Перейти к содержанию

Никуша-черноголовый каик


Мария_К

Рекомендуемые сообщения

@juliguz у меня на мужа не кидается, спокойно идёт сам, вот только мужу он не очень нужен...так, поиграет немного и все, гуляй Вася. Он ведь во время игры прикусывает руки, мы привыкли уже, а муж не терпит, сразу выгоняет. 

Некоторые знакомые так легко отпускают каиков при гостях, я поражаюсь прямо как так...у нас с вами видимо не тот случай))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мария_К

    319

  • NAJADE

    100

  • амазон

    44

  • Darya

    18

Никушка как всегда в своём репертуаре. В гости к дочке приходила подруга. Он был очень сердит. И нам пришлось спрятаться в другой комнате. Но он знал, что гости за дверью и пытался всячески туда проникнуть, ухохоталась над ним :)

 

FAFB0B3A-3273-4C5D-974C-2048BDC1287C.jpeg

4A5C98A5-847C-44C0-B513-EA64A4A9261A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.04.2019 в 18:27, Мария_К сказал:

Но он знал, что гости за дверью и пытался всячески туда проникнуть, ухохоталась над ним

Ох,доберется он до вас когда нибудь ...

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон да уж, держите его семеро :) 

Попробовали свежевыжатый апельсиновый сок (как в сказке про лису и журавля)), очень понравился, требует продолжения банкета

31F5BAB7-6BF8-4CEC-AFB8-5C8C46E662FD.jpeg

1898CAA9-E1CA-4EA3-8D60-B6B478C4F71A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2019 в 00:40, Мария_К сказал:

@juliguz у меня на мужа не кидается, спокойно идёт сам, вот только мужу он не очень нужен...так, поиграет немного и все, гуляй Вася. Он ведь во время игры прикусывает руки, мы привыкли уже, а муж не терпит, сразу выгоняет. 

Некоторые знакомые так легко отпускают каиков при гостях, я поражаюсь прямо как так...у нас с вами видимо не тот случай))) 

Наша "курка" тоже иногда прихватывает пальцы в игре, но я терплю как могу. Лишь несколько раз было, когда она меня заставила ругнуться от реальных болевых ощущений. Укусит и сразу же ласкаться лезет, как бы говорит "Не обижайся, это меня черт попутал!" Мы так же опасаемся при незнакомых, или вообще при гостях выпускать девочку на свободу. Дело даже не в том, что мы за гостей переживаем, мы опасаемся, что испугавшись резкой атаки каика, гость может, защищаясь, отбросить птичку. А для нее это может обернуться серьёзной травмой. Вобщем не рискуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE все они схожи. Ника когда насидится в клетке, я приду с работы и выпущу его, он то ли в наказание мне, то ли от радости, начинает летать ко мне и от меня, садиться мне на плечи и голову, и успевать за доли секунды ущипнуть меня за шею, щеку. Это не больно, но не приятно. Я ругаю его.  И ведь он знает, что нельзя. Прекращает. Но может возобновить по настроению. 

На голове я не разрешаю сидеть, сразу говорю «слезь» и он послушно стекает на плечо через ухо, непременно его прикусив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все показывают пёрышки или новые колодки-трубочки)) мы тоже можем похвастать пачкой пёрышек, которые облетают с Никушки каждый день...по нескольку штук. Головушка поредела, но новые пробиваются.

 

852F14CA-B05F-4338-BBB5-188424F52F73.jpeg

82D26496-C13C-4C4B-B5B7-D57D69C6FAA3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К, да сейчас пора такая наступила собирать перья, ещё немного и можно подушечку сделать :D 

Никуша, как всегда, забавно своим глазом поглядывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE ага, смотрит как бы удрать из дочиных рук. 

Я заметила, что когда я работаю дома, а Ника в клетке, он неусыпно следит за мной. Я тихонько на него смотрю, и каждый раз натыкаюсь на его упорный глаз)))) Когда кушает, дремлет, играет-он всегда на страже, бдит за мной))

У нас ведь волнушки ещё линяют, так что ещё три подушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Мария_К сказал:

он неусыпно следит за мной. Я тихонько на него смотрю, и каждый раз натыкаюсь на его упорный глаз)))) Когда кушает, дремлет, играет-он всегда на страже, бдит за мной

Мечта у него - поймать и разорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ж не думают об этом. У нас один амазон так же мечтает добраться до меня. Так то ему без разницы кто попадется - я или жена. Особенно во время приборки кто зазевается и прислонится к его клетке тот и получает. И вид у него такой довольный предовольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон вот ведь какой! С чувством выполненного долга наверное ходит после нападения... Как вы клетку моете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он отходит от тряпки распушившись с чувством собственного достоинства - прибирайте двуногие. Прислуга для мытья и дачи корма ведь нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, как часто попугаи чихают?

Ваши чихают? Когтем в ноздре ковыряют?

Я заметила, что Ника ковыряет чаще правую ноздрю. А сейчас чихнул мне в лицо и на клюве и на моем лице мокро (как когда человек чихает). Что делать? Надо переживать? Я переживаю...

Поведение его не изменилось. Все как обычно. Бесится, веселится, летает, кушает, болтает. Глаза лучше стали, краснеют гораздо реже. Так и не поняли почему.

Линяет полным ходом. Даю цамакс.

Изменено пользователем Мария_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К, наша Злата чихает. Часто это происходит после купания или если она залезла в чашку с чаем, и погрузила туда голову по глаза. В этих случаях попадание воды в ноздри это, как промывание, и естественно у птичек возникает реакция прочихаться и прочистить ноздри. Но и в обычном состоянии Злата чихает, мы считаем это нормально, птичка таким образом очищает ноздри. После того как тщательно перебирает и чистит свои перья, открывая трубочки на новых перьях-колодках. И в ноздрях ковыряется, но это происходит редко. Видимо она это делает по своей необходимости. Девочка игривая и бодрая, поэтому мы не переживаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прокапали Нике капли в нос. По рекомендации орнитолога отсюда. Чихать стал заметно меньше. 

А сегодня лакомство получил. Ереванская клубника Никушке очень понравилась.

 

 

20676ACF-2505-48A4-9B65-F41387070EF5.jpeg

B8386EB2-BBA6-4949-9409-45B5AB6E9DB0.jpeg

C07918EB-A0CB-46C3-B41C-982A0FCB7B6E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После лечения Никушка почти не чихает и не чешет ноздрю, я спокойна наконец.

кроме «все, пойдём» Ника говорит «привет», «прилетел» и кучу белиберды, которую мы ещё не можем понять. Любимое слово «все», его суёт везде))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE выяснили, что наш Никушка аллергик...

Вечером, когда готовится ко сну и за одно готовит со мной ужин на кухне, Ника мяукает голосом придавленного котёнка )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас все по-старому. Чихает и чешется Никушка гораздо меньше. Выучил новый трюк, но пока не успела снять видео.

BDE268EF-3632-4CB7-8B50-3E9C36E4B984.jpeg

A5716940-D247-4A94-9593-0A6992AC4D0E.jpeg

D8AC1681-09AA-4B2B-A2CB-CFBAFC7B70D3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К, каики ещё те «жуки-точильщики» карандашей :D. Если попадётся ручка или карандаш - будут уничтожены!

ждем видео нового трюка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE вот уж точно! Как только видит ручку или карандаш-несётся сломя голову, отбирает и попробуй только попроси обратно))))

от карандаша моего только кончик остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за ошибки, русский не родной. Неделю назад купили малыша каика. 2.5 месяца ему. Спасибо за ваш блог. Много нового узнаю. У меня "туалетный» вопрос. Ваш какает где попадя или приучили в клетке? Если да то как и когда начинать? В каком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2019 в 18:09, Мария_К сказал:

Прокапали Нике капли в нос. По рекомендации орнитолога отсюда. Чихать стал заметно меньше. 

И что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Budgiebird сказал:

Ваш какает где попадя или приучили в клетке? Если да то как и когда начинать? В каком возрасте?

У нас не каики,наверное это не имеет значения в данном вопросе.  Месяцев до восьми ходили где сидели. Сейчас в определенных местах помет оставляют. Специально не учили,они взрослеют и соображать начинают. Можно и научить что бы только в определенном месте опорожнялись. Есть в этом и минус. Если это место будет недоступно по каким то причинам - птиц будет терпеть что не естественно для них.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Budgiebird мы обычно утром идём «по делам» в ванную. Он привык уже. Бывает, конечно, я работаю с раннего утра и не могу его выпустить, поэтому в клетке. На кухне он обычно сидит на присаде, под неё стелим лист бумаги. Любит делать это на дверь, мы стараемся не допускать, уж лучше на салфетку или клетку. Если птичка какает в том месте, где нельзя-ну что ж поделать, это естественная потребность, ругать нельзя. Ника появился у нас в 4 месяца и мы потихоньку стали приучать его к раковине. Мне кажется, вам тоже можно приучать уже, если он ручной и доверяет вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон орнитолог сказала , что наш каик-аллергик. На что была реакция мы не поняли. Может быть цвело что-то. Думали на цитрусовые. Убрали-ноль реакции. Сейчас вроде все прошло, но капли под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так Никушка вертит головой, глазки при этом как у психа))

я только начала карандашом водить и он подхватил. Позже уже сам собой разошёлся и крутил головой пока не надоело. 

Еще он иногда при этом говорит: «птю-птю-птю». Так смешно мы его заводим-стоит сказать ему один раз «птю» и все, он начинает «птюкать» и мотать головой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.07.2019 в 20:05, Мария_К сказал:

-стоит сказать ему один раз «птю» и все, он начинает «птюкать» и мотать головой

Как маятник в часах. Наверное в прошлой жизни часовщиком был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никушка - кошечка:)

 

У нас трагедия. Наша кошечка покинула нас. Она была отличным компаньоном Никушке, абсолютно незаинтересованным в попугаях...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Давно нас не было. Накопилось много фото и видео. Буду выкладывать.

не так давно сделали Никушке новые игрушки. Он счастлив, теперь все время там тусит))

 

 

62DA79F3-311D-471D-A9D6-3ABD20B24B16.jpeg

EF5B7208-7BD8-42FF-9B5E-3D4DC0DFBC48.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария_К сказал:

не так давно сделали Никушке новые игрушки. Он счастлив,

Постарались. Хорошие игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон  спасибо! Он теперь там бесится, потом в каком-то диком настроении прилетает ко мне и если вовремя не перехватить-цапает за что придётся. Очень любит меня кусать за шею и уши, не смертельно, а как будто утверждается как главный. Прилетит, сядет на плечо и сразу цап за шею. Я не разрешаю, говорю нельзя, нет. И даже видно, как он мается, ведь запретили, а так хочется)) То, что я не даю ему сидеть на голове чётко знает и если прилетит на голову-поспешно слезает на плечо, по дороге ухватив за ухо (типа раз нельзя на голову-получи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К, очень интересные игрушки у Вас получились! Вы молодец! И Никуша в восторге! :grin:

Как Вы прокалывали скорлупу орехов макадамия? Где взяли бересту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya Спасибо большое! У меня есть шуруповёрт, им все дырки сделала, там разные свёрла по диаметру. Береста у меня осталась от покупки детских экологических игрушек в сувенирном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К, отличные игрушки Вы сделали, видно, что Никуше очень нравится. Явно интерес направлен на шарик с погремушкой. Как и все каики бесится с такими шариками и колокольчиками  ?.
Выкладывайте побольше фотографий Никуши. Хочется посмотреть, как он изменился. 
 

Изменено пользователем NAJADE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.