Перейти к содержанию

Никуша-черноголовый каик


Мария_К

Рекомендуемые сообщения

05.10.2018 в 23:22, Valenti сказал:

сколько лет вообще живут каик? Если знаете. Благодарю. Потому что в интернете там разное описание то 25 лет и то 50-60 лет

Опять же из инета взято (кроме как в нем нигде ничего нет): 1.  В неволе каик попугай живет до 20 лет. Срок жизни в дикой среде, согласно некоторым источникам, достигает 30 лет. По сведениям журнала International Zoo Yearbook, максимальный документально подтвержденный срок равен 22,6 года.  2. Продолжительность жизни каика в неволе – 20 лет.  Наверное надо спрашивать  у тех кто ими вплотную занимается. У них должно быть больше  информации о птицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мария_К

    319

  • NAJADE

    100

  • амазон

    44

  • Darya

    18

Понятно! 

55 минут назад, амазон сказал:

Опять же из инета взято (кроме как в нем нигде ничего нет): 1.  В неволе каик попугай живет до 20 лет. Срок жизни в дикой среде, согласно некоторым источникам, достигает 30 лет. По сведениям журнала International Zoo Yearbook, максимальный документально подтвержденный срок равен 22,6 года.  2. Продолжительность жизни каика в неволе – 20 лет.  Наверное надо спрашивать  у тех кто ими вплотную занимается. У них должно быть больше  информации о птицах.

Понятно! Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, амазон сказал:

Опять же из инета взято (кроме как в нем нигде ничего нет): 1.  В неволе каик попугай живет до 20 лет. Срок жизни в дикой среде, согласно некоторым источникам, достигает 30 лет. По сведениям журнала International Zoo Yearbook, максимальный документально подтвержденный срок равен 22,6 года.  2. Продолжительность жизни каика в неволе – 20 лет.  Наверное надо спрашивать  у тех кто ими вплотную занимается. У них должно быть больше  информации о птицах.

Вообще то, все нормальные источники указывают срок жизни каиков 30 лет. Это прежде всего питомники специализирующиеся на каиках.

Изменено пользователем Ujin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
11 часов назад, Мария_К сказал:

Если с утра терзал мышь-день удастся!

И если посмотрел то  тоже удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой «помощник» очень старался оказать мне посильную помощь))) я снимала игрушки, а он бегал по голове, свисал, пытался отгрызть кнопки от фотоаппарата. Итог понятен-я заставила его участвовать в съемке) Поначалу улетал, но я нахваливала его какой молодец! И он так и быть-позировал)) Получились разные фотографии, на одной прямо видно как он сматывается))

 

93236CD0-BE7F-493E-B2B1-1CA0AAA64C04.jpeg

A517652C-84EE-4082-ABEB-EF96B1772D0D.jpeg

D9686F03-5B0C-48CA-91EF-5A7EB2522CF2.jpeg

B8FD4D42-569B-40DA-9D4A-F402ECB7C86D.jpeg

D9BCD33C-381C-43E2-B05A-E19CFE9E3CE6.jpeg

B507D235-8C62-4E12-B8F0-093003ECF4E4.jpeg

8DFC8B24-83C8-40EF-BB60-5DEAA2C84FBF.jpeg

62ECCDCB-1396-4DEC-90D1-A6D44D11403D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К Как же здОрово Никуша в полуфас получается (первое фото). Отличная предновогодняя подборка получилась.

Изменено пользователем NAJADE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE благодарю! Мы планируем ещё с большой ёлкой и елочными шарами сфотографироваться)) думаю с красными будет в самый раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Мария_К сказал:

думаю с красными будет в самый раз))

А на ветке пробовали?

 

16.12.2018 в 00:18, Мария_К сказал:

он бегал по голове, свисал, пытался отгрызть кнопки от фотоаппарата.

Помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон ёлочку ещё не поставили. С одной стороны боюсь приучать его на елку садиться-потом не оберемся, у нас все игрушки старинные, стеклянные... есть просто шары ГДРовские, может быть с ними получится.

Помощничек! Ни одно важное дело без него не обходится, даже пылесосить и то со мной бежит-сидит на голове и командует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня Никуша неприятно нас поразил. Приехала дочь на каникулы. Он не видел ее месяц примерно. Предыдущие встречи проходили так: при виде ее он сперва раздувался, дрожал, но потом узнавал и вёл себя как обычно. Сегодня выпустили из клетки, он прилетел ей на голову, сразу цапнул за ухо, а потом, когда она попыталась снять его-вырвал клок кожи с пальца. Дочь чуть не плачет, как так, неужели забыл??? Ведь она у него в любимцах была. Говорят, у попугаев очень хорошая память...Что же делать? Она две недели пробудет и обратно в Москву уедет. Не теряет надежды, говорит, может ещё вспомнит, привыкнет... 

сегодня ставила елку, Никуша, конечно , помогал

 

A5AC1799-BB5E-4DBF-983A-4664F3695948.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у нас не поменялась почти. Никуша все так же при виде дочки трясётся и раздувается, пытается кидаться через прутья. Избрали тактику пока такую-дочка ведёт себя как обычно, не замечает его, делает вид по крайней мере, не акцентирует внимание. Вечером ужинали вместе, я Никушу не подпускала к дочке, но и он вроде не раздувался... Очень хочется добиться хотя бы нейтрального отношения попугая к дочери.

Хотела ещё спросить совета вот в чем. Ника когда садится на мое плечо, как бы невзначай щиплет меня за шею или щеку. Это не больно, но неприятно. Я строго говорю «нет»! «Нельзя»! Правильно ли я поступаю? Может, надо перетерпеть и не заострять внимание на этом? Может, если я буду молчать попугаю не интересно будет щипаться? Боюсь, как бы эти щипки не переросли в нечто более неприятное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К Да, ситуация с переходом от дружеского отношения к агрессивному всегда печальна для хозяев птички. Мы проходили это со Златой. Исправляется/лечится это только временем и постоянной любовью к питомцу, несмотря даже на его агрессию. 

Что касается "намеренного" причинения боли - это познание установленных границ. Птичка пытается понять, что можно, а что нельзя. Поэтому мы не даем возможности переходить границу и отвоёвывать у нас новую территорию. Если Злата прикусывает меня за пальцы в игре - это одно дело, тут и потерпеть можно, но если она специально тяпнет меня за мочку уха, например, то я пытаюсь издать что-то похожее на крик опасности или тревоги, который копирую из Златкиного фольклора. Это помогает. Птичка сразу воспринимает это состояние, настораживается и резко отступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE мы уже склоняемся к тому, что у нас девочка. Читала форум последние несколько дней, много историй разных, что только угнетает. Знакомая из Екатеринбурга нашла новую семью для своего каика, т.к он, вернее она стала нещадно кидаться на детей и кусать в кровь. Все это очень печально. Боюсь думать о будущем, не хочу расставаться с попугаем, но и чтобы кто-то из домашних страдал тоже не хочу. 

Тут ведь ещё проблема в том, что ребёнок мой так и будет набегами дома появляться. Вот сейчас она недалеко от клетки сидит, Ника погулял и домой зашёл, смотрит на неё, кушает, вроде не пушится. 

Утром слетел к ней на кровать, она сразу под одеяло спряталась. Я его придерживала, но он все равно делал выпады в ее сторону. Только после строгого «нельзя» как-то немного успокоился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елочный попугай. Игрушек сперва испугался, потом заинтересовался. Но специально на елку не летит.

С Новым Годом, уважаемые попугаевладельцы! Счастья и здоровья! И птичкам вашим крепкого здоровья и хорошего поведения :)

 

FFF5734D-705E-4866-83C5-3DFED054C272.jpeg

D63A2990-2ABA-486D-BDC3-1817B06AB164.jpeg

A2754B68-6F40-428B-B800-5D8EA75EFAFA.jpeg

65C656FA-3F40-4DA0-B0D6-B4E1492551EE.jpeg

Изменено пользователем Мария_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Мария_К сказал:

И птичкам вашим крепкого здоровья и хорошего поведения

Птицы считают что они и так хорошо себя ведут. А вот эти двуногие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дочь пыталась дать Нике его любимый гранат. В первый раз я его держала , как говорится, по рукам и ногам-он взял спокойно зернышко. Второй раз просто сидел у меня на пальце, дочь протянула зерно граната, а он не то, чтобы берет зерно, он через зерно цапнул ее за палец и опять до крови. За 6 дней особо не поменялось ничего. Можем вместе ужинать, например, или гулять, но приходится быть все время на чеку, чтобы попугай не кинулся в сторону дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.01.2019 в 05:17, Мария_К сказал:

Сегодня дочь пыталась дать Нике его любимый гранат. В первый раз я его держала , как говорится, по рукам и ногам-он взял спокойно зернышко. Второй раз просто сидел у меня на пальце, дочь протянула зерно граната, а он не то, чтобы берет зерно, он через зерно цапнул ее за палец и опять до крови. За 6 дней особо не поменялось ничего. Можем вместе ужинать, например, или гулять, но приходится быть все время на чеку, чтобы попугай не кинулся в сторону дочери.

К нам приехали родственники на НГ и наш Валерочка тоже в агрессию ударился, к сожалению(((цапнул до крови за палец девочку и расцарапал ей руку((( и шипел  хорахорился при ее виде (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neenka эх, очень жаль. Взрослеют видимо. Гормональный фон наверное неустойчив. У нас так и уехала дочь оставаясь в немилости. Возможно, для возвращения тёплых отношений нужно больше времени, а этот период у нас только к лету настанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2019 в 19:12, Мария_К сказал:

Каики плотно вжились у меня))))

осталось футболку и чашку с Никой)))

Да да да! Если не аватарку, то чашку обязательно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

7 января исполнился год, как Никушка живет с нами. За это время он повзрослел, возмужал, поправился (121гр). И вообще очень изменился и внешне и в смысле характера. Стал разборчив в людях, не жалует чужих. Любит играть, болтаться на мне, жевать, пищать (желательно погромче и в ухо), свисать с моей головы (это я практически не позволяю), под настроение гоняться за ногами или руками, терзать кошку, делать то, что обычно запрещается...и многое другое :) Ника обожает яблоки и апельсины или мандарины, прохладен к бананам и грушам. Киви по настроению. За гранат и йогурт родину продаст, ещё кукурузу в початке в этот список)) Корм престиж. А так же гречка и рис (рис не очень хорошо ест).

Оперение у птицуна практически обновилось, осталось несколько перьев в крыльях и на спинке. Безусловно, он очень хорош собой! Возможно, когда-нибудь мы соберёмся и сделаем анализ на определение половой принадлежности. 

На последнем фото Никуша только что прибыл.

Остальные-недавние

8A8B76C5-1272-4A82-9B19-AACFC340DDF7.jpeg

4C081BB7-8A4E-423A-B87F-CBD48CECA91C.jpeg

B3662A76-5EB3-47B8-A2C7-58AD9F443F8F.jpeg

D86F886C-1C49-44F7-996C-BAE24866B7BF.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE я заметила, что когда он налетается, наиграется, то начинает чистить пёрышки, а потом собирается подремать. В эти моменты Ника как раз такой красивенький сидит, может что-то тихонько бормотать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мелисс спасибо большое! Приятно знать, что мы кому-то интересны, иногда кажется, что общаешься сам с собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария_К сказал:

Приятно знать, что мы кому-то интересны

Постоянно вашу тему читаю. Только вот подсказать мало что могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария_К сказал:

иногда кажется, что общаешься сам с собой

В основном да. И что из этого? Зато потом когда перечитываешь свои темы то вспоминается такое о чем уже забыл. Конечно хочется чтобы кто то спросил о чем то и ответить. Мало сейчас посетителей,хотелось бы побольше и восхищений твоей птицей. Ну что ж,будем писать, может кому то что и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, амазон сказал:

Постоянно вашу тему читаю. Только вот подсказать мало что могу.

Я за! Мне интересно было читать про Никуше. Хотя у нас есть свой попугайчик каик но писать делить я стесиняюсь. Так как я не слышу(глухонемая)  и плохо знала по грамматике и окончание. Поэтому могу только листаю и читаю вашу тему (Мария_К) так что Продолжайте!!!:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К , @амазон  Вы не одиноки, темки люди читают, но пишут маловато конечно, ну ничего - прорвемся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон спасибо большое! Да, дело собственно не в восхищениях, а в вопросах. Действительно, на некоторые из них мне не удалось найти ответа...я честно дня 4 читала форум в темах агрессии, но нашу ситуацию не нашла, главное, причину мы так и не поняли. Конечно, прочтённое было полезным и то, что надо я отложила в голове. 

Мне приятно, чего уж там, когда Никуша вас радует, кому не приятно?)) Мы сами радуемся, пересматриваем старые фото и удивляемся как он быстро меняется в красавчика)) И любой его заскок-смешные танцы, прыжки, падения на спинку нас не перестают смешить.

Благодарю ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valenti ну и что, выкладывайте фото, видео, я бы с удовольствием смотрела и комментировала! Создайте свою тему, не обязательно много писать. Я буду ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 осмелюсь предположить, что причина в занятости... Мне кажется, время с каждым годом летит быстрее. Раньше - вжих - и пятница, а сейчас - вжих- и зима... Может не успевают. Много стало площадок для общения вк, Инстаграмм, фейсбук, Вайбер, ватсап...где найти людям время ещё и на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Valenti сказал:

Хотя у нас есть свой попугайчик каик но писать делить я стесиняюсь. Так как я не слышу(глухонемая)  и плохо знала по грамматике и окончание.

Ну и что такого? Пишите,мы разберемся что к чему.  Все мы люди,все мы человеки. С прошедшим Днем Рождения. Долгих совместных лет Вам с вашей птицей. Всего доброго.

 

1 час назад, Мария_К сказал:

Создайте свою тему, не обязательно много писать

Форум и создан для того что бы делиться и радостью и плохими новостями. Спрашивать,получать советы ...

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дабб1 сказал:

темки люди читают, но пишут маловато конечно, ну ничего - прорвемся!

 Честно говоря МБ   больше других  нравится. Тут столько инфы обо всем,вот только найти бывает трудно.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дабб1 сказал:

темки люди читают, но пишут маловато конечно, ?ну ничего - прорвемся! 

Честно говоря МБ   больше других  нравится. Тут столько инфы обо всем,вот только найти бывает трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.