Перейти к содержанию

Домашний голубь ударился об стекло, на лапах не стоит, заваливается на хвост, кувыркается


Gemwara

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Опять мы.

Только что при мне мой домашний голубь ударился об стекло, сразу после этого упав на пол начал кувыркаться, пришлось взять на руки, сложить в удобную позу и удерживать что бы успокоился, у него подергивались крылья, очень сильно билось сердце, был клюв приоткрыт. Успокоился, стала ставить на пол, он на лапах не стоит, или заваливается на хвост, и так как у него стоять не получается а хочется, вообще начинает кувыркаться.

 

Посадила его в затемнённое привычное ему место.

 

Усугубляется состояние тем, что этот голубь с вертячкой в прошлом, и ровно неделю назад у него обострились симптомы вертячки. Он был очень шаткий на лапках, хуже стала координация, не очень уверено клевал, в первый день сидел вялый, но в последствии настроение улучшилось, просто координация стала хуже. В целом он справлялся сам, кушал, бегал. Сейчас пишу и думаю, а вдруг это у него была не вертячка а тоже чмт слабая, потому как в тот день утром у него все было вроде бы неплохо, а чуть позже он уже сидел вяленький.

 

А месяц назад у него тоже было подобное, создавала тему, тогда подозревала ЧМТ, был вялый но нарушений координации не было, и за неделю все прошло. В этот раз думала что все таки это вертячка вернулась, писали что такое бывает.

 

И вот теперь он и так не очень скоординированный был, а тут еще и удар :(

Вот я вижу тут лечение при ЧМТ,


http://parrots.ru/threads/Попугай-падает-плохо-держится-на-жердочке-встряхивается.22131/


может что-то можете добавить по теме. Какой прогноз, может опыт был у кого. Переживаю за него.

 

Нужно ли прямо сейчас хватать его и сувать препараты в клюв, или дать отсидеться пару часов без стреса?

Изменено пользователем Gemwara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охо-хо! :cray:

Цитата

Если птичка ударилась о стекло, стену или пол, и малоподвижна. Что делать при подозрении на сотрясение мозга: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77702

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас остался только один голубь. Он здоров, просто вырос с младенчества у нас. Как он теперь без друга будет. Они постоянно общались, ныли хором по утрам, дрались иногда, веточки друг у друга воровали, следили друг за другом, кто куда пошёл.

 

Он наверное будет чувствовать что друг его куда-то пропал. Будет ли ему одиноко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное надо было дать одну капельку дексаметазона для реанимации и чтобы снять отёку :cray:

(в сутки не более двух капель - передозировка опасна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боялась навредить. Дала ему только глицин для успокоения, и верошпирон, что бы отека мозга не было. Сейчас, после смерти у него в горле белая пена. Пишут (про людей) что это признак отека легких. Прочитала что при ЧМТ отек легких бывает. Прочитала что: 

 

Он как раз через пару часов после травмы стал вытягивать лапы и вставать на хвост закидывая голову назад. Я его так оставляла сидеть, а через пару часов он снова начинал кувыркаться. Брала в руки, старалась успокоить, и снова посадить спокойно. Под утро он уже крутился не переставая, сидел в такой позе с закрытыми глазами на руках. В какой то мосент стал спокойно сидеть. Я перескла за компьютер вместе с ним, как раз про дексаметазон искала больше информации, чтобы принять решение давать или нет. И из-за того что я пересела он опять начал дергаться, а я его придерживала что бы не кувыркался и не упал совсем. А выходит что может и я ему этим навредила. 

 

Но кто же знал. Нигде про травмы головы у птиц я не видела орисания таких симптомов и что это может быть отек легких. Может эта информация кому-то когда-то поможет. 

Изменено пользователем OFA
Удалена информация, взятая из непроверенного источника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gemwara не пишите информацию, взятую неизвестно где, без ссылки на источник.

Также скрыла ссылку на сайт с непрофессиональными советами по лечению птиц.

Одна только фраза с этого сайта " Если в помете голубя много зелени, то это может говорить о том, что у него сальмонеллез. А если помет жидкий и полностью зеленый, то это скорее всего сальмонеллез." 

говорит о том, что написана глупость.

САЛЬМОНЕЛЛЕЗ можно подтвердить только анализом и никак иначе.

А уж предложение нести своих птиц в "Зеленый попугай" и "Орнитарий" в Сокольниках это за рамками здравого смысла.

Вы были в "Орнитарии", видели как там содержатся ХП и врановые? Я видела, более жалкого зрелища я не видела.

 

Вам предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ссылаюсь на весь текст. Я нашла информацию в интернете которая как мне казалось может как то обьяснить состояние моей птицы. И всего лишь указала источник цитат. Про сальмонелез я ничего не писала. То что вы там вычитали что-то другое, не моя в том вина. И уж тем более я не призываю никого никуда нести. 

Изменено пользователем Gemwara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gemwara Вы не просто нашли информацию в интернете, а выложили назначения лекарственных средств с сайта, который даже непонятно кем создан и поддерживается.

А если по Вашему сообщению кто-то вколет все лекарства, которые Вы перечислили в своем сообщении? 

Тоже напишете, что они "вычитали" что-то, что Вы не писали? 

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.