Перейти к содержанию

Голубиная пара несет по 4 яйца - значит, две голубки?


Рекомендуемые сообщения

Есть две голубиные пары. Одна - из двух пролеченных голубей, которые ждут весны для выпуска, одна - из двух вертячников. Обе пары в первую кладку снесли 2 яйца, во вторую - четыре. Правильно ли я понимаю, что это все девчонки?

 

И вопрос по вертячникам. Живут полгода, вертятся. Первую кладку бросили сразу. Яйца со второй я запихнула прям под птиц, "сидели" (уж насколько в силу поражения ЦНС получалось) 4 дня. Скорее всего скоро будет третья. Не знаю, будут ли насиживать. Когда птицы образовали пару, я порадовалась за них - будет у инвалидов какая-никакая семья, они ласкают друг друга, ухаживают друг за дружкой, спят вместе, прижавшись друг к другу. Сейчас сомневаюсь. Надо ли их разлучать (особенно с учетом того, что яйца не высиживают)? Жалко...

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или две самки в паре что не редкость либо подкидывают в одно гнездо.подождите и посмотрите болтуны яйца или нет. и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Raina написал:

Обе пары в первую кладку снесли 2 яйца, во вторую - четыре.

Если ОБЕ пары снесли по 4 яйца, то точно все голубки.

А смысл их разлучать, если им хорошо вместе? Вы же не планируете брать от них птенцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши ответы.

 

Эти глубиные пары содержатся отдельно,  поэтому друг дружке подкинуть не могли ничего.  Значит,  все самки) 

 

Про разлучение подумала потому,  что на яйцах не сидят, от постоянных кладок организм будет сильно страдать,  ещё и ослабленный вирусом. 

И ещё попадался совет,  что кладки сильно мешают выздровлению от Ньюкасла. Правда в нашем случае  (полгода лечения,  а птицы все вертятся и головой в пол стоят) о выздровлении речи не идёт. Вот и задалась вопросом,  что будет полезнее для птицы: отсутствие встрясок из-за кладок и волнений с ней связанных или внутренняя гармония, удовлетворение от наличия "семьи". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.