Перейти к содержанию

Чесоточный и трахейный клещи


Хадижка.шерзи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующая проблема с волнистым попугайчиком. Постоянно чешется, дергает лапкой кусает лапки. На лапках шелушение и на мой взгляд наросты жёлтые с дырками как будто . также пищит, чихает, но без выделений. Открывает рот как будто задыхается и вытягивает шею. Чешется клювом о жердочку и головой , глазами о прутья.Однократно была рвота, давно. Сегодня несколько раз сразу чихнул и как будто задыхался открыл рот и вытягивал шею. Мне кажется симптомы накладываются один на другой. Т.к. сначала дергал лвпкой , потом начал весь чесаться через некоторое время потом наросты. Также и с другим заболеванием сначала короткий писк, потом зачастил потом чихи добавились, потом вытягивание шеи и открывал клюв как будто задыхается. По ночам не так беспокойный был теперь и по ночам иногда вздрагивает слышно. Специалиста и вет.лаборатории в городе нет . пришлось поехать в другой город к ветеринару и анализы сдали. На другом форуме посмотрели тему сказали что клещ и анализы результаты отправила гриппа А нет и инфекций. Там посоветовали написать сюда.отправила сюда фото и видео в плохом качестве но чтобы звуки было слышно. Есть виде в хорошем качестве где шею вытягивает. Помоги пожалуйста

IMG_20180210_130921.jpg

IMG_20180210_131024.jpg

IMG_20180210_130530.jpg

IMG_20180123_165107.jpg

VID_20180215_113020.3gp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лапах вашей самки -чесоточный клещ -аверсектиновой мазью смазывайте кисточкой (как -см инструкцию), осматрите попку еще и клюв -бывает клещ и там селится. Видео ваше неинформативно -с такого растояния не разгядеть нчиего. Про движения головой -сдайте мазок с глотки на бакпосев с чусвительносью к лекарствам. В  вет лабу или в чел комп лабу типа Инвитро выдав за СВОЙ ЧЕЛ мазок с глотки. Так же сдать помет на капрограмму (в ней пусть еще укажут йодофильную флору , грибки, кристалы солей мочи и инвазии). Потому как рвота\позывы могут быть не только иза грибка зоба но и иза трабл с внутр органами (печень, поджелудка), бактериалная инфекция, микоплазма, мегабактерия.  Трахейник ищется  так - сдайте помет на инвазии (глисты и простейшие смотрят под микроскпопом), его яйца ишут имено в помете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, аверсектиновую мазь заказала в инете. Вчера пока вазелиновым маслом смазала лапки и восковица. Анализ на бактерии и паразитарных болезни есть . но отправить получится думаю только на Эл.почту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём городе вет.лаборатории нет я ездила в другой, так что анализы больше сдать не получится к сожалению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.