Перейти к содержанию

какими кормами вы кормите вашего пернатого


Valentin

какими кормами вы кормите своих птиц?  

27 проголосовавших

  1. 1. какими кормами вы кормите своих птиц?

    • отечественными кормами
      7
    • Wittemolen
      1
    • Vitacraft
      34
    • Padovan
      12
    • 8 in 1
      6
    • Trill
      0
    • самодельными смесями
      17
    • др. импортными кормами
      11
    • смешиваю несколько импортных кормов
      7
    • смешиваю импортные и отечественные корма
      8


Рекомендуемые сообщения

Lesia, это у меня основа корма, в зависимости от времени года помимо этих созревших семян я даю их на разной стадии спелости
а по пищевой ценности...
ну, например, на 100гр (полностью созрелое зерно) в мг
лен - 17,32мг (Fe), 0,012мг (Co), 5,24мг (Mn), 1,8мг (Cu), 6,7мг (Zn), 0,03мг (Mo), 0,3мг (Ca), 0,5мг (P), 20мг протеина, 38,6мг жира, 23мг крахмала, сахара, 6,8 мг клетчатки, 3,3мг золы...

 

овес - 14,7мг (Fe), 0,004мг (Co), 7,74мг (Mn), 0,4мг (Cu), 3,2мг (Zn), 0,03мг (Mo), 0,01мг (Ca), 0,3мг (P), 11,5мг протеина, 3,6мг жира, 56мг крахмала, сахара, 11мг клетчатки, 3,7мг золы...

 

Могу и по остальным (не только зерновым пройтись :roll: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Каждая птица имеет свои кормовые пристрастия. Это как у детей. Если не ограничивать ребенка он будет питаться только одним шоколадом. Птица может питаться только коноплей. Но будет ли это полезно? Даже у птиц одного вида пристрастия могут быть очень разные. Кроме того, пристрастия также зависят от привычки. Если птице, долгое время питавшейся кормом определенного состава, предложить корм нового состава, она будет в первую очередь выбирать только "знакомые" зерна. Даже цвет проса имеет значение. В природе состав корма у птиц меняется постоянно в течении года в зависимости от сроков созревания растений. Поэтому, я считаю, главное, давать качественный корм. И разнообразный. Причем разнообразие не обязательно каждый день. Как говорил в свое время Валерий Рудницкий, большой знаток птиц, не надо идти на поводу у птицы. На воле она ест то что предлагает природа в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений М,

 


я считаю, главное, давать качественный корм.  

 

С этой мыслью спорить не буду .

 


Как говорил в свое время Валерий Рудницкий, большой знаток птиц, не надо идти на поводу у птицы.

 

Думаю , что и автор приведённой цитаты и Вы , как его сторонник , правы ЛИШЬ ОТЧАСТИ .

 

Конечно , НЕ НАДО ИДТИ НА ПОВОДУ У ПТИЦЫ , если она требует конфет , копчёностей и пельменей со сметаной .

 

У ЗДОРОВЫХ , ПРАВИЛЬНЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ ИДТИ НА ПОВОДУ НУЖНО :) .

 

Но , к сожалению , случается и такое : владелец годами кормит птицу ТОЛЬКО ЗЕРНОВОЙ СМЕСЬЮ , уверяя , что она ПРОСТО НЕ ЛЮБИТ ФРУКТЫ .

 

В том и состоит задача владельца птицы , чтобы направить пристрастия птицы в правильное русло , поддерживая её ЗДОРОВЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ и постепенно приучая к необходимым и полезным компонентам рациона .

 

---------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, опрос несколько некорректен.Допустим я использую корма с рынка (отечественные), сам делаю смесь из них. Что я должен отметить? "Отечественные корма" или "самодельные смеси"? Может быть под топиком "отечественные корма" имеется ввиду "пакетированные корма отечественных производителей"?
А если я в эту смесь опрокинул еще пачку импортного корма? Тогда что отмечать - "самодельные смеси" или "смешиваю импортные и отечественные корма"?
Было бы неплохо, по моему-мнению, уточнить и попробовать еще раз, чтоб получить реальную картину. И еще. Очень важно, одна у анкетируемого птица или несколько. Если птица дома как член семьи, то тут нечего и анкетировать, хозяин всегда будет покупать пакеты известных импортных производителей. А те кто настроены на разведение, уверен делают смеси сами. Это и экономически понятно, да и их опыт играет роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Мне кажется, опрос несколько некорректен.Допустим я использую корма с рынка (отечественные), сам делаю смесь из них. Что я должен отметить? "Отечественные корма" или "самодельные смеси"? Может быть под топиком "отечественные корма" имеется ввиду "пакетированные корма отечественных производителей"?

 

Вы правильно поняли. Отечественные корма = Пакетированные корма отечественных производителей.

 

А если я в эту смесь опрокинул еще пачку импортного корма? Тогда что отмечать - "самодельные смеси" или "смешиваю импортные и отечественные корма"?

 

В этом случае правильным будет второй ответ.

 

Было бы неплохо, по моему-мнению, уточнить и попробовать еще раз, чтоб получить реальную картину. И еще. Очень важно, одна у анкетируемого птица или несколько. Если птица дома как член семьи, то тут нечего и анкетировать, хозяин всегда будет покупать пакеты известных импортных производителей. А те кто настроены на разведение, уверен делают смеси сами. Это и экономически понятно, да и их опыт играет роль.

39197[/snapback]


 

Вы правы: данные этого опроса несколько устарели.

 

В ближайшее время форумчанам будет предложен новый вариант подобного опроса - причём, в двух вариантах: для владельцев одиночных птиц и для тех, кто настроен на разведение.

 

----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы пока доедаем остатки зерносмеси из семечек, проса, овса, пшеницы, кукурузы, и еще какой-то сушеной травки :) , дальше наверно будем витакрафтом питаться...... так что пока я за самодельные зерносмеси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я своих кормлю витакрафтом, падован и фиори. Только мои амадины из фиори красные гранулы заигнорили. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.