Перейти к содержанию

Помогите с выкормышем


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем. Давно мечтаю завести какаду, был опыт содержания волнистых, Амазона. Появилась возможность взять выкормыша у заводчика в возрасте 2 месяцев. Естественно необходимо будет докармливать- морально к этому готовы. 

У кого был подобный опыт вскармливания Нутриберд- как часто кормить? До какого возраста? Когда начинать переводить на каши, зерновую смесь и фрукты? Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sveta_gel, вам нужно уточнить вид какаду, потому что для крупных какаду - это один возраст, а для мелких - другой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sveta_gel, в 2 месяца у птенца будет самый большой вес, после чего он начнёт уменьшаться в связи с тем, что птенец должен будет встать на крыло. Вам будет достаточно трудно понять на сколько должен уменьшиться вес, обязательно выясните это у заводчика заранее, чтобы контролировать потерю веса. В два месяца можно и нужно предлагать птенцу мягкие корма, пророст, фрукты. После того, как он научится это кушать, начать предлагать сухую зерносмесь. 

Выкормыш какаду - довольно быстро привяжется к вам, как к матери. Необходимо недопустить очень сильной связи между вами и птенцом, т.к. в будущем эта зависимость от человека у какаду выражается криком и может стать, как правило, причиной продажи попугая. В два месяца - это тихая игрушка с большими глазами. Нужно будет стараться вырастить самодостаточного попугая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-elena- Спасибо большое что откликнулись! Насчёт зависимости- как почувствовать эту грань? Ведь он малыш и хочется дать ему максимум тепла и заботы) а насчёт криков- конечно хотелось бы свести это все к минимуму-пожалеть соседей) и подскажите- у заводчика он ещё не в клетке  сидит а мы хотим его в клетку посадить с низкой жёрдочкой ведь скоро он будет учиться на неё залазить. Мы правы?

Изменено пользователем Sveta_gel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 2 месяца очень и очень рано для какаду. Птицу надо кормить , переводить какаду на самостоятельное питание сущий ад. Без опыта я бы ни в коме случае не рекомендовала вам брать такую птицу. Что за заводчик продает таких малышей?(( Кошмар какой то!

Я выкармливала много разных  птицы:  ар, жако, корелл, средних попугаев разных, но с какаду НИКОГДА не связывалась бы и никому бы не посоветовала . Птенец даже в 4 месяца ест неуверенно - только только начинает. Что маленький, что большой. Тем более альба. 

Воспитывать такую птицу сложно, это работа заводчика. К сожалению слишком привязанные к хозяевам птицы часто ощипываются  - у меня перед глазами несколько таких случаев есть((( А При условии выкармливания такая связь неизбежна. 

Оставьте задаток за птицу, если просят, и подождите пока птица будет кушать сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стерлиция понимаю что рано, но обстоятельства не дают возможности ждать. Заваодчик конечно сам не в восторге, но объяснила, попросила- говорит если так- то делать нечего. И знаю что сложно- поэтому и спрашиваю здесь чтобы хоть немного подготовиться. Время на птицу есть, желание тоже огромное. Буду делать все для малыша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему заводчик не хочет докормить птицу? Вы понимаете что рискуете птицей в прямом смысле слова? 

Клетка нужна для птицы просторная, корма , игрушки.

И поменьше, поменьше вашего вмешательства)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sveta_gel, если говорить о кормежке, то могу предположить, что заводчик кормит сейчас птенца 3-4 раза в день. Он должен вам подробно сказать объём и количество кормлений. Сначала нужно убирать дневные кормления, обязательно оставляя утреннее и вечернее. Потом останется только вечернее. Но как вы будете контролировать вес птенца? Пусть заводчик расписывает вам сколько должен весить птенец каждую неделю взросления.

Но вот с кормлениями не самое сложное, а с возникновением зависимости от человека - вот это сложно. Я, наверное, не смогу это обьяснить. Вы говорите, что у вас большое желание и много времени на птицу, и я понимаю, что зависимость, скорее всего, возникнет. 

Какаду и выкормыш - тревожное сочетание слов. Простите меня, не могу сказать иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-elena- писала выше- с удовольствием подождали бы ещё и месяц и два, но мы переезжаем... Поэтому и обратилась на форум- тут наверняка есть грамотные заводчики которые подскажут что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа ой, нет. За границу переезжаем- там вообще не представляю как искать птицу! Ну и забирать из России тоже.

Изменено пользователем Sveta_gel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-elena- как я понимаю- самое большое количество вопросов к заводчику когда забирать будем? Придерживаться его рекомендаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для переезда за границу нужно кучу справок собрать для перевоза птицы.  тут есть тема где это обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что у заводчика нужно все спросить- режим кормления, контроль веса и т.д. Просто хотела бы послушать тех кто сталкивался с выкармливанием - с какого возраста какой корм предлагать? Как постараться не разбаловать птенца? Как правильно выстраивать взаимоотношения с ним? Вот это очень актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sveta_gel, я сама заводчик какаду. Обязательно узнайте у своего заводчика все моменты, которые я вам расписала. Я за своих птенцов очень переживаю всегда, но раньше 5-ти месяцев у меня никто не уезжал. 

Моя цель - вырастить независимую от человека птицу. Это сложно, и у меня тоже были ошибки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-elena- Спасибо вам большое что отозвались! Пока изучаю форум-пытаюсь максимум информации полезной получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2018 в 20:46, Sveta_gel написал:

Я понимаю что у заводчика нужно все спросить- режим кормления, контроль веса и т.д. Просто хотела бы послушать тех кто сталкивался с выкармливанием - с какого возраста какой корм предлагать? Как постараться не разбаловать птенца? Как правильно выстраивать взаимоотношения с ним? Вот это очень актуально!

@Sveta_gel Вам уже ответили) @Стерлиция  имеет огромный опыт и то, что она описала правда. Обманывать или вводить в заблуждение Вас никто не намерен. Увы все самое важное почему то Вами остается незамеченным.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.