Перейти к содержанию

Вопрос по кормлению квакера


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уже год я счастливый обладатель калиты монаха Баксика. И год меня мучает вопрос с кормлением.С первых дней у нас были проблемы с пометом (постоянный жидкий помет). Благодаря Zosia мы благополучно пролечились (тьфу тьфу тьфу). Но вот рацион меня беспокоит. Каши запаренные мы едим каждый день, но вот с зерновым кормом у нас проблемы. Птиц не ест просо:idontno:, да и вообще из корма он выбирает только канареечное семя. В статье я прочитала, что оно содержит много жиров и вредно в больших количества. Но кроме него он не ест ничего из смеси....Фрукты и овощи едим каждый день и с удовольствием, рацион не беден, но совет мне нужен, как тут быть? Кормить его зерновой смесью с высоким содержанием канареечного семени, которое он ест, или не заморачиваться и сидеть на кашах. Или может кто подскажет другой выход из положения. Буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже любит выбрать канареечное семя из смеси, поклеватб немного подсолнечное, остальное оставляет. Фрукты-оврщи в смеси не ест. У Кеши вообще проблема с пищеварением, 2 липомы из-за неправильного питания в прошлом. Поэтому когда удается, чтобы он кушал только смесь и свежие фрукты-овощи, он чувствует себя замечательно, помёт нормальный, может быть чуть водянистым от каких-то овощей, если переест. Плохо только если съест что-то с нашего стола, когда забываем спрятать, упаковку вскрывает.

Еще у него иногда меняется пристрастия к еде. Попробуйте периодически продолжать давать ему просо, может распробует

или смесь поменять. С чего Вы взяли вообще, что кроме канареечного не ест ничего? Может другие шалушки теряются в объемах остального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GNA-SPB Там и теряться не в чем) До того, как купила корм где много канареечного семени, то шалушушек было вообще мало, только от канареечного. Я специально все рассматриваю и просматриваю))) Смесь тоже меняла. Был Versele-Laga, был Падован. Брала разный, чтоб поменьше семечек, все равно просо игнорирует(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D5CE8CE-2C37-4E91-95E1-C42428D0B2F8.thumb.jpeg.c9135edf67b0952c97d8aeafce321d0d.jpegЯ вспомнила, у нас еще хорошо идут льняные семечки! Чайная ложка в день-Zosia одобрила.

А ест он хорошо Padovan Natural mix. Verse-Laga тоже хорош, но только Premium который, очень затратный корм. А овощи сухие в нём папугай не ел. Учитывая, что канареечное семя тоже наш фаворит, и, соблюдая правильный рацион питания с овощами и фруктами, можно не переживать про возможные (совсем не факт) последствия. Тем более Вы еще запаренные зерна даёте (каши). Кеша тоже их ест, но мы не часто даём.

81EC92B2-1A92-4578-A1E0-28E6CC07FB45.jpeg

CA69D51F-989C-4BCA-96ED-52A2EB9DC0EB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Забирала своего квакеры из семьи уже взрослого. У меня постоянно пытается урвать чего-нибудь со стола. Стараюсь не выпускать, когда кушаем. С зерном тоже переборы, но зато нет никаких проблем со свежими фруктами-овощами. От Версаль-лага оставалась одна шелуха, а вот Рио весь не уходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.