Перейти к содержанию

Ожереловый или Пиррура. Очень сложный выбор.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Давно читаю данный портал, но зарегистрировалась недавно т.к. встал вопрос о выборе вида попугая.

Нелегкий выбор мне предстоит сделать между такими разными по всем параметрам птицам.

Долго выбирала между попугаем Крамера и Александрийским. Выбрала Крамера, но послушав крик в живую усомнилась в адекватности своего решения т.к. встаю рано (6,30)и планирую открывать птицу, чтобы пообщаться и покормить и как следствие птица будет орать, что в многоквартирном доме в тихое раннее время может вызвать негодование соседей(правда я уже придумала что им скажу на это т.к. они тоже часто шумят). Поэтому стала присматриваться к более тихим птицам коими и являются пирруры. Но не видела их и не слышала в живую, поэтому общее мнение могу составить только по немногочисленным видео и отзывам.

Внешне мне более нравятся ожерелки. Они, на ной глаз, более эффектные и самодостаточные + хочется попугая покрупнее. Но отпугивает крик и желание все грызть.

Пирруры выглядят славненько,  но так-то мелковат и любит кусаться. И как по мне мало инфы по этим птичкам.

Есть возможность купить птенца и пирруры и ожерелика. 

Получается ожереловый - то что хочется, а пиррура- то что можется.

Те , кто держит этих милых птичек как бы вы охарактеризовали характер своего питомца? Плюсы и минусы вида?

Изменено пользователем Black Opium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.