Перейти к содержанию

Подагра у попугайчика!Помогите!


Elizaveta Desiatnik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня волнистый попугай, самец, 8 лет. Появились белые пузырьки ( как мне кажется с гноем) возле суставов лапки очень быстро распространяются. 
В коленке самый большой пузырек белого цвета с прожилками крови( как вроде капилляры). Попугайчик перестал сгибать пальчики, трудно передвигается. Кушает нормально, ОЧЕНЬ много пьет воды. Стал пушиться, перестал петь и играть, начал падать с жердочки ( я перемотала сейчас ее тканью, сделала по толще, чтоб он мог нормально сидеть не сгибая больных пальчиков). Сейчас делаю компрессы с хлоргексидином. 
Прочитала в Интернете, что это подагра. Такое состояние у попугайчика уже где-то дней 5-7(заметила 09.02. , когда он постоянно начал сидеть на одной лапке, проверила, а там на коленке большая опухлость, подумали что перелом, но когда начало появляться на 2 лапке, то стало ясно, что проблема в другом).
Помет с водой(так как его мучает жажда), зеленого цвета.
Попугайчик стал раздражительный( когда беру на руки, начинает кряхтеть и вырываться). Не скажу, что попугайчик слаб, кусается сильно (он и до болезни кусался).Как вы посоветуете лечит его? Я вам прикрепила фото, чтоб видно было всю картину болезни.
Мы были у ветврача, он прописал витамины Ветозал 10% , компрессы хлоргексидина и еще антибиотик ( он,правда, не сказал название). На мой вопрос "Что пропишите именно от подагры" ничего не ответил, сказал , что это должно помочь. 


Мне не внушают доверия наши ветврачи, помогите, пожалуйста.

20180213_121224.jpg20180213_121023.jpg20180213_121053.jpg20180213_121059.jpg20180213_121202.jpg20180213_121110.jpg

20180213_120919.jpg

 

20180213_120816.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль, НО: падагра не лечится, это -нарушение обмена в-в,отложение мочевой кислоты не там где нада. Откройте гугл, почитайте....У меня были птицы с точно такими же симптомами. Можете даже сдать содержимое этих "пузырьков" на анализ -только ничего там ненайдут... там творожистая такая масса.... НЕ ГНОЙ. Падагра страшна тем, что такие же образования возникают и ВНУТРИ птицы - на серце, почках и пр. Понимаете? тут даже алопуринол не поможет. Антибиотик может помоч лиш от вторичной БАКТЕРИАЛЬНОЙ инфекции -нпр, вскрыли почистить, занесли.

Все что вы можете сделать - обезбаливать (пробуйте пока травматин по 0,1мл 1-2 р в день, более сильные может тлоько врач Зося назначить) и ЛЮБИТЬ.... у птички мало времени осталось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.