Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот попытайтесь представить: мой птиц абсолютно ВСЕ понимает, все чувствует, что касается меня и наших взаимоотношений, колоссальная интуиция, эмоции. Я понимаю малейшее движение его головы, крыла, любую интонацию его звуков... Он зовет меня таким голосом, как дети зовут маму.  Потому что это не просто птица, это маленький 2-летний ребенок  в перышках. Я работаю с детьми этого возраста и знаю, о чем говорю. Это все равно, что взять ребенка и поселить в офис на проживание, пусть даже при отличных условиях. Такой птице нужен дом, семья, близкие любящие люди, ну все равно что мама, папа...

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прекрасно осознаю с чем придется столкнуться) офис только для офисных работников, без посетителей. Будем ухаживать, воспитывать и уделять внимание, ответственность прекрасно все понимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на пенсию выйдете, тоже? Сколько они там в хороших условиях живут, 50 - 70 или более лет?

 

Тогда уж заведите счет, куда ежемесячно, каждый согласившийся на птицу, автоматически еще в бугалтерии, списывает часть зарплаты. На пенсию попугаю и пожизненную медицинскую сраховку, плюс питание и содержание. Это чтобы, если что-то случится с фирмой, он не остался "голым".
В первый год, перечислять бОльшую сумму, чтобы создать начальный страховочный фонд, наверное тройку тысяч евро или больше. Затем уже нарабатывать пенсионный, дополнительный медицинский и фонд на содержание. Само собой средства с этого счета не могут быть использованы на текущие расходы, до достичения солидного возраста попугая, а на лечение, только краткосрочно, с обязательным возвратом.

 

Далее, составьте юр. договор, кто из коллег отвечает за содержание, лечение, какие его параметры, способы контроля, как во время существования фирмы так и после, финансовые вопросы, а так же все остальные многочисленные нюансы. А то, как известно "у семи нянек, дитя без глазу".

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, fishka написал:

И на пенсию выйдете, тоже? Сколько они там в хороших условиях живут, 50 - 70 или более лет?

 

Тогда уж заведите счет, куда ежемесячно, каждый согласившийся на птицу, автоматически еще в бугалтерии, списывает часть зарплаты. На пенсию попугаю и пожизненную медицинскую сраховку, плюс питание и содержание. Это чтобы, если что-то случится с фирмой, он не остался "голым".
В первый год, перечислять бОльшую сумму, чтобы создать начальный страховочный фонд, наверное тройку тысяч евро или больше. Затем уже нарабатывать пенсионный, дополнительный медицинский и фонд на содержание. Само собой средства с этого счета не могут быть использованы на текущие расходы, до достичения солидного возраста попугая, а на лечение, только краткосрочно, с обязательным возвратом.

 

Далее, составьте юр. договор, кто из коллег отвечает за содержание, лечение, какие его параметры, способы контроля, как во время существования фирмы так и после, финансовые вопросы, а так же все остальные многочисленные нюансы. А то, как известно "у семи нянек, дитя без глазу".

может быть вам еще за "консультацию" по поводу пенсии попугаю перечислять?))) 

25 минут назад, Olesya80 написал:

Тимур,я так понимаю,это была Ваша идея насчёт попугая?это вы предложили сотрудникам?

Совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть птица ни дня(это важно) ни одного дня не останется одна?Всегда кто то из вашей команды будет на работе?В любые праздники и выходные?
Если так то попробуйте конечно.Если что будьте готовы забрать его себе домой.

В принципе в больших семьях ведь тоже попугаи живут.Тут важно что бы все понимали что это за птица,не совали черти что из еды и не оставляли одну.Ну и выпускали полететь ежедневно(последнее так же важно).

Жако вам не подойдет-это точно.Ара будет орать и нужен очень огромный вольер.Какаду,знаю что живут в офисах.Им нужна постоянная ласка-не сможете работать,он постоянно будет проситься на ручки,у вас же не каменное сердце,правда?))Так что тоже отпадает.
Может кто-нибудь знакомый с другими попугаями продолжит список:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timur26 очень печально, но видимо вас не образумить. Пелена застилает глаза и Вам главное ваше Хочу. Ни какие мнения и советы людей .которые с попугаями живут годами ,вы не воспринимаете. Хочется забаву и все.И даже не важно какой вид, главное большой и пернатый. Вы даже не понимаете,что каждый представитель имеет свой характер. Ары запросто убьют вам офис и откусит шаловливые пальцы,запрещающие ему грызть. Посмотрите сколько мусора от игр Ар и силу его клюва. Какаду аналогично сильные,более подвержены смене настроения + громкие. Жако -консерваторы, им сложно в доме в обычной семье создать условия .Птички по малейшим изменениям начинают себя ощипывать. Амазоны очень капризны и территориальны . часто агрессивны  ко всем,кроме любимого человека. Сомневаюсь ,что вы и ваши сотрудники  захотят нянчится,воспитывать и  лечить любого из данных попугаев.Поэтому итог закономерен,вы просто закроете его в клетке и птица будет годами сидеть без любви, общения и полетов. А через пару лет запал пройдет и вам и вашим сотрудникам даже кормить хорошим кормом будет его жалко. наступит разочарование в птице.вет вам мечталось иначе. и здесь на форуме появится еще одна тема о Продаже попугая из офиса.
Жалко только птицу ,которую вы собираетесь обрекать на страдания 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Timur26 написал:

может быть вам еще за "консультацию" по поводу пенсии попугаю перечислять?))) 

Свою жизнь Вы тоже планируете на пару лет, а потом хоть потоп? Обстоятельства изменьчивы. Коллеги сменятся, другие не захотят тратить, бизнес не пойдет,  разругаются, в конце концов. А попугай так и останется выкинутым "сыном полка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютюбе куча видео о какаду Кирюне,живущем в офисе.Но это попугай,как я понимаю,шефа,то есть не общий,а одного хозяина.Это важно,хозяин птицы все же должен быть один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если уже  берете, то заранее распределите обязанности,кто за что отвечает. и ОБЯЗАТЕЛЬНО,кто в случае проблем  заберет птицу к себе в дом...
Вы должны все нюансы рассмотреть и  договориться как будете действовать в случае непредвиденных проблем. 
Как вариант,если место позволяет, сделайте ему небольшой вольер в  какой-то части комнаты. Это всяко лучше клетки.пусть и большой. Но выпускать полетать и пообщаться с людьми нужно даже с вольера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Fidget написал:

То есть птица ни дня(это важно) ни одного дня не останется одна?Всегда кто то из вашей команды будет на работе?В любые праздники и выходные?
Если так то попробуйте конечно.Если что будьте готовы забрать его себе домой.

В принципе в больших семьях ведь тоже попугаи живут.Тут важно что бы все понимали что это за птица,не совали черти что из еды и не оставляли одну.Ну и выпускали полететь ежедневно(последнее так же важно).

Жако вам не подойдет-это точно.Ара будет орать и нужен очень огромный вольер.Какаду,знаю что живут в офисах.Им нужна постоянная ласка-не сможете работать,он постоянно будет проситься на ручки,у вас же не каменное сердце,правда?))Так что тоже отпадает.
Может кто-нибудь знакомый с другими попугаями продолжит список:)

А ара ведь может порхать и перелетать по офису, так ведь?

17 минут назад, Fidget написал:

На ютюбе куча видео о какаду Кирюне,живущем в офисе.Но это попугай,как я понимаю,шефа,то есть не общий,а одного хозяина.Это важно,хозяин птицы все же должен быть один.

не видел. Посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mary_М написал:

и если уже  берете, то заранее распределите обязанности,кто за что отвечает. и ОБЯЗАТЕЛЬНО,кто в случае проблем  заберет птицу к себе в дом...
Вы должны все нюансы рассмотреть и  договориться как будете действовать в случае непредвиденных проблем. 
Как вариант,если место позволяет, сделайте ему небольшой вольер в  какой-то части комнаты. Это всяко лучше клетки.пусть и большой. Но выпускать полетать и пообщаться с людьми нужно даже с вольера

 

да я и заберу в случае проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Timur26 написал:

А ара ведь может порхать и перелетать по офису, так ведь?

 

Для порхания аре нужно метров 30. Комната по прямой меньше 10 метров для полетов ей маловата.
С арой у вас будут следующие проблемы:

-она очень пронзительно и громко кричит

-нужен очень просторный вольер,минимум метра три квадратных,что бы она там могла делать отмашку крыльями,без которой страдают ее легкие.

-ара очень больно кусается,может налетать на людей защищая свою территорию.

-аре необходим один хозяин.

Последнее в принципе касается любого попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,еще один не маловажный момент.
Многие большие попугаи производят так называемую пудру.Все будет в белой пыли.Вас,я понимаю,это не пугает,действительно,все это можно убрать.Но вот у людей часто встречается аллергия на эту пудру.Нередки случаи когда даже хозяева вынуждены расставаться со своими любимыми попугаями по этой причине.В офисе же коллектив не постоянен,будут уходить и приходить новые сотрудники,возможно у кого то будет аллергия на птицу.Что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Fidget написал:

Да,еще один не маловажный момент.
Многие большие попугаи производят так называемую пудру.Все будет в белой пыли.Вас,я понимаю,это не пугает,действительно,все это можно убрать.Но вот у людей часто встречается аллергия на эту пудру.Нередки случаи когда даже хозяева вынуждены расставаться со своими любимыми попугаями по этой причине.В офисе же коллектив не постоянен,будут уходить и приходить новые сотрудники,возможно у кого то будет аллергия на птицу.Что делать в этом случае?

Увольнять сотрудников с аллергией))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ жаль, что человек не понимает, ЧТО хочет и не хочет слышать здравые советы от ВЛАДЕЛЬЦЕВ попугаев...

И мы ему - хоть личные примеры приводи, хоть теорию  - бесполезно! Купят, побалуются и загубят кого-нибудь...

И что им? Подумаешь - птичка!

Если уж ЛЮДИ - для человеческих детей - советуют сдавать в детдом - чтобы карьеру сделать или жильё заработать...

Какая разница им между канарейкой и жако или арой? И те и эти - в перьях - только габариты и расцветка разные!

А то, что крупные попугаи - с живым интеллектом - ой, да ладно!

Я бы еще поняла - ДОМОЙ хотелось и взять! Но на кой   - на работе?!!!! Похвастаться перед кем-то? За дешевые понты  - сгубить ЖИВОЕ, мыслящее существо?!!!!

Не знаю, как образумить автора темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример содержания попугая в офисе.
И это еще не самый плохой,для птицы,вариант офисного содержания.
Но на месте сотрудников я бы такого шефа убила бы))

 

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже против содержания попугая в офисе. У меня на работе как-то сотрудники заикнулись о попугаях на работе (зная мою любовь к папужкам), я сказала свое категорическое НЕТ. Птица должна жить дома в любви и заботе. Офис не место для птиц. Заведите красивые растения лучше. От попугая реально МНОГО мусора. Про крики вообще молчу. Оставте эту идею. Автор, если хотите попугая, почему бы вам не завести его у  себя дома? Почему его нужно тащить в офис, бедолагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget Юль посмотрела я этого птица. По видео видно,что его боятся все сотрудники. видно напряжение в теле и глазах. его там видимо только владелец и 2 девочки могут гладить. на остальных он нападает. даже в одном из видео видно было как он налетает на трех девочек и в конце кусает одну их них за руку. в конце кадра вопль и видео отключается,Видимо владелец побежал спасать девушку от пернатого.

@Timur26 и поверьте в офисе с 15тью сотрудниками  1000% крупный попугай многих невзлюбит и будет нападать. И что в этом случае делать?
Либо увольнять неполюбившихся сотрудников либо закрывать птицу в клетку. Т к попугаи очень упорные, если они нацелились -они будут с упорством питбуля лететь и кусать. А вы или тот,кого попугай примет будете бросать всю работу и бежать спасать человека. А укусы у них очень сильны, и уши откусывают(ары) и носы и губы прокусывают, и  в артерию или сухожилие случайно попадаю. (это не байки,это реальные истории,поверьте) В итоге представьте какая атмосфера будет в офисе:напряжение, негатив и агрессия. 

Может вам лучше домой себе купить птицу ,если вы на столько сильно хотите пернатого? Пусть живет у вас дома и периодически возите его с собой на работу в переноске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mary_М написал:

@Fidget Юль посмотрела я этого птица. По видео видно,что его боятся все сотрудники. видно напряжение в теле и глазах. его там видимо только владелец и 2 девочки могут гладить. на остальных он нападает. даже в одном из видео видно было как он налетает на трех девочек и в конце кусает одну их них за руку. в конце кадра вопль и видео отключается,Видимо владелец побежал спасать девушку от пернатого.
 

Да,именно так!
Но попугай не страдает))Страдают сотрудники)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 птица будет знать ,что у нее есть стая,вы  и ваша семья. а поездки с любимым хозяином будет воспринимать как прогулки . В офисе можно для него временное место с клеткой и присадой оборудовать. Т е живет птиц дома с вами, а на работу возите и там у него тоже есть своя территория. Мне кажется это был бы идеальный компромисс между  тем что лучше для попугая и вашими желаниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Fidget написал:

Но попугай не страдает))Страдают сотрудники)))

а откуда мы знаем ,что там за кадром, может попугай сидит вечно в клетке, а на прогулках -это вот когда владелец пишет видео для ютюба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timur26 и еще задумайтесь вот над чем. Он скушает все ваши документы, счета и т д. Мгновение назад птица играла на присаде, только сотрудник отвернулся  принять факс, поворот- и видит картину- попугай сидит на столе и  дожевывает договор ,который лежал на столе. 
Поверьте они шустрые и хитрые. У меня вчера моя амазонка пока я на мгновение отвернулась уже успела схватить мышку от ноутбука за колесико и смешно с мышкой убегать по столу от меня и в процессе успевать еще  доламывать  детальки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Mary_М написал:

@Timur26 и еще задумайтесь вот над чем. Он скушает все ваши документы, счета и т д. Мгновение назад птица играла на присаде, только сотрудник отвернулся  принять факс, поворот- и видит картину- попугай сидит на столе и  дожевывает договор ,который лежал на столе. 
Поверьте они шустрые и хитрые. У меня вчера моя амазонка пока я на мгновение отвернулась уже успела схватить мышку от ноутбука за колесико и смешно с мышкой убегать по столу от меня и в процессе успевать еще  доламывать  детальки.

Насчёт мышки это прикольно)))они ещё и клавиатуры разрушают)) и ноуты ломают одним движением клюва!ну пусть Тимур сам на себе испытает ,расходов на оргтехнику появятся приличные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мои, впору ать кнопку Ау Админ)))

 Живут попугаи в офисах - это горькая правда,это факт . Где то хорошо - где то плохо.

Тимур, какой бюджет вы себе представляете? Надо понимать, что попугаи + большая клетка + оборудование это не мало. Ко всему прочему - бюджет на ежемесячное содержание + если по уму все делать нужен сотрудник по уходу, который будет убирать. мыть , кормить и гулять. Знаю организацию в которой прямо завели зооняню как отдельного сотрудника ну и вот она там этим и занимается , кстати в Москве ее долго искали , ссколько придется ее искать в Уфе? Много там грамотных любителей экзотики? Попугаи в офисе не только  шум и грязь, но  и отвлечение от работы сотрудников)). К тому же попугаи птицы нежные, никаких орнитологов в Уфе нет, их в Москве то по пальцам одной руки сосчитать можно, а проблемы со здоровьем при неправильном содержании не заставят себя ждать. Так что оцените затраты и риски  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А офис в отдельном здании? Просто крупный попугай (да и не крупные некоторые тоже) орут так, что владельцы периодически опасаются проблем со стороны соседей и полиции.
Забавно некоторым образом представить себе здоровенную курицу, которая, пролетев через офис, кому-то сбросила "балласт" на отчёт, а кому-то на клавиатуру ноутбука. Голову-то помыть можно, костюм почистить.
Я не стану отговаривать.

Да, жаль птицу, которая пострадает. Но кто-то будет проклят, а кому-то, надеюсь, эта история станет уроком.

Мне и старому школьному приятелю "повезло". У меня в офисе волнистик, у него корелла. Мы мотаемся их кормить в выходные и через весь город. В выходные и праздники птицы в тоске. При том, что ни одна не ручная.
Нашего волнистика любят все сотрудники, балуют всевозможными фруктами, он и летает, и купается, всё прекрасно в плане ухода. На праздники поехал к коллеге жить, она его просто обожает, и с радостью бы забрала совсем, и не она одна, но, к сожалению, другие коллеги против, что птицы не будет. Так вот "из отпуска" птица вернулась в такой стрессовой линьке, что я две недели потратила на танцы с бубном, чтобы он стал похож на птицу снова. А крупный попугай вообще не простит никаких подобных манипуляций, предпочтёт человека, которого допустит к уходу, и что, сделаете его офисным рабом? Никакого отпуска, вернётся - птица себе уже половину перьев объела. И начнётся эпопея "ветеринар-анализы-стрессы-ощип не лечится". Это если ещё птица позволит кому-то её кормить, в отсутствие "раба".

А кореллу я бы сама забрала. Его "человеческая любовь" ушла в декрет, ну, с кем не бывает. Птица в тоске орёт и летает как сумасшедшая, когда выпускают. Так там коллектив разделился на два лагеря - одни говорят "отдавайте, он достал уже", вторые "неееет, он к нам привык, мы к нему".
И нескончаемый "день сурка". Мало дома своего зверинца. Ещё и на работе - унести от сквозняка, какие фрукты, полетать, помёт стал жиже или показалось?

После пары недель, когда все сотрудники уже получат свои лайки в инстаграмме на селфи "я и ара, который опрокинул своим хвостом кружку кофе", "я и какаду, жрущий спинку кресла заместителя директора", весёлые гифки "мы гоняли попугая", вот тогда понемногу розовые очки начнут спадать.
Купить крупного выкормыша... ну... если денег некуда девать. А так как воспитывать его будет невозможно, вырастите пернатое чудовище с огромным клювом, и будете глохнуть от криков манипулятора. А потом всех ждёт феерия под названием "половое созревание". Сэкономите и возьмете на рынке дикого и взрослого - будете лечить, слушать ор, наблюдать абсолютно забитую птицу и проклинать сами себя за идею.
 

Жаль, очень жаль, но тема эта столь же неисчерпаема, сколь и неизбывна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много моментов, о которых вы даже не предполагаете. К примеру, когда купаются наши птицы ( каждые 2-3 дня, это необходимость), вся ванная комната и я сама практически с ног до головы мокрая от воды. Вы представляете себе этот процесс? Где в офисе, каким образом, будучи в выходной одежде вы собираетесь это делать? Птица будет некупанная, это точно.

Далее, услышав непривычные звуки для себя, испугавшись, особенно в отсутствии хозяина ( а ваша птица ночами будет одна, в выходные), попугай мгновенно ощипывает себя, часто это закрепляется привычкой. Посторонних звуков в общественном месте всегда больше, чем дома. Если птиц заболеет в ваше отсутствие, у птиц при заболевании счет идет на часы, а вас рядом нет, вы дома с семьей отдыхаете. Птиц погибнет, большая вероятность.

Вы конечно предполагаете выпускать его, периодически кинуть ему пару ласковых, ну типа пообщались... Но ему нужно не такое общение! Это ребенок, которому нужно человеческое тепло на протяжении нескольких часов, они могут спать на руках, играть в конструкторы на протяжении длительного времени. Вы работать в офисе собираетесь или развлекаться с птицей?

Про питание читали? Вы думаете, что сунете яблочко в клетку и ему достаточно? Про технику я вообще молчу. Это отдельная статья расходов по замене. Они все кусаются, На самом деле единицы людей, кто не имеет природного страха перед их укусами. Вы думаете, ваши работники будут расслабленно работать во время его прогулок?....Можно продолжать писать, но это бесполезно.

 

Вряд ли кто-то сможет переубедить вас. Да и не за этим вы сюда пришли. Я не отвечу вам на ваш конкретный вопрос, как и многие другие из нас. У меня не поднимается рука подписать приговор какой-либо птице. Пусть эта тема останется на форуме. Очень надеюсь, что, если не вас, то кого-то все-таки она остановит от неверного шага, и на одну несчастную птицу будет меньше. А ВАМ БОГ СУДЬЯ. 

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может рассмотреть просто красивую птицу? Яркую, но не особо говорящую?.. Один сотрудник научит лишнему потом случится не на лаврах почивать а от правильных людей птицу прятать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все читаю читаю все рассуждения "быть или не быть" А вы не подумали кому попугай в наследство достанется? моему Гугу в апреле 7 лет будет, мне 65 стукнет. Живут Жако до 70 лет, меня , дочь мою и внучку переживет, получается наследство правнукам...всем придется принять участие в его судьбе. Но это родные мои  и он их знает.  А у вас птица пойдет по рукам. будет менять хозяев, это стресс и тяжелая судьба. Прочитайте историю судьбы кубинского амазона Бони,

 может тогда вы поймете, что с попугаями такого интеллекта и продолжительности жизни все не просто. 

 

Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, милые дамы, большое спасибо!)) Ваши причитания и попытки пристыдить меня я понял, а некоторые дельные советы по факту - услышал. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.