Перейти к содержанию

Killer_Cat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возник вопрос у меня. Пять дней назад купили неразлучника розовощекого, при покупке возник вопрос, чем устилать дно клетки?! Продавец посоветовал использовать кошачий наполнитель "Сибирская кошка Флора", у него же приобрел этот наполнитель и успешно засыпал им дно клетки. Как новичок в попугаях, после прочтения всевозможных статей про неразлучников, наткнулся на информацию о том, что им нельзя давать хвойные деревья (из-за смолы), и тут я вспомнил, что этот наполнитель как раз-таки и сделан на основе деревьев хвойной породы. Собственно вопрос - можно ли продолжать устилать дно клетки этим наполнителем? При создании этого наполнителя я думаю, что вся смола должна удаляться из него по идее. Еще наполнитель имеет ярко выраженный запах хвои)))
Фото наполнителя прилагаю.1407846864.jpg.b492324ffac153f9e1f6d3807d0e46e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2018 в 00:15, Killer_Cat написал:

Здравствуйте, возник вопрос у меня. Пять дней назад купили неразлучника розовощекого, при покупке возник вопрос, чем устилать дно клетки?! Продавец посоветовал использовать кошачий наполнитель "Сибирская кошка Флора", у него же приобрел этот наполнитель и успешно засыпал им дно клетки. Как новичок в попугаях, после прочтения всевозможных статей про неразлучников, наткнулся на информацию о том, что им нельзя давать хвойные деревья (из-за смолы), и тут я вспомнил, что этот наполнитель как раз-таки и сделан на основе деревьев хвойной породы. Собственно вопрос - можно ли продолжать устилать дно клетки этим наполнителем? При создании этого наполнителя я думаю, что вся смола должна удаляться из него по идее. Еще наполнитель имеет ярко выраженный запах хвои)))
 

@Killer_Cat , здравствуйте! Лучше всего застилать дно поддона клетки писчей белой бумагой, или бумажными полотенцами.Так лучше можно проконтролировать помёт, что важно при мониторинге здоровья попугая. И также есть вариант - ничего не стелить на дно поддона клетки, а просто часто мыть. Самый безопасный наполнитель  - это кукурузный наполнитель для грызунов. И, также, хороший вариант - наполнитель из лиственных пород деревьев, но мне кажется, такой очень сложно найти. Поэтому практически все древесные наполнители в России, по крайне мере, из хвойных пород. Если Вам хочется использовать древесный наполнитель (древесные гранулы), то, почему бы нет. Только лучше, мне кажется, использовать древесный наполнитель (древесные гранулы) для грызунов. При этом наполнитель нужно выбирать древесный впитывающий, а не комкующийся. И следите за тем, чтобы попугаи особо не грызли древесные гранулы, т.к. некоторые производители используют при производстве древесных наполнителей промышленные отходы низкого качества, в которых могут присутствовать остатки клея. Поэтому на поддоне клетки должна лежать решётка и в клетке должно быть много веточек, деревянных игрушек или погрызушек из природных материалов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас простой попугайчик, я не решилась на дно что-то сыпать боюсь , приходится часто мыть. Так что можно комкующийся древесный наполнитель, надо подумать над этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день ,у нас на поддоне именно гранулы древесные , по запаху хвойные.Очень удобно чистить .Но мои катаринки практически не спускаются на дно и соответственно не грызут эти гранулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Зачем птице наполнитель? Я просто ополаскиваю поддон клетки волнушек 2 раза в день. И раз в день мою дно вольера неразлучников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2018 в 23:15, Killer_Cat сказал:

ярко выраженный???? з?апах ?хво???и

Каких только ароматизаторов и легенд к ним не сделают, чтобы привлечь покупателя

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.