Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! 

Меня зовут Екатерина, раньше этот форум я только читала. 

История моя такова.
И я, и мой муж очень любим животных. Птиц и собак в частности. До нашего Маркуши у меня были только волнистые, с ними я очень легко находила общий язык) 
У мужа опыт богаче, у него помимо волнистых были и неразлучники и карелы. 
Но о такой крупной птичке мы только мечтали. 
И вот одним счастливым днем звонит мне моя близкая подруга. В большом волнении (знала о нашей мечте) сообщает, что ее руководительница отдают жакошу. 
Жакоша этот жил с молодым человеком. Молодой человек нам сразу открыто сообщил, что попугай дикий, на контакт с ним не идет. 
Мы, конечно, читали тонну литературы и знали, что характер у этих птичек еще тот. Но ведь это ЖАКО! 
Естественно наш Маркуша был не птенец, мы ему не понравились, и орал он очень противно) 
Но попривык довольно быстро, орал только если ему не кланяться. А если кланяться, то взирал довольно благосклонно.
Очень быстро стал брать вкусняшки через прутья клетки. Потом наши отношения стали еще ближе. Я с поклоном подходила к Маркушиной клетке, сообщала ему об его исключительности, протягивала орешек и Маркуша с ворчанием его принимал. 
К мужу так тепло он не относился. Мы выжидали. И все бы ничего, но нас настаражил цвет его кала и его сопение. 
Пришлось Маркуше познакомиться с доктором. Оказалась, что у него глисты и бронхит. Началось лечение. 

Мало того, что Маркуша был не в восторге от знакомства с докторо и рентгеном, так нам еще приходилось накрывать его и вливать в рот лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kote_bone, так в чём причина того, что Вы хотите расстаться с Вашим попугаем? Вы не справляетесь с его лечением? А фото птицы и его клетки будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! 

Меня зовут Екатерина, раньше этот форум я только читала. 

История моя такова.
И я, и мой муж очень любим животных. Птиц и собак в частности. До нашего Маркуши у меня были только волнистые, с ними я очень легко находила общий язык) 
У мужа опыт богаче, у него помимо волнистых были и неразлучники и карелы. 
Но о такой крупной птичке мы только мечтали. Цены кусаются. 
И вот одним счастливым днем звонит мне моя близкая подруга. В большом волнении (знала о нашей мечте) сообщает, что ее руководительница отдают жакошу. 
Жакоша этот жил с молодым человеком. Молодой человек нам сразу открыто сообщил, что попугай дикий, на контакт с ним не идет. 
Мы, конечно, читали тонну литературы и знали, что характер у этих птичек еще тот. Но ведь это ЖАКО! 
Естественно наш Маркуша был не птенец, мы ему не понравились, и орал он очень противно) 
Но попривык довольно быстро, орал только если ему не кланяться. А если кланяться, то взирал довольно благосклонно.
Очень быстро стал брать вкусняшки через прутья клетки. Потом наши отношения стали еще ближе. Я с поклоном подходила к Маркушиной клетке, сообщала ему об его исключительности, протягивала орешек, а Маркуша с ворчанием его принимал. 
К мужу так тепло он не относился. Мы выжидали.
 

И все бы ничего, но нас настарожил цвет его кала и его сопение. 
Пришлось Маркуше познакомиться с доктором. Оказалась, что у него глисты и бронхит. Началось лечение. 

Мало того, что Маркуша был не в восторге от знакомства с доктором и рентгеном, так нам еще приходилось накрывать его и вливать в рот лекарства.
 

И вот уже год так и живем. 
Я с поклоном могу ему протянуть вкусняшку, а муж в опале.
При этом большую часть времени с ним проводит муж, клетку чистит муж, кормит муж. 
Птичка умная, любит смотреть в окошко и за другими животными. Себя не щипает. Выбирается на крышу своей клетки, обследует клювом ближайшие предметы, машет крыльями. 
Когда снимаем покрывало утром, начинает издавать разные звуки (преимущественно бытовые), вечером, когда накрываем - то же самое. Если я с ним разговариваю - слушает внимательно, но молчит. Если повторяю за ним звуки, или придумываю - отвечает. 
Повесили ему кольцо над клеткой, интересовался, решился залезть - свалился и на кольцо тоже обиделся. Собаку не боится совершенно, пару раз по ней пробегал) А у нас не той-терьер, а американский стаффордширский (хоть и флегматичная взрослая добряха).

В общем, хотелось бы продать его женщине, либо мужчине, который знает как расположить к себе такого буку.
Либо обменять на какаду.
Отдаем без клетки, но есть маленькая клетка для транспортировки.

Также интересно услышать мнения знатоков, возможно, не все так у нас печально, и есть какие-то секреты помимо обычных доброго слова и вкусного кусочка.
Хочется чтобы и птичка и муж были счастливы) Не скажу, что птичка его боится, и вообще боится чего-либо в квартире. Но очевидно, что семейного счастья нет. 

IMG_5026.JPG

IMG_5035.JPG

Изменено пользователем kote_bone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения! Случайно опубликовала недописанный текст. Дописала, опубликовала здесь 
https://www.mybirds.ru/forums/topic/147503-prodam-ili-obmenyayu-zhako/

Надеюсь, модератор не будет ругаться)

 

Изменено пользователем Irinkaa
P.S. Темы объединены вместе. Отредактировано модератором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya 
С лечением мы справились, но Марк очень обиделся на мужа (тот его держал, а я вливала лекарство). 
Хочется, чтобы мы приносили птичке радость, а она нам. 
Но пока мы играем роль прислуги, а Маркуша считает ниже своего достоинства проявлять к нам теплые чувства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kote_bone, название Вашей темы больше похоже на заголовок объявления, поэтому пользователи в некотором недоумении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит 

В общем, так оно и есть.
Но готовы принимать советы и исправлять ситуацию. Поэтому и решила для начала опубликовать пост здесь, а не на авито или юле. 
Тем более, что нет желания просто сбагрить птицу. Если продать, то тому кто сможет с ней поладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни печально, но лучше отдать птицу тому, кто мечтает и не может себе позволить купить.

Я искренне желаю, чтобы птица нашла Своего Человека!

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, Вам еще очень рано об этом думать.. Поверьте - чтобы образовалась пара у жако нужны нереальные усилия.. И много знаний. Например, не бывает пар двух выкормышей. Один должен быть дикарем. У Вас выкормыш 100%. Это только базовая информация. Вы пока наслаждайтесь тем, что есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shik_iv 

Прям чтоб круги наворачивать, такого нет. Трудно сказать из-за физиологии (вообще перышки выглядят прилично) или из-за сложного характера.
Из клетки на пол планировал, "пархал" с места на место. 

Теста не делали. На лапке кольцо, но не смотрели что и как.
Потому что он и так нервный (но можем). Лечили в темноте.

Изменено пользователем kote_bone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Jelenajas написал:

Владимир, Вам еще очень рано об этом думать..

Ну как же не думать то? Я просто не могу не думать!)) Я все прекрасно понимаю. я и сам еще не готов(( но ведь хочется и мысли у меня изначально такие были. Но пока действительно рано. Просто я человек увлекающийся и как только вижу малейшую возможность что то реализовать глаза загораются и мозг начинает думать как все организовать. А между прочим мысли материальны! Я на себе это проверил неоднократно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович, Вы для начала сделайте своему жако тест ДНК на определение пола, а то вдруг у Вас девочка.

Почитайте эту тему. Я тоже думала с 2010 года, что у меня мальчик, а теперь уже сомневаюсь, похоже, что Котя - это девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович 
"А между прочим мысли материальны! 
А мне больше нравится наше народное "под лежачий камень вода не течет". Как-то это выражение для меня справедливее) 
--------
Надеюсь, что у вас все получится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya 
Спасибо, изучу.
В купе с его отношением к мужу (да и признаться все дамы ему импонируют больше, чем любые мужчины) мы приняли мужской пол как данность.
Много читала о склонности у Жако, и не только, к противоположному полу. 
 

Изменено пользователем kote_bone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kote_bone, по поведению жако и его отношению к человеку противоположного пола трудно что-то говорить о поле жако, т.к. это больше похоже на гадание на кофейной гуще. У некоторых жако самец хорошо относится к мужскому полу, а есть случаи, когда самка жако отлично ладит с мужчинами. Девочка жако также может общаться с интересом и с мужчинами, и с женщинами. Здесь трудно что-то сказать, нужен тест ДНК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще целый год привыканий это нормально? Учитывая, что почти сразу, как Маркуша к нам попал, мы принялись его лечить. 

То есть тут и смена обстановки (но он переехал к нам в своей клетке), и визит к клинику, и насильственные действия в виде лечения, ну и кто его знает, как его до нас воспитывали.

Я к его холодности отношусь философски, да и ко мне он относится лучше.
А вот мужа такая неблагодарность очень огорчает, он для него все, а Марк даже орешки из его рук в сторону швыряет. Хотя к мужу как айболиту все животные сбегаются, а они же чувствуют. 
Ну и для самой птички это не жизнь, а существование. Ему еще не один десяток жить, а радости никакой. Прямо насильниками себя чувствуем.
С другой стороны продать - это ж третьи руки, обретет ли он там счастье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kote_bone написал:

А вообще целый год привыканий это нормально? Учитывая, что почти сразу, как Маркуша к нам попал, мы принялись его лечить. 

То есть тут и смена обстановки (но он переехал к нам в своей клетке), и визит к клинику, и насильственные действия в виде лечения, ну и кто его знает, как его до нас воспитывали.

Я к его холодности отношусь философски, да и ко мне он относится лучше.
А вот мужа такая неблагодарность очень огорчает, он для него все, а Марк даже орешки из его рук в сторону швыряет. Хотя к мужу как айболиту все животные сбегаются, а они же чувствуют. 
Ну и для самой птички это не жизнь, а существование. Ему еще не один десяток жить, а радости никакой. Прямо насильниками себя чувствуем.
С другой стороны продать - это ж третьи руки, обретет ли он там счастье? 

Может продать его любителям,у кого стаями живут...там ему точно будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, может, важно.

Птица при всей своей отстраненности не агрессивная.
Может крикнуть, может клювом щелкнуть, но не нападает.
Я ему в клетку засовывала руку с орешком, он мог выхватить орешек и швырнуть.
Я, не шевелясь, оставляю руку в клетке, он клювом пальцы трогает, как бы кусает (обхватывает клювом, но не причиняет боли), языком прикасается. 
Так мы с ним и пришли к тому, что орешек берет.
Муж также, только орешек он пару раз за все время у него взял. При этом громко ругаясь. 

Единственное когда мужа кусал, когда лечили. Ну с этим все понятно, хватают, в рот заливают.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо есть а информации с кольца нет...за год...странно немного))) кольцо съемное или нет? На правой или левой лапочке?

@kote_bone Вы не думайте, я все хорошо понимаю, что сложно, но постепенно, хоть по знаку но колечко надо прочесть, будет и возраст и происхождение понятно. Вам самой не интересно? Найти руки на птицу будет легче, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shik_iv 

Да ничего странного, когда вторгаешься в его пространство, он орет так, что сначала хочется убежать и спрятаться, а потом становится жалко его) 

Сейчас посмотрели. Кольцо несъемное (свободного пространства достаточно), на левой лапе. И на нем ничего нет :( 

Я правильно понимаю, что несъемное кольцо такого диаметра, вероятно уже на подросшую птицу одели? 

Да и отсутствие какой-либо информации весьма огорчает. 

Цвет глаза светло-желтый. 

 

Погуглила, не могу найти где в Питере сделать ДНК на определение пола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вы очень длительное время не смогли найти подход к птице. Страдают от этого все - и вы и птица.

И очень хорошо, что вы озаботились вопросом нахождения птице другого дома. Думаю так будет лучше для всех.

Надеюсь все получится! Материал для определения пола нужно отправлять в Англию или Германию. На форуме была информация. Поищите.

Расмотрела еще раз ваши фото. Игрушек в клетке нет, птице нечем заняться пока он один.

И руки в клетку совать совершенно незачем,это его территория..И он будет ее защищать и пугать вас криками.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа да мне как то фиолетово, честно говоря. Просто хозяйке будет легче найти новый дом птице. Да и сообщить новому владельцу истинный пол птицы будет - ну как минимум честно.

@kote_bone жаль, что кольцо пустое. В этом случае не имеет значения на какую лапку одето. Я соглашусь пожалуй с @Jelenajas , слишком долго Вы пытались мучать друг друга. Тем более Вы уже приняли решение, как я поняла. Только не торопитесь, не пытайтесь изыскать финансовую выгоду а найдите ему ДОМ. Дом, где его примут и полюбят всей душой. Найдите ему Человека который его поймёт!

Если сделаете днк можно будет думать о пристройстве в пару, к человеку знающему (другой, надеюсь, разведением не займется), или просто в пару для дружбы птиц.

Да, жалко птицу, пусть у него все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas 

Мы не жадины, вы не подумайте) Мы бы с радостью хоть весь дом бы ими обвесили. 

Но он очень боится всего постороннего. Даже камня минерального боялся. Боялся штучку, на которую накалывается кусочек фрукта.

Повесили ему игрушку из крупных колец с колокольчиками. Сначала боялся, потом со злостью посрывал колокольчики. 

Единственное что любит - пара цепочек. Берет в клюв и перебирает как четки. 

Еще над клеткой вешали кольцо, так он как то раз неаккуратно с него слез и обиделся. Не хотел даже туда подниматься.

 

А повесить все эти прибамбасы целый квест. 

 

Про руки в клетке. 

Он за пределами клетки еще более настороженно к нам относится. 

Я думала, если показать ему, что я его не обижаю, а подкармливаю, то он себя увереннее будет чуствовать. 

 

Вообще ощущение, что он не то чтобы боится, а именно показвает свое недовольство, так сказать свое "фи". 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shik_iv 

Да, я уже тут писала, что мы не то что сбагрить его хотим, а именно пристроить. 

Он же у нас живет уже долго, не мешает. 

Именно мучать друг друга не хочется. 

 

А так, все наше общение сводится к перекличке по утрам и вечерам, и выдаче/принятию орешков.

Он собаку больше любит, чем мужа) Конечно, его это тоже огорчает. Он был морально готов, что это будет долго и трудно. Но не настолько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаки они такие...я год ждала чтобы моя жакоша Ёлочка пошла ко мне на руку, почти год мы отращивали маховые чтобы она полетела. Но это только наша с ней история а вот мужа моего она до сих пор даже к клетке не подпускает, не смотря на то, что он прекрасно общается с двумя другими жакошами у нее на глазах. Бывает и так. Вот и самка... казалось бы должна меня жрать, ан нет...просто мы у нее уже как минимум третья семья а то и пятая)))...

Просто есть такое понятие - "она моя птица" и этим ВСЕ сказано. Это была любовь с первого взгляда и на всю жизнь.

Пусть Маркуша найдет "Своего Человека", и тогда все сложится у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shik_iv 

Ваша история обнадеживает. 

Я считала, что чем дольше мыкается, тем меньше шанс стать счастливее ему. 

 

А чтобы мужа любил это очень важно, пусть лучше меня меньше любит) 

У него и работа такая, что он большую часть дома за компьютером проводит. То есть дома чаще присутствует. 

Даже если другого заведем, то его внимания птичке больше будет. 

 

Кстати, может, подскажите. 

После такого опыта с жако, мы больше смотрим в сторону какаду. 

Пишут, что они попроще характером. Так ли это? Или все таки зависит от конкретной птички? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Jelenajas написал:

Например, не бывает пар двух выкормышей. Один должен быть дикарем.


Это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Славаа написал:

kote_bone  да нет. просто у моих знакомых кто разводит жако не хватает самцов.(у трех точно)

В Ярославле отличный самец,я Юлю просила создать тему,продают за 25 тыс с клеткой только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лилит написал:


Это не так.

Я полностью доверяю Вашему опыту. Но согласиться не могу. Сколько читала, наблюдаю выкормышей в живую. Никто им не нужен, кроме человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, kote_bone написал:

@Olesya80 
Как вариант.
Готовы обменять на птенца с доплатой.

Контактов только нет.
 

А вы знаете, что птенец может выбрать опять же Вас, а не мужа в фавориты?

 

На счет обмена на какаду...честно говоря это сомнительная затея.На счет того что

13 часов назад, kote_bone написал:

Пишут, что они попроще характером

я не согласна.На мой взгляд характер не проще, просто это совсем другие птицы. Да какаду-дикарь быстрее пойдет на контакт чем жако-дикарь, но Вы видели поведение какаду когда эта птица начинает защищать своего человека-любимца?  в теме denis romanov в разделе какаду, там он рассказывал как какаду защищает его тетю (если не ошибаюсь) которую выбрал себе в пару.Мне кажется перед приобретением большого попугая нужно 1000раз все обдумать, но перед приобретением какаду 1000000 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Султанка 
Конечно, мы понимаем, что так может произойти.
Но тем не менее выросший изначально в нашей семье птенец, который не подвергался стрессовым ситуациям, будет относиться к любому из нас лучше, чем Марк. 
Потому что Марк уже жил в другой семье, и мы подозреваем, что там были неправильные действия для приручения со стороны молодого человека, которые отпечатались у Маркуши, и он этот опыт переносит на всех мужчин.
И у мужа будет возможность завоевывать расположение у птицы без предрассудков.
Может, мы не правы в своих суждениях, но вот так мы считаем.

Про какаду спасибо, интересно. Поищу об этом. Но такие же вещи я читала про жако, да и других попугаев.

Вообще, у меня формируется мнение, что у любого живого существа есть поведенческие схемы: заложенные природой его вида, его собственные как личности и опыт приобретенный.
Конечно, все это сложно. Но все когда-то начинали.
И даже перелопатив и впитав тонну литературы, на практике ты столкнешься с трудностями. Ну это мое мнение технаря)

Оно понятно, что это очень ответственно. И мы все-таки с любовью птицу приобретали. 
Поэтому мне не все равно и я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ?12?.?02?.?2018 в 17:10, Jelenajas написал:

Владимир, Вам еще очень рано об этом думать.. Поверьте - чтобы образовалась пара у жако нужны нереальные усилия.. И много знаний. Например, не бывает пар двух выкормышей. Один должен быть дикарем. У Вас выкормыш 100%. Это только базовая информация. Вы пока наслаждайтесь тем, что есть!

Здравствуйте. Вы меня простите но вы не совсем правы. Усилий тем более не реальных прилагать не надо.

 Всё не так сложно как об этом пишут и говорят. Почему вы считаете что не бывает пар двух выкормышей.

 Они есть.( Скажу сразу у меня нет).  Создать такую пару тоже не сложно. По крайней мере не так сложно

как не которые об этом пишут. То что долго это да.

 На это может уйти не менее пяти - семи лет. Считается что Жако половозрелыми становятся после четырёх лет.

 Сделать это так. Приобретаются птенцы выкормыши, желательно 4-6 птенцов. Желательно что бы возраст

 птенцов не превышал 3-4 месяцев. Желательно сделать анализ на определение пола.

 Содержать их нужно только всех вместе, правильно кормить и как можно меньше

 общения с человеком. Правильно кормить имеет не мало важное значение.

 Вырастет из них вот что. Они не будут бояться человека так как те что взяты из природы,

  но они и не будут принимать человека как своего сородича. По достижении половой зрелости, при наличии

  дуплянок из них образуется пара, возможно и не одна. Способные к размножению.

  Тоже самое можно и с одной парой. Условия те же, только птенцы должны быть от разных пар и

   надо точно знать что это он и она. Что в наше время не сложно. Конечно так скажу шансов меньше,

  но не на очень много.

  Много пишут о подборе пары, что вот надо подбирать что бы так сказать они понравились друг другу.

  Так пишут те кто сходил в зоопарк, увидел попугая, пришёл домой и написал книжку.

  Жако ведут себя так, при исчезновении партнёра они очень быстро находят другого и продолжают

  размножение. Это проверено, я пробовал менять партнёров, после смены птицы кладку делали не более

 чем через шесть месяцев.

 Значение в подборе имеет только одно, это то что время предрасположенности

 к размножению у самца и самки должно совпадать. Естественно и ресурс размножения

 тоже должен быть, он не должен быть утрачен.

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas , Ваше право соглашаться или  нет. Я же с полной ответственностью заявляю, что пары из выкормышей, в том числе и жако есть, и есть даже на этом форуме. В том числе выкормышей, которые сошлись во взрослом возрасте. Считаю некорректным указывать на владельцев, если они захотят, расскажут об этом сами.

Не вся жизнь в интернете.
Что касается "выкормышу никто не нужен" - а это как социализировать. У меня выкормыши живут вместе с птицами, выкормленными родителями, и прекрасно все между собою контактируют, с проявлением желания создать семью.

А вот импринтированному дикарю амазону, действительно, никто не нужен.
Птицы и шаблонное восприятие - вещи несовместимые в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то, что открыли мне горизонты!

Научили общаться и высказывать свое мнение! Низкий Вам поклон !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Лилит написал:

@Jelenajas , Ваше право соглашаться или  нет. Я же с полной ответственностью заявляю, что пары из выкормышей, в том числе и жако есть, и есть даже на этом форуме. В том числе выкормышей, которые сошлись во взрослом возрасте. Считаю некорректным указывать на владельцев, если они захотят, расскажут об этом сами.

Не вся жизнь в интернете.
Что касается "выкормышу никто не нужен" - а это как социализировать. У меня выкормыши живут вместе с птицами, выкормленными родителями, и прекрасно все между собою контактируют, с проявлением желания создать семью.

А вот импринтированному дикарю амазону, действительно, никто не нужен.
Птицы и шаблонное восприятие - вещи несовместимые в принципе.

Простите вы это мне? В таком случае я о чём пишу. Конкретно, что я не так изложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДРЕВЛЯНИН-Р, нет, это не Вам, Вроде даже в этом вопросе наши мнения совпадают :)
В самом начале поста указан ник пользователя, к которому изначально адресовано сообщение.

 

@Jelenajas, Ваша язвительность ни к чему, у меня не было цели Вас задеть. Но Ваша безапелляционность во многих вопросах ставит в тупик. А неопытных пользователей ещё и вводит в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ОРЬ изменил название на ЖАКО

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.