Перейти к содержанию

Знакомьтесь Жора, просто Жора


Владимир Владимирович

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Владимир Владимирович написал:

Ура сегодня наконец Жрорик добрался и до кашек. Добавил туда из холодильника мороженый виноград, зеленый горошек мороженую черевишню, ну сперва удалил косточки. И как жена догадалась столько наморозить? Так вот жорику вишня понравилась и все что рядом лежало тоже пошло в ход. Правда я убрал все зерновые. Это достижение меня радует. Теперь можно идти в супермаркет для расширения ассортимента. И мандаринки ему пришлись по вкусу если их давать целиком. а для этого я купил самые маленькие. Их и дешевле продавали всего по 40р.  Подскажите можно давать изюм из супермаркета?

Купите маленькие груши и яблочки,изюм я и сама бы не рискнула из супермаркета...я своему ещё покупаю заморозку гавайская смесь(только смотрите внимательно на упаковку,что бы не было лука)гавайскую с рисом размараживаю в микроволновке с небольшим количеством воды,потом через сито воду сливаю и чередую с кашками)))лопает с удовольствием 

А то что каши начал есть,это гуд)))поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир Владимирович

    205

  • ГаПС

    58

  • амазон

    46

  • Darya

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, ДРЕВЛЯНИН-Р написал:

Пишут что хвойные вредны. Это не так. Хвойные не рекомендуют по той же причине что и тополь.

 Большое и долгое выделение смол. А это проблема, потому если перепачкается потом не отмыть.

Про хвойные пишут что могут измазаться. Может быть. Своим всем даю и шишки,и ветки (очищенные от иголок -не ест никто. Только мусорят). В смоле только мои руки,чтобы птицы измазались - такого нет.   Про тополь - тополь (кора и древесина накапливают вредные вещества из атмосферы в большей степени, чем кора и древесина других деревьев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Olesya80 написал:

А то что каши начал есть,это гуд)))поздравляю

Спасибо. Я ему и добавки каши насыпал. тоже лопает. но время от времени подходит к месту где была кормушка с зерном и недоуменно смотрит на пустое место. Еще немного потерплю и поставлю зерно на место. а то мне уже жалко птичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Владимир Владимирович написал:

Спасибо. Я ему и добавки каши насыпал. тоже лопает. но время от времени подходит к месту где была кормушка с зерном и недоуменно смотрит на пустое место. Еще немного потерплю и поставлю зерно на место. а то мне уже жалко птичку

Правильный подход,сначала пусть ест полезности,а потом и в зерне пусть копается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с пополнением семейства пернатым чудом. 
Видна ваша любовь и старание создать мальчишке лучшие условия .
Сил вам, терпения и счастье с новым сынишкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olesya80 написал:

Правильный подход,сначала пусть ест полезности,а потом и в зерне пусть копается)

Да, вот все благодаря вашим добрым советам и форуму. потихоньку налаживаю отношения со своими пернатыми друзьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович, поищите ещё в супермаркете замороженную смесь различных ягод. Мой Котя очень смородину чёрную уважает! И мякоть кушает и косточки разгрызает. Ещё Котя очень любит, когда я зёрна граната ему в миску кладу, он тогда по одному их съедает и одни косточки только и остаются после этого в миске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот кушать овощи мы потихоньку привыкаем, а сегодня еще раз покупались из пульвелиризатра. На этот раз купание продолжалось несколько дольше и без дрожи Жорика, вроде перенес купание стойко и даже не очень обиделся. в награду получил свои семечки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Владимирович написал:

 На этот раз купание продолжалось несколько дольше и без дрожи Жорика, вроде перенес купание стойко и даже не очень обиделся.

Если правильно понял то дрожали перышки у него.  У наших у всех такое во время купания и после. Нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, амазон написал:

У наших у всех такое во время купания и после. Нормальное явление.

Ага, вот оно что... знать бы еще это признак чего? Стресса, волнения или это просто физиологический процесс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Darya написал:

щё Котя очень любит, когда я зёрна граната ему в миску кладу, он тогда по одному их съедает и одни косточки только и остаются после этого в миске.

Гранаты у меня свои растут. осенью ему будет сколько угодно гранат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Владимир Владимирович написал:

Ага, вот оно что... знать бы еще это признак чего? Стресса, волнения или это просто физиологический процесс? 

ОРЬ писала уже: Дрожание перышек не означает, что попугай замерз, птицы так температуру регулируют (перышки могут и при волнении дрожать, и испуге). Смотрите на птицу,как она себя при купании ведет. Нашей Лоре очень нравится купаться,после купания висит на стене вольера и дрожит мелкой дрожью. Дома тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, амазон написал:

Смотрите на птицу,как она себя при купании ведет.

Второй раз Жорик уже не дрожал, он сам вроде как съежился, а перышки распушил и терпеливо ждал, когда все закончится.  В этот раз я воду сделал намного горячее, ведь правильно, что при распылении она остывает пока долетят мелкие брызги до птички. По времени я брызгаю не долго,  но дольше чем первый раз.  Когда я понял, что ему надоело, я прекратил. тем более, что перья дальше не смачивались. сколько капелек на них осело, столько осело, но не больше, а остальное скатывалось. После купания попугай хорошенько помахал крыльями, чтобы просушить перышки и сделал пару кругов по комнате. потом уселся на стенд и досыхал уже, кажется про купание и забыл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять купал Жорика и продолжал наблюдать его реакцию. И пришел к выводу, что все же ему нравится обрызгование, поскольку после него он спокойно уселся на стенд и начал болтать все слова которые знает, пока я на кухне заваривал кофе. А вернувшись в комнату предложил ему нет не кофе)) а его любимые семечки. Из рук к сожалению он пока не берет, но вот если семечки в баночке и я эту баночку подношу к нему. то он с удовольствием подходит и берет их из баночки. Ну это тоже я думаю прогресс. уже хоть не пугается моего близкого присутствия и не вздрагивает, когда я подхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович  - какие Вы с Жориком молодцы! Жорик - такой лояльный! А Вы - стараетесь наладить ему хорошую жизнь!

Приучить купаться(хотя бы брызгаться!) - это полезно! 

А что за баночка? Велика ли? Из чего сделана? Чисто - из интереса любопытствую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович у Игоря Маскина есть замечательная статья по приручению методом положительного подкрепления:
http://parrot-school.com/steponhand/
Да и не только по приручению, там есть что почитать.:privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ГаПС написал:

А что за баночка? Велика ли? Из чего сделана? Чисто - из интереса любопытствую))

Да стеклянная политровая. в ней я семечки храню те которые ежедневно раздаю в качестве поощрения и чтобы подлизаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ОРЬ написал:

у Игоря Маскина есть замечательная статья по приручению методом положительного подкрепления:

Спасибо, прочитал. Довольно познавательно. Мы только в самом начале этого пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлечение у Жорика это разгрызть спил из дерева, подвешенный на цепочке к жердочке. С березовым он расправляется за день - два, а вот сливовый ему подсунул, так уже третий день мучает))

 

e53ceace65c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сегодня я и учудил... Короче видя что Жорик и розелла Машка довольно добродушно друг к другу относятся решил их выпустить погулять одновременно, а до этого  выпускал только по очереди и они с удовольствием и любопытством лазили по клеткам друг дружки. А тут... Жорик, сидя на стенде, увидел полет Машки над собой сперва опешил. а потом издал воинственный клич. Машка тем временем уселаь на сервант в непосредственной близости от Жорика. Но быстро поняла свою ошибку и метнулась прочь. Жорик рванул за ней снова что то крича. Так они сделали круг по комнате. Но машка оказалась шустрее и уселась на свою клетку быстренько продвигаясь к дверке, а Жорик победно уселся опять на стенд. Но о чем то своем подумав быстренько зашел в свою клетку, а машка тоже потихоньку забралась в свою. Все это произошло так быстро, что я не успел вымолвить и слова, только испуг промелькнул в голове. Слава богу, что все на этом и закончилось. больше экспериментов проводить не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Владимир Владимирович написал:

Ох, сегодня я и учудил... Короче видя что Жорик и розелла Машка довольно добродушно друг к другу относятся решил их выпустить погулять одновременно, а до этого  выпускал только по очереди и они с удовольствием и любопытством лазили по клеткам друг дружки. А тут... Жорик, сидя на стенде, увидел полет Машки над собой сперва опешил. а потом издал воинственный клич. Машка тем временем уселаь на сервант в непосредственной близости от Жорика. Но быстро поняла свою ошибку и метнулась прочь. Жорик рванул за ней снова что то крича. Так они сделали круг по комнате. Но машка оказалась шустрее и уселась на свою клетку быстренько продвигаясь к дверке, а Жорик победно уселся опять на стенд. Но о чем то своем подумав быстренько зашел в свою клетку, а машка тоже потихоньку забралась в свою. Все это произошло так быстро, что я не успел вымолвить и слова, только испуг промелькнул в голове. Слава богу, что все на этом и закончилось. больше экспериментов проводить не буду. 

 

У них реакция молниеносная. Я тоже один раз пробовала выпустить жако и амазона. Амазон намного крупнее, а удирал только "пятки" сверкали. Хорошо, без травм обошлось. Тоже больше не рискую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович  - ТТТ! - слава богу, обошлось! Ага  - вот многие так и надеятся на добродушие и спокойное восприятие...

Ну...думаю, Вам - и одного такого раза - хватило...Этак и инфаркт словить можно!

Хорошо бы, конечно, выгуливать разом, дружненько... Но в 99% - мало чего хорошего получается из этого(((

А как потом птицы себя вели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ГаПС написал:

А как потом птицы себя вели? 

Машка спокойно клевала свой ужинс добавкой из ее любимых семечек, а Жорик посидел, подумал над своим поведением и я увидев в нем раскаяние снова открыл клетку. Жорик с несказанным удовольствием обрадовался окончанию наказания выскочил из клетки и уселся с победоносным видом на свой стенд. Прошелся по разным перекладинам, посидел подремал и минут через сорок вернулся в клетку, где много всего вкусного. вот сидит что то там копошится и время от времени что то насвистывет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Lenoka написал:

Вот такой ещё вариант спила  2 в 1 - и погрызть, и вкусняшки добыть.

@Lenoka , это ему на один зуб... такие тоненькие спилы он крошит моментально... Кстати березы то у нас нет! я вот все удивляюсь почему в Крыму не растет береза??? Нет, ескуственно высаженная возле частных домов растет запросто и без всяких проблем, а вот в диком виде нет. Странно. поэтому я обхожусь фруктовыми деревьями, ну и если буду с оказией в подмосковье, то уж запасусь впрок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович  возможно вам пригодится идея. Судя по всему ваш мальчик обожает спилы убивать. 
недавно сделала своим вот такую няшность. В принципе  2 недели они ее убивали. потом легко развязать узелки, нанизывать новые спилы и опять повесит. я уже ее апгрейдила 2 раза. 
Завтра для интереса закину ,что от игрухи осталось после недели)

20180104_180145.jpg

20180104_175445 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счет того что она большая, им очень нравится как лазать и грызть. так и просто сидеть держать в лапе грозди и грызть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary_М  Действительно крутая и забавная игруха!! Респект вам! Обязательно воспроизведу что то подобное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие форумчане (и я в том числе) просто забиваем в гугл Игрушки для крупных попугаев (или смотрим инет-магазинные варианты игрушек) ,а потом воспроизводим такое, похожее или смиксованное из того,что есть в наличии

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mary_М написал:

многие форумчане (и я в том числе) просто забиваем в гугл Игрушки для крупных попугаев (или смотрим инет-магазинные варианты игрушек) ,а потом воспроизводим такое, похожее или смиксованное из того,что есть в наличии

Ааа, вот оно что! действительно все просто. Все уже давно придумано для нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле игрушечных идей и на форуме предостаточно:
Раздел Птичья игротека
Традиционные игрушки
Фуражировочные игрушки
Простые способы, чтобы сделать пищу для попугаев более интересной
Индивидуальная (игровая) зона попугая в комнате
Чудный Сайт с идеями и инструкциями, правда на английском, но и по фото многое понятно, и переводчик гугл в помощь.:privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович, можете в моей теме посмотреть какие игрушки я сама делала для своего жако Коти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya Спасибо за идеи! А скажите чем у вас покрашены деревяшки? это не вредно? И Котя у вас просто красавец ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович, деревяшки покрашены натуральным красителем, но я их кипятила ещё в кастрюле несколько минут, чтобы меньше краски на них осталось, так вода не окрасилась в различные цвета, а просто стала немного мутной.

Это детали из этого магазина. А спилы мы сами делали из различных видов деревьев.

:ps: Спасибо Вам за комплимент Коте. Он ещё и хитрый, и любопытный. :privet:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович, посмотрите ещё эту тему об игрушках для какаду. Такие игрушки и для жако подойдут. Много вариантов замечательных игрушек там имеются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ОРЬ написал:

На самом деле игрушечных идей и на форуме предостаточно:
Раздел Птичья игротека
Традиционные игрушки
Фуражировочные игрушки
Простые способы, чтобы сделать пищу для попугаев более интересной
Индивидуальная (игровая) зона попугая в комнате
Чудный Сайт с идеями и инструкциями, правда на английском, но и по фото многое понятно, и переводчик гугл в помощь.:privet:

Спасибо за напоминание. Раньше делал,потом забросил. Сейчас снова "загорелся" просмотрев ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото в комнатах чистота и порядок. Пока. Птиц еще не освоился.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, амазон написал:

Судя по фото в комнатах чистота и порядок. Пока. Птиц еще не освоился

Только Жора знает чего это мне стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сегодня мы с Жориком сделали еще один маленький шажок в сторону доверия к друг другу. Как я писал, Жорик за семечки продаст все что угодно, вот и выдаю я их ему только в качестве премии и приманки. Выйдя сегодня погулять, он ждал своей маленькой подачки. Причем он решил меня тоже дрессировать. то он кушал семечки из банки на стенде, а тут вдруг уже три дня говорит. что буду их есть  только на клетке. Если тебе нужно, то неси их сюда! я сперва не сообразил подвоха, но потом понял всю пагубность такой мягкости в воспитании. поэтому демонстративно закрыл банку и пошел кормит розелл. Жорик удивился и перелетел на стенд в ожидании подачки. Ладно говорю, раз ждешь, то угощайся и поднес к нему банку. Жора осторожненько подошел и стал клевать семечки, выплевывая кожуру прямо в банку, тоесть не высовывая головы, пока не отобрали)). Я убрал банку и пошел сел за свой стол чтобы почистить от скопившихся лушпаек. И вдруг Жора набрался смелости и слетел ко мне на стол и ждет когда я ему снова подсуну эту банку! Ну что же это было великолепно. он получил свою порцию, потом я снова почистил банку. а он все это время сидел рядом и ждал. Я решил пойти дальше и насыпал семечек в ладошку и протянул осторожно ему. Жорик долго смотрел, долго  раздумывал, колебался, но осторожность взяла верх и он упорхнул к себе на клетку. Но ничего и это уже маленькая но победа! Я доволен.

   А еще у меня пополнение. Своей розелле Машке я сделал подарок и купил друга Рому. Рома сидит на карантине в отдельной клетке. Мальчик молоденький всего месяцев пять. окрас мне понравился, характер спокойный, не нервны, почти ручной. Но оперение желает лучшего. Он жил в большой вольере с кучей волнушек и корелл. Очевидно там и драки были и кормежка не очень. Ну ничего это дело поправимо. лишь бы никакой заразы не было.

 b1166ec973fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ASSA185 написал:

Ромка-бояка!!!!!!!!! )))) Маленький он прост )))

Кстати, он не очень то и бояка))  он в первый же день уже брал семекчки у меня из рук. А вот возраст по моим прикидкам около 5 месяцев. Ну это не страшно скоро подрастет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! сегодня Жорик впервые подошел ко мне и взял семечку у меня с ладошки!!! правда всего одну, потом испугавшись своего легкомысленного поступка быстренько улетел, но тем не менее, как говорится, есть контакт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович :up: Жорик у Вас - прямо, рекордсмен адаптации! Явно птень с соображением  - чует Хозяина-то!))) Чо любит и не обидит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.