Перейти к публикации
Пломбир

МОЛОДЕНЬКАЯ ВОРОНА ИЩЕТ ДОМ!

Рекомендованные сообщения

Пломбир

Здравствуйте!  Я подобрала на улице молоденькую серую ворону с пулевым ранением крыла.  Она сама вышла к людям, за помощью. 

Я её выходила, вылечила, и теперь ищу для неё дом, т.к у себя оставить не могу.

Я журналист, живу одна, сама в разъездах, и меня неделями дома не бывает - физически некому даже накормить! Летать она больше никогда не сможет -  была операция на крыле.

Но при этом, птичка бодра, игрива, хорошо ест, быстро бегает и высоко прыгает. 

Ворона очень умная и тихая. Не шумит. 

Когда нашла её в крови, то бегала за ней по сугробам минут 5. Она не подпускала к себе, и всё тут. И только после того как я, стоя по колено в снегу, как Ленин с броневичка, произнесла  пламенную речь на тему, что если она не даст себе помочь, то не доживёт и до вечера - она как будто бы поняла, оценивающе посмотрела. 
И МГНОВЕННО (!!!) перестала убегать и вырываться. Она абсолютно спокойно дала взять себя в руки, даже не пытаясь дёрнуться. Сказать, я что удивлена такой понятливости - не сказать ничего. 

У врача она вела себя более, чем достойно и мужественно - ей было больно, но она не издала ни единого звука, пока её ощупывали и крутили туда-сюда почти оторванное от тела крыло. 
Несмотря на адскую боль, ни разу не укусила ни меня, ни хирурга. Ассистент хирурга  тоже был потрясён: сказал, мол, когда обученных собак лечишь - И ТЕ (!!!) кусают на осмотрах. А тут казалось бы, птица - мозгов с чайную ложку, а всё понимает...

Мало того, когда ей накладывали на рану мазь, сама держала клювом шприц. Не мешала, не вырывалась, а просто тоже придерживала его клювом, чуть повыше пальцев  врача. Я была потрясена...  Сейчас живёт дома, проходит реабилитацию после операции. Очень тихая, голос подаёт редко. Когда  ей что-то нужно - научилась звонить в колокольчик. ))

Поскольку работа у меня разъездная, оставить у себя не могу.  Ищу для неё любящего заботливого хозяина... 

Заранее огромное спасибо! 

Почта:   Pllombir@yandex.ru

26907474_1576042505842354_3121206299189351751_n.jpg

Поделиться сообщением

postassistant

Какая чудесная  :)

Самой лучшей семьи ей))

Изменено пользователем postassistant

Поделиться сообщением

Акация27
В 09.02.2018 в 15:38, postassistant написал:

Какая чудесная  :)

Самой лучшей семьи ей))

Как дела у воронки? Болеем за нее, желаем любящей семьи!

Поделиться сообщением

Lado

Как дела у Вашей птицы? 

Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.