Перейти к содержанию

Привет Аравчане! Встречайте нас с Маргошей


Рекомендуемые сообщения

Привет всем счастливцам. У меня появилась сине-желтый  ара. Назвал пока Марго. Попозже может и скорректирую имя на реальное. Коротко о нас. Мы родились в сентябре в питомнике воробьи. Очень ласковая девочка. Ручная прям как котенок.  начитался тут про световой день птицы и вот думаю плохо что я после работы прихожу уже в принципе ко времени когда ей пора спать. в 7 вечера. весь день горит лампа ультрофиолетовая для птиц. и если сразу укладывать ее спать то ей это не понравится. Марго хочет пообщаться. стараюсь пару часов с ней поиграть и уже отправлять на покой.  разумно ли это. или все таки вредно будет потом. что посоветуете, кроме уволиться:-) или перейти в ночную смену:-) мне очень интересно ваше мнение. не может же быть что все здесь домохозяйки или свободнографиковые люди. 

IMG-0aa835ea3fffadac8e9551974e52a13f-V.jpg

IMG-2797c93f1667047f8e167876897a47e6-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Поздравляем с "котенком". У нас одна птица тоже из парка птиц. Не жалеем об этом. Почему спать в семь вечера? Встаете во сколько? И какой ее световой день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а чем занята птица в Ваше отсутствие? Умеет ли она играть в игрушки самостоятельно? На фото совсем ребенок ( хотя фото может уже не актуальное и он постарше), очень важно сейчас социализировать его и научить правилам жизни рядом с человеком. В таком возрасте этим заняты родители. В течении дня ему есть с кем общаться, пока Вы на работе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, амазон написал:

Доброго времени суток. Поздравляем с "котенком". У нас одна птица тоже из парка птиц. Не жалеем об этом. Почему спать в семь вечера? Встаете во сколько? И какой ее световой день?

Спасибо. Встаем мы с ней в 7- 7-30. так что как раз 12-13 часов световой день сейчас. но конечно спать не загоняю ее в это время. но стараюсь все таки в одно время ложиться. и себя приучаю

Изменено пользователем staff120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, denis romanov написал:

Скажите, а чем занята птица в Ваше отсутствие? Умеет ли она играть в игрушки самостоятельно? На фото совсем ребенок ( хотя фото может уже не актуальное и он постарше), очень важно сейчас социализировать его и научить правилам жизни рядом с человеком. В таком возрасте этим заняты родители. В течении дня ему есть с кем общаться, пока Вы на работе? 

Здравствуйте, Роман. Я ей повесил игрушки в клетку. так как она совсем недавно у меня дома,  первое время как обычно в клетке просто сидела. сейчас стала играть в березовые бусы. прихожу и пару брусков сточено. повесил головоломку с лакомствами. сейчас постепенно стала играть с ними. Фото актуальное. свежее. Я понимаю что сейчас надо ее учить. но получается только вечером когда прихожу. стараюсь максимально раньше приходить и с ней общаться. может посоветуете чем ее развлечь днем еще? выходные конечно целый день с ней. и в клетку только на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

взять отпуск по уходу за ребенком!!!  И сейчас уделять 100 %  ребенку! только так сможете  вырастить и воспитать ручного, умного ребенка. ОН не  должен ОДИН сидеть в таком возрасте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

по моему опыту, ару до 7-8 лет нежелательно оставлять одного/одну. игрушки не заменят общения. лучше, чтобы кто-то был дома, периодически общался с ней (пенсионеры родители, дети подростки и т.п.). ей нужно общение, уход за перьями головы. как вариант можно брать две птицы (ваша клетка, кажется "монтана", это позволяет), но это рискованно, - их лучше брать из одного гнезда или пока они ещё ооочень молодые, потом могут ревновать.

важно, чтобы в этом возрасте молодая ара много летала. 

у моей световой день с 6 утра до 9 вечера был всегда (время включения уфл репти гло 5,0), - чувствует себя хорошо, общение, даже находясь в клетке, очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.