Перейти к публикации
spaceletter

Пол и возраст попугая

Рекомендованные сообщения

spaceletter

Всем привет.

Купил месяц назад попугая Александрийского. На птичьем рынке. Попугай естественно не окольцованный. Сказали что попугаю 4 месяца и это самец. Я поверил. Попугай уже на второй день спокойно летал и садился на плечи, голову и т.д. Прошел месяц, но меня терзают сомнения, что попугай гораздо старше. Смотрел пару видосов на Ютубе, кто покупал Александрийских попугаев, в таком же возрасте, и выглядят они еще реально как птенцы. Помогите пожалуйста. Я понимаю что Пол можно определить 100% только по анализам, но хотябы Ваши предположения хотелось бы выслушать о возрасте и поле птицы. Спасибо.

photo_2018-02-08_12-14-33 (2).jpg

photo_2018-02-08_12-14-33 (3).jpg

photo_2018-02-08_12-14-33.jpg

20180207_123454.mp4

Поделиться сообщением

-skif-

На фото особо не поймёшь. Птенец 4х месячный должен быть мельче взрослых.

Поделиться сообщением

-skif-

Пробуйте рядом ставить зеркало. Если это самец он должен возле зеркала "раскрылятся" клювом стучать и зрачки сужать .

Поделиться сообщением

Lyco

А если самочка, то как себя ведет?

Поделиться сообщением

-skif-

Самочки так на зеркало не реагируют.

Поделиться сообщением

Гость Urick
В 08.02.2018 в 12:21, spaceletter написал:

Я понимаю что Пол можно определить 100% только по анализам, но хотябы Ваши предположения хотелось бы выслушать о возрасте и поле птицы. Спасибо.

На фото молодой птиц глаза/окраска/цвет.клюва, радуйтесь. Если ручной то 4-6-8 месяцев значения не имеет.

По мне так самец, у самок форма лица другая.

В 14.02.2018 в 22:52, -skif- написал:

Пробуйте рядом ставить зеркало. Если это самец он должен возле зеркала "раскрылятся" клювом стучать и зрачки сужать .

Ага, ему больше делать нефиг, он никому ничего не должен, тем более в этом возрасте :))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.