Перейти к содержанию

У вертячника красный снаружи зоб


Дмитрий Бишкек

Рекомендуемые сообщения

 

48 минут назад, OFA написал:

Азитромицин в какой дозировке даете? Птицу взвешивали? Если нет, то нужно взвесить.

250 мг пол таблетки смешать с 3мл воды и в клюв 0,35. Дайте совет как быть: на подоконник прилетают голуби поклевать. Один из них проявляет признаки вертячки. Может зерно брызгать чем нибудь или во избежании эпидемии вообще им не сыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызгать нечем, нет такого лекарства, чтобы предотвратить вирусное заболевание, только прививка здоровой птице, но, как понимаете, всем городским голубям её не сделаешь.

В естественных условиях с вирусом борется иммунитет птицы, а в этом помогает сытый желудок.

Так что если есть возможность, кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете дать разъяснение: голубь часто держит голову вверх, смотрит в небо. Сколько видео посмотрел и информации, вертячного поведения, такого как голова на боку нет. Уже недели три так не делает. Это какая то особенная вертячки или сальмонелла как пишут. Кстати от заложенности избавились. Азитромицин с нистатином ещё даю, чтобы наверняка. Да и курс ещё не прошел. Утром вышлю фото помета и его стандартную позу. Опять таки сам бывает начнет клевать. Но если зерно вылетает с клюва, то опять задирает голову вверх. И случаев таких в процессе чтения форумов не наблюдаю. Находится у меня полтора месяца. Вроде и на одной лапке спит часто, чистит перья и по ночам спит тихонько, не шумит как раньше. Посоветуйте, что к чему, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий Бишкек написал:

Можете дать разъяснение: голубь часто держит голову вверх, смотрит в небо

сделайте фото

- очень подозрительный симптом смахивающий на "позу звездочёта" при сальме :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц написал:

сделайте фото

- очень подозрительный симптом смахивающий на "позу звездочёта" при сальме :cray:

 

IMG_20180220_121303.jpg

IMG_20180220_121345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это симптом вертячки. Но четкой дифференцации "поза звездочета" от сальмы или нет не установлено.

Для уточнения можно сдать помет на сальмонеллез.

Коготочки можно немного укоротить.

Азитромицин продолжайте давать. 2 недели точно, а там посмотрим, сами не отменяйте.

ВЫ выше писали, что у него что-то мягкое между крылом и чем-то, я не поняла, уточните это осталось и сделайте фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, OFA написал:

Это симптом вертячки. Но четкой дифференцации "поза звездочета" от сальмы или нет не установлено.

Для уточнения можно сдать помет на сальмонеллез.

Коготочки можно немного укоротить.

Азитромицин продолжайте давать. 2 недели точно, а там посмотрим, сами не отменяйте.

ВЫ выше писали, что у него что-то мягкое между крылом и чем-то, я не поняла, уточните это осталось и сделайте фото.

По поводу мягкого между крылом и шеей. Осматривал, щупал, но понял что это с двух сторон, зависит от положения головы, видимо мышцы. Так что думаю что этим всё в порядке.

Даём также: карсил, нистатин, Азитромицин, гемобаланс.

 

Кстати уличный голубь, который вертел головой и заваливал голову вниз, больше не проявлялось у него. Хороший иммунитет у него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bernat написал:

У меня вертячники так тоже держали голову, сальмы не было.

У вас на каком сроке проявились улучшения у голубя?

Изменено пользователем Дмитрий Бишкек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одних быстрее, у других дольше. Бывает что и в течении месяца голубь уже готов к вылету, а бывает, что и три месяца и больше. Просто, спустя некоторое время птицу нужно больше выпускать гулять по комнате или закрытому балкону, чтобы он учился контролировать полет и подбирать зерно. Сначала он может сильно нервничать и начать больше закручиваться, но потом успокаивается и ходит ровнее и более уверенно подлетывает.  

 

У меня сейчас вертячник очень перепуганный, такой у него характер. Страшно не любит, когда его ловят. Поэтому я открываю половину коробки, он запрыгивает сверху, а потом примеряется и запрыгивает вовнутрь. И ему хорошо, что я его не ловлю и мне легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bernat написал:

У одних быстрее, у других дольше. Бывает что и в течении месяца голубь уже готов к вылету, а бывает, что и три месяца и больше. Просто, спустя некоторое время птицу нужно больше выпускать гулять по комнате или закрытому балкону, чтобы он учился контролировать полет и подбирать зерно. Сначала он может сильно нервничать и начать больше закручиваться, но потом успокаивается и ходит ровнее и более уверенно подлетывает.  

 

У меня сейчас вертячник очень перепуганный, такой у него характер. Страшно не любит, когда его ловят. Поэтому я открываю половину коробки, он запрыгивает сверху, а потом примеряется и запрыгивает вовнутрь. И ему хорошо, что я его не ловлю и мне легче.

Я когда своего выпускаю с коробки в комнату, он сидит как бы отстраненно. Головой вертит, смотрит. Бывает не высоко полетает немного. Чистит перья, лежит, стоит на одной лапке. С зерном проблема: если увидит, пару раз клюнет и всё. Но в коробке буйно сидит, бегает в ней, прыгает, пытается вылететь. Когда скучно ему, начинает курлыкать. Тепло станет, переедет на застеклённый балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.