Перейти к содержанию

Кнемидокоптоз и пухопероеды.


Светлана357

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Купили пол года назад Жако, дикаря. 

Хозяин магазина сразу предупредил, что у него ощип, причем, сказал, раньше было хуже. 

Попугай и правда ощипывался, мы создавали комфортные условия для проживания, все ждали, когда пройжет ощип. Попутно , спустя месяца 3 после покупки, обнаружили цестоду у него, вылечили. Ощип нарастал со временем, заподорзили неладное. Сдали вот в ветлабораторию перо на исследование.  (там же посмотрели по фото его лапы и клюв)

И вот наши результаты. 
Пухопероеды (причем, сказали довольно много яиц уже на пуху у него) и клещ кнемидокоптоз. (из-за этого он и чихает периодически последнее время , примерно месяц как стал что-то иногда отчихивать... ) 
Плюс споры грибка присутствуют на коже, могут прорасти при поражениях кожи... 

 

Они не сказали, чем конкретно лечить, вроде как любым средством от паразитов - главное, чтобы оно было именно ДЛЯ ПТИЦ (не универсальное),а  еще лучше именно для данного вида птицы), говорят также будьте осторожны , обрабатывая кожу, открытые и пораженные ее участки. Если это будут капли, то сперва советуют капать не в концентрации 1/3 (как пишут в инструкциях), а начать с 1/5. Потом увеличивать. 
Давать витамины говорят надо (Ветом или Гамавит) Но опять же, не сказали когда и как их принимать.

Я просто читала, что есть средства от паразитов и клещей в частности , которые наносят единожды (с повтором через 10 или сколько дней..) на одно место - сзади на шейке... и они помогают, всех паразитов убивают. Но может это не наш случай? 

Подскажите пожалуйста, Как в нашем случае лечить Жако?  :mellow:


 Его заболеванию , возможно, уже и пол года.. и больше. Скорее всего купили уже зараженного.  Сколько болеет сказать точно и не можем.. 

Фото прилагаю.


 

O75CbOgUVZU.jpg

4Q0nlOwK8Cw.jpg

VkcBHOykQf0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.