Перейти к содержанию

Дрозд чешется! Помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Помогите пжста советом по лечению!

Около недели,как птица чешется-особенно по ночам-в области шеи. Вызывали врача-сказал стресс . Изменили питание,резко убавали количество мучников и зофобосов в день и пьет теперь ромашку с глицином. Сама обнаружила у птицы на шее болячки,похожие на лишай(псариаз). При осмотре перья в этой области прямо посыпались в руки. Перья собираюсь нести на анализы для определения заразы. Помогите пжста советом, как лечить. Птица совсем замучилась-чешется без остановки. Дрозд меньше года. Болячки еле видимы-фото делать бесполезно. Что касается питания- кушает 3 вида padovan ( fruits,insectes,black pellets)+ витамины в корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас рацион совсем не здоровый для птицы. 1. Витамины не нужны на фоне Падована, если только птица не находится в состоянии тяжелой линьки или реабилитации после болезни. Причём строго. 2. Мучник и зофобас только как лакомство, ну совсем-совсем мизерно. Лучше вообще без них, чем перекармливать ими птицу. 3. В рационе должно быть много ягод, зелени, яблок, груш. Если не доверяете покупным сейчас, морозьте с лета. 4. Ну и чистый Падован, даже в смеси, я бы не давала. Плюсом нужно яйцо отварное, немного обезжиренного зерненого творога, тертая сырая морковь. Хороша мешанка со всем перечисленным на базе Падована гранпате инсектес. Причём в эту мешанку можно добавлять еще и сухую зелень(типа листа одуванчика, чёрной смородины и т.п.)

Даже, если анализы покажут что-то другое, рацион вам нужно менять как можно быстрее. 

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Marina-P Большое спасибо!

В таком ключе примерно и делали.

 

1. Болячки обильно протирали мирамистином. Раз в день, дня два-три (больше не стали, чтобы не добавлять стресс).

2. Мучника-зофобаса сильно уменьшили. Основа рациона теперь падован. Всякие случайные перекусы - там ягодку, здесь фруктик, там зёрнышко, здесь крошку хлебную - практически убрали. Наверное, надо возвращать понемногу традиционные фрукты-ягоды, как описывает Марина.

3. Анализы ничего не показали, ожидаемо.

 

Чесаться перестал (три раза тьфу по дереву).

Пишу отчёт, может кому ещё пригодится. А то, когда всё это происходило, переживали дико, а в интернете успешных историй лечения практически не находилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.