Перейти к содержанию

Хочу завести каика


Сергей_

Рекомендуемые сообщения

@Fidget я вот тоже смотрю и изучаю, и уже не про один вид попугаев прочитала и кореллы, и пирруры, и аратинги и синегалы, и монахи, смотрела даже конголезского и эклектусов ( но для меня это большой "зверь") - изучала всех средних, но каики запали в душу и старшему тоже, муж как мы- но крики воспринял терпимо. При том- послушав как кричат все вышеуказанные особи- крик каиков мне больше всех приятен))

@Fidget а у вас давно каики? Что скажете про их поведение при взрослении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они недавно,дикари.Взяла уже парой,но у прошлых хозяев(у двух) они не были парой в полном смысле этого слова,возможно возраст еще не подошнл.
У меня же уже второй день подряд демонстрируют явную любовь друг к другу.Очень сильно кричали пока разбирались между собой,теперь замолчали.Так же как первое время-ведут себя относительно тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Привет всем! Я на сайте новенькая поэтому если пишу не в ту тему не судите строго) хочу завести каика и часто на форумах натыкаюсь на то что нужно обязательно брать пару. Якобы они как неразлучники. Так ли это? Нужно прям ОБЯЗАТЕЛЬНО пара или в одиночном существовании с людьми ему тоже будет комфортно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AsYaG. У нас один, без пары. Ему , правда, ещё год. Конечно, надо дождаться ответа специалиста. Но пару приобретать мы пока не собираемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К спасибо, вы обнадежили)мы тоже,если будем брать то малыша, поэтому пока взвешиваем все за и не очень за)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара каику не обязательна, даже неразлучники отлично живут как домашние любимцы по одиночке. Когда птица одна она лучше идёт на контакт с человеком, легче обучаема, есть огромная вероятность обучить разговору. 

 

В паре птицы большую часть времени заняты своими птичьми делами.

Пару обычно заводят с целью разведения или же когда птице одной дома находиться не комфортно, скучно, а с ,,подобным,, себе конечно интересней и веселее когда кругом никого нет и тишина.

 

Но несмотря на все выше перечисленное, если птицами серьёзно и настойчиво заниматься, уделять им много времени и пару и даже стайку каиков вполне можно держать в хорошем вольере и справиться с ними во всех смыслах так же при огромном желании можно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого ,брать именно парой кого то ,а   кого то нет) если у вас будет выкормыш тем более среди людей будет привычно и спокойно   брать ли пару  или нет каждый владелец решает сам в зависимости от возможности и желания  поведение птиц в паре естественно будет отличаться от одиночного содержания ,.для птиц естественно быть в паре но поведение выкормышей ломает все представление о норме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один немного странноватый вопрос который меня беспокоит. Какая вероятность приручить попугая к туалету в одном месте?у меня был волнистик и такого вопроса не возникало,а здесь птица крупнее все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Если Вас смущает помет, подумайте, стоит ли заводить попугая покрупнее? Волнистые, хоть и маленькие, но испрожняются  чаще, чем, например, Кореллы, так как шустрее. Подумайте, вот приручили Вы к одному выделенному месту ходить в туалет ( говорят, это возможно, но кто приручил, потом жалели), например, в клетку или наоборот, вне клетки, на присаде! А в тот момент, когда не будет доступа к его любимому месту по какой то причине, будет стресс! И для птицы это очень вредно и противоестественно терпеть! У меня Кореллы и Эклектус, очень разумный, но совершенно не напрягает уборка! Главное-комфорт птице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р. испражнения волнистого и уборка за ним совершенно не доставляли дискомфорта. Но я никогда не сталкивалась с более крупными попугайчиками и поэтому не знаю чего ожидать)))но спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда берите того вида, который больше подходит по всем другим параметрам! Почитайте про темперамент, крики, характер, кормление и выберете свою птицу! Помет это дело десятое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AsYaG. Мы когда задумались о каике, вообще про помет не вспомнили. Тут главное ориентироваться на птичку, со временем изучите повадки и это вообще не проблема на самом деле. Наш , например, когда утром выпускаем его, терпит до выхода из клетки, а там либо на бумажное полотенце, либо бежим в ванную. Если я утром работаю, то понятно , что он в клетке сходит. Ещё очень любит делать дела на двери, поэтому уже знаем и стараемся не допускать, уж лучше салфетка чем дверь)) А вообще он делает движения попой в этот момент, и если вдруг играем на диване и он закрутил попой-салфетку под попу или быстро снимаемся с дивана. Главное не напугать)) бумажные полотенца у нас везде. Под присады стелим бумагу. Кто-то использует пеленки собачьи. Это не напрягает, если честно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AsYaG. Здравствуйте! мы когда брали каика, настраивались на какашки везде:rofl: но с первого дня, как он к нам приехал если он какает там где нам нужно ( в клетке или в раковину на кухне или в ванной, где проще убрать) мы его хвалим и даем семечку или виноградинку или просто почешем за ушком, и знаете он НЕ ходит у нас на мебель на двери вообще  - все чисто, иногда бывает на пол или кухонную столешницу, но редко

иногда дурит на диване с игрушками и улетит на клетку в туалет сходит и обратно летит

но плюс в том, что у них помет не пахнет ничем и легко убирается, следов не оставляет, у меня квартира очень светлая и очень много белой мебели - все чисто)))) 

и хочу сказать,  что от кошки и собаки грязи намного больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neenka Вот у нас тоже все белое))) поэтому и возник вопрос)))будем запасаться вкусняшка мы и надеяться на смышлёность птички)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neenka соглашусь про то, что улетает покакать)) наш тоже так делает, если на нас верхом ползает или на диване. Такого, чтоб где идёт-там и ... нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

@Ujin

03.02.2018 в 13:01, Ujin сказал:

Сейчас есть на продажу птенцы выкормыши черноголовых и рыжеголовых каиков. Есть доставка в Москву. Птенцов можно посмотреть по скайпу.

Крик каиков с кореллами мне сравнивать сложно. Давно кореллл последний раз слышал корелл. Если сравнивать с амазонами, то амазоны кричат на много громче и чаще. Каики кричат не часто.

Здраствуйте, сколько стоят рыжеголовые каики? И есть ли они в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аня и улитки 

1 час назад, Аня и улитки сказал:

@Ujin

Здраствуйте, сколько стоят рыжеголовые каики? И есть ли они в продаже?

ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте.

Очень нравится каик, особенно черноголовый, но в городе почти нет! 

Появляются переодически в объявлениях взрослые, не ручные. Подскажите, где можно купить птенцов и как точно узнать какого пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталия. , чтобы определить пол птицы нужно сдать анализ ДНК.

Поинтересуйтесь есть ли птенцы в питомнике Атол, парк птиц Воробьи и напишите в ЛС пользователю @Ujin 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sin_kor мы покупали своего Марио 2 года назад в парке птиц "Воробьи". Тогда еще за 30 тыс. сейчас наверно подороже будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.