Перейти к содержанию

Принцесса Астрид


Astrid_Eclektus

Рекомендуемые сообщения

Привет!!! Я рада присоединиться к кругу счастливых обладателей эклектусов!!! У нас с конца сентября живёт, ест, играет, спит, и все ломает чудесная красная девчонка по имени Астрид (укороченное Ася, Астра). 
Птицу ждали около года и взяли в возрасте почти 3х месяцев у Марины Шенцовой, за что ей огромное спасибо!!!! Ася адоптировалась и приняла всех членов нашей семьи почти сразу после переезда к нам и на второй день жизни с нами уже смело шла ко всем на руки. В первый вечер, т.е сразу после приезда, я покормила ее кашей...из рук. И она ела!!! Причем, кричала, как птенец, мол, ещё, ещё!!! Мы очень быстро подружились, хотя Марина предупреждала, что она может не принять детей, потому что птица серьезная, но несмотря на это, она отлично ладит со всеми!
 За то время, пока она у нас живёт, я убедилась, что окружение птицы влияет на ее характер. Сколько сайтов я перечитала, где было написано, что эклектусы флегматичные, спокойные, редко играют и т.д. Но все это не про Астру... Болтушка (начала говорить в 5 месяцев), очень активная, невозможно любопытная и прекрасная акробатка!!! 
Бесстрашно ходит по полу, может спокойно из гостиной прийти в кухню и ее не смутит, что рядом люди, которые в десятки раз больше и очень страшные, если на них смотреть снизу вверх (сама пробовала). Так же птица очень любит висеть на одной лапе вниз головой, при этом раскачиваться и чего-то бормотать! Она делает так на специальном кольце, на волосах, на канате и даже на одежде.
Очень компанейская - если вся семья в одной комнате, а ее оставили в другой, она тут же летит к нам и садится на нас. 
Но несмотря на все эти чудесные качества у нее есть характер. Конечно, мы были поставлены в известность о том, что самки эулектусов доминируют и характер у них непростой. Астра часто "качает права" если начинаешь стирать ее игрушки, убирать в клетке и т.д. Это выражается диким визгом, как будто ее убивают!!! Но, думаю, над этим ещё можно работать. Кстати, иногда она визжит так, когда мы включаем пылесос и она хочет купаться. Мы всегда ее купаем, когда она захочет и ей нравится, но потом она становится мокрой и злой.
Птица радует нас каждый день, вне зависимости от своего поведения количества испорченных вещей! Надеюсь, буду писать на форум чаще, в любом случае вы всегда можете присоединиться к Асиной странице в Инстаграм https://www.instagram.com/astrid_the_princess/  и посмотреть, как у нее дела (обычно лучше всех). Вобщем, я безумно рада, что у нас растет чудесная птичуля, которая очень любит нас, еду и игрушки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Astrid_Eclektus написал:

 Сколько сайтов я перечитала, где было написано, что эклектусы флегматичные, спокойные, редко играют и т.д. Но все это не про Астру... Болтушка (начала говорить в 5 месяцев), очень активная, невозможно любопытная и прекрасная акробатка!!! 
Вобщем, я безумно рада, что у нас растет чудесная птичуля, которая очень любит нас, еду и игрушки!!!

:welcom: Доброго времени суток. Тот кто пишет так про эклектусов видимо мало с ними общался. У нас живут эти замечательные птицы и я бы такого о них не сказал. Ждем продолжения отакой чудесной птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с девочкой-малышкой.Мы в какой-то степени родня ростовская.Действительно,есть такое нелицеприятное мнение об эклектусах.Так что нам с Вами предстоит кропотливая работа:).Это в наших руках доказать обратное и оставить позади  остальной крупняк.Вы абсолютно правы относительно условий жизни и окружения.Мой опыт доказывает,что развивающие игры,чтение,слушание детских передач и треков помогает в формировании личности попугая.Так что не пренебрегайте этим и вы сможете вырастить большую умницу.Желаем взаимопонимания и доверия  долгие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.