Перейти к содержанию

Заболел наш волнистик


Татьяна(нолик, волнистик)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом. Купили в ноябре волнистого попугайчика, ему было 2-3 месяца на тот момент, сейчас получается где-то 6-7 месяцев. Мальчик, в клетке один, кушает корм Рио(первые три месяца кормили  Вака)даю подкормку той же фирмы Рио (т.к. немного линяет), яблоко, морковку. Две недели назад попугайчик начал чихать приступами, секунд 10-15 сильно чихает. Думали простыл, купили лампу, грели, ставила рядышком звёздочку и наливала в поилку отвар ромашки. Чихать стал реже(один приступил в несколько дней), на днях снова начал чихать очень часто и ещё как-то специфически щёлкать клювом. Клювик иногда чуть-чуть приоткрывает и дышит часто(бывает редко), читала форумы, вот ещё могу сказать: хвостик специфически не дёргается во время дыхания, помёт нормальный, оформленный. Ветеринаров по птичкам у нас в городе нет ( очень жалко любимчика, покупали в подарок ребёнку, он очень сильно переживает за него. Что ещё могу сказать: кушает хорошо, редко, но бывает сидит нахохлившись. Так в течении дня разговариват, чирикает. Но когда приступы чихания частые, активность снижается, уже смотрела ключик, налёта нет вроде, наростов нет, кожица гладкая, не пористая, разве что очень легко перья вылетают, мальчик не ручной, хоть и ловлю осторожно, всё равно куча перьев в руках остаётся. Часто делает так, вытягивает шею, будто хочет срыгнуть, но не получается, редко, но бывает махнёт головой и семечки летят. Я могу снять на видео его чихание. Кстати, сопелек нет и кашля тоде нет.Пожалуйста, помогите спасти нашу птичку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны фотографии содержания птички и её лица крупным планом. Возможно, это микроскопический клещ, возможно, что-то другое, если, как вы сказали, имеет место рвота сухим зерном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.