Перейти к содержанию

Заболел попугайчик


Гошенька

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Купили волнистого попугайчика,мальчик. Возраст примерно 7месяцев. У нас живет около 3х недель. Корм Вака,песок Рио добавляю к корму.Овощи,фрукты,минеральный камень- ничего не хочет. Давала Радостин в поилку( посоветовали сразу продавцы). Через недельку потемнели восковица, помазали один раз вазелиновым маслом и всё прошло. НО. Три-четыре дня назад начал чесать глазки..обо все..об клетку,жердочки,даже камень минеральный убрала т.к.и об него..Лапками тоже чешет и начал сопеть...тяжело дышать..у меня сердце разрывается.

Вчера были у ветеринара..Он его даже не смотрел. Дал катазол и байтрил. По 5 и 10 дней 2 р в сутки  по 0.5 мл со шприца ему в клюв..Четкую дозировку сделать не получается.. Он поворачивается не хочет, пищит.. Потом вокруг клювика перышки топорщатся. Помет был норм..вчера чуть позеленел. Из клетки пока не выпускали..чирикает очень мало..Я с ним общаюсь..правда работаю 3/3 12 часов меня дома нет..

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ.. КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ ЕГО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостин убрать, песок (если это не минеральная смесь, а именно песок) убрать. Корм сменить хотя бы на тот же Рио, наверняка он есть в продаже.
 

Фото крупным планом в режиме макро-съёмки: глаз, восковицы, и лап.

Птицу при выпаивании препарата надо фиксировать чётко, и вливать лекарство по капле в уголок клюва.

 

Перемещаю тему в раздел Болезни и  лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лилит написал:

Радостин убрать, песок (если это не минеральная смесь, а именно песок) убрать. Корм сменить хотя бы на тот же Рио, наверняка он есть в продаже.
 

Фото крупным планом в режиме макро-съёмки: глаз, восковицы, и лап.

Птицу при выпаивании препарата надо фиксировать чётко, и вливать лекарство по капле в уголок клюва.

 

Перемещаю тему в раздел Болезни и  лечение.

Фото будут к 22.00. Песок минеральный Рио. Спасибо большое за ответ!!!

Изменено пользователем Гошенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лилит написал:

Радостин убрать, песок (если это не минеральная смесь, а именно песок) убрать. Корм сменить хотя бы на тот же Рио, наверняка он есть в продаже.
 

Фото крупным планом в режиме макро-съёмки: глаз, восковицы, и лап.

Птицу при выпаивании препарата надо фиксировать чётко, и вливать лекарство по капле в уголок клюва.

 

Перемещаю тему в раздел Болезни и  лечение.

Вот он сейчас. 

P_20180201_220210.jpg

P_20180201_220207.jpg

P_20180201_220047.jpg

P_20180201_220006.jpg

P_20180201_220002.jpg

P_20180201_215956.jpg

P_20180201_215940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у птицы на глазах или часоточный клщик или  чтото еще- видите вон то белое на веках прям? Клещ лечат кисточкой наносят вазелином (или хим комплексом+вазелин  называетсся аверсектиновая мазь. НО на малышах я бы ее не юзала, а вазалином) - НО я не знаю можно ли веки мазать... может в глаза попасть. Подождите врача форума Зосю. Нос\попку\лапки я вазелином лечу, но про глаза не могу сказать.

А ноздри у вас забиты -сопли скорее всего. Нужно промывать теплым антисептиком - мирамистин луше (но он дорогой) или хлоргекседин. Пока начните промывать (со  шприца из носика), если нужно будет антибиотик - то его может выписать только Зося если он вам будет нужен.

... есть еще вариант -может в нозрях ТОЖЕ клещ?.... осматрите еще лапки -нет ли такого белого образования на лапках на кожеи попку осматрите - эти твари могут еще и там селится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Delfin написал:

у птицы на глазах или часоточный клщик или  чтото еще- видите вон то белое на веках прям? Клещ лечат кисточкой наносят вазелином (или хим комплексом+вазелин  называетсся аверсектиновая мазь. НО на малышах я бы ее не юзала, а вазалином) - НО я не знаю можно ли веки мазать... может в глаза попасть. Подождите врача форума Зосю. Нос\попку\лапки я вазелином лечу, но про глаза не могу сказать.

А ноздри у вас забиты -сопли скорее всего. Нужно промывать теплым антисептиком - мирамистин луше (но он дорогой) или хлоргекседин. Пока начните промывать (со  шприца из носика), если нужно будет антибиотик - то его может выписать только Зося если он вам будет нужен.

... есть еще вариант -может в нозрях ТОЖЕ клещ?.... осматрите еще лапки -нет ли такого белого образования на лапках на кожеи попку осматрите - эти твари могут еще и там селится.

Да, глазки видела..Клещи эти(!!!) они белые?! Как их на попке рассмотреть,лапках?.. Простите, просто не знаю..носиком сегодня вечером вроде не сопел. Чуть веселее стал. Кушает хорошо. Поменяла корм с Вака на Рио. Лапки голубовато белые. Без врача,боюсь что то предпринимать сама, т.к.не знаю. Разве что носик промыть..Подскажите в какой дозировке? Спасибо за ответ)

Изменено пользователем Гошенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тема спецально про клещи 

 оч похоже на вашего  - там тоже есть одна фотка где клещ на веках.

дозировка ненужна -просто купите мирамистин или хлоргекседин - на разводить , прсто набрать в шпприц и промыть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Delfin написал:

вот тема спецально про клещи 

 оч похоже на вашего  - там тоже есть одна фотка где клещ на веках.

дозировка ненужна -просто купите мирамистин или хлоргекседин - на разводить , прсто набрать в шпприц и промыть

 

Спасибо большое!!! Надеюсь не эти паразиты((((((Завтра буду носик промывать, и ждать Zosia 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.