Перейти к содержанию

У попугая отказали лапки


Елена 1910

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Нам посоветовали обратиться к Вам за консультацией.Нашему попугайчику 4 годика.3 года назад он либо вывихнул,либо сломал крылышко.Его это не беспокоило,он бегал,и мог перелететь самостоятельно на пол метра.крылышко не кровоточило.вообщем проблем 3 года не создавало.Перед Новым годом мы заметили у него небольшое пятнышко синеватого цвета на лапке размером с просинку.На Рождество он уже сидел внизу клетки и висел на боковых прутьях-лапки скрутила судорога.В нашем городе ветеринары все что смогли предложить это сделать умертвляющий угольчик.Позже,в интернете полазивши я нашла похожие симптомы и лечение-довали 3 дня кальция глюконата по 3 капли в день,мильгамму1:1 -3 дня.катозал-3 дня и ксантинола никотинат.одна лапка после этих лечений с синего цвета вернулась в розоватый цвет.Позже я нашла хороший форум и там мне приписали лечение.Пока Покупайте ампульный глюконат кальция по 0,1 мл в клюв раз в день -7 дней пока .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап(1:1 с водой ) * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 0,1 мл,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 (1 :1)каплю.Даём только это.кормим из шприца вареной меленой овсянкой.булочку,намоченную в воде он ест сам.корм-karma ---почти не ест.слабенький очень.вес птички был-27 грамм--28 января.,29 января и 30 января-29 грамм.И еще-толи со злости и немочности.он начал грызть себе крыло.теряет кровь.столовая ложка где-то потеря 29 января.два дня уже не грызет.но как только ему было легче.и он уже даже пытался стать на одну лапку-после кровотечения,опять просто лежит.чувствительнось в лапках есть-даже пытаеться обхватить пальчик,когда подставляем.Мне Вас посоветовали добрые люди.Помогите,если ещё можно помочь птичке.Больно смотреть.Сердце кровью оливаеться

20180131_084207.jpg

20180131_081007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пока ждём специалистов, на всякий случай скажу, что здобу и хлеб (даже белый), попугаям давать нельзя. Любую человеческую пищу, кроме овощей и фруктов (и то не всех).

 

29 гр -- это очень мало для взрослого попугайчика. Нужно кормить принудительно иначе вес снизится до критического.

 

Столовая ложка крови, как мне кажется -- несовместимая с жизнью кровопотеря для такой пташки... Будем надеяться, что вышло меньше и просто показалось.

 

Напишите, пожалуйста:

Как долго вы даёте глюконат кальция и витамины группы В.

Какого полу ваша птичка и были ли изменения в цвете восковички (носика).

Сделайте фотографию лица птички и той синей точки на лапе, о которой вы упомянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюконат кальция 9 дней.витамины -сегодня четвёртый день.в цвете носика потемнений не заметили.А пятнышка уже нет-вся лапка посинела.Мокрый попугай.только что медикаменты принимал.Самец

image-0-02-04-037b2a0469bb79036e3d68c9696d890c21733afe6081eeb46f42ca817ab34753-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь тем, что птичка мокрая, раздвиньте пёрышки и осмотрите кожу от зобика до попки на предмет изменения цвета и припухлостей и сделайте фотографию (или вы подержите птичку, а кто-то сфотографирует).

 

На предыдущих фотографиях не заметна разница в цвете лапок. Если можно, сделайте отдельные снимки для сравнения.

 

Кормить принудительно лучше, чем давать несвойственную птичке пищу. Из смесей для набора веса советовали кашу Нутриберд. Может, есть такая в ваших краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочеться сейчас его тормошить.дочь дома сама.но я ощупывала его.никаких уплотнений или шишичек не обнаружила.цвет лапок не ловит фото,но в реале одна лапка розовеё. А одна синее.он совсем плох.а кашу вечером поищу в детском питании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыл сказать -- греть нужно птичку! Лампой накаливания в 60Вт.

 

Только тут есть такой момент, что, поскольку он лежит, то сам не сможет отойти от лампы для регуляции температуры. Попробуйте расположить его рядом с настольной лампой так, чтоб на птичку шло меньше прямого света, а температура была градусов 25..30. Можно положить рядом комнатный градусник или пробовать рукой меру прогрева, а потом поместить в эту область попугайчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица в ТЯЖЕЛОМ состоянии.. если еще можно спасти  -срочно  звоните врачу форума Зосе в Москву +7 906 773 92 95


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей написала в личных сообщениях,жду ответа.Видимо доктор занята.Не хочу беспокоить звонком.разве что вечером.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.может кто подскажет --попугаи кушают ночью?как то получаеться что с ночи он совсем слабенький.а на вечер,после принудительного кормления днем с интервалом в 2 часа намного живее.может ночью вставать его кормить?вчера купила детское питание-поел с аппетитом(а то овсянку ели впихивали)утром заметила что обе лапки уже розового цвета.пытаеться вставать на лапки,но очень слабенький.на вечер сил прибавляется, мне так кажется. Фото вчерашнего вечера добавлю.даже ругаться со мной пытался

20180131_200322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужно регулярно кормить. Особенно, когда ест с охотой -- у птички очень низкий вес.

Может, просто добавить ещё одно кормление на ночь или ещё одно пораньше с утра.

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.