Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Буду благодарна всем кто откликнется и даст совет. Ситуация такая: у нас четыре года живет самка суринамского Амазона. Была куплена в 5 летнем возрасте. Дикарь. За четыре года полностью адаптировалась , стала ручной. Хозяйкой выбрала меня. Понимает некоторые команды , слова, идёт на руки , берет корм , поёт оперу , говорит мама - папа. В мае 2017 года снесла два яйца . Конечно из этого ничего не вышло. Стала задумываться о приобретении для неё друга. И вот 10 дней назад у нас появился мальчик . Ему 8 лет. Хороший парень, по словам хозяйки - добряк . Понятно , что переезд , новые знакомства и жильё -для него это  стресс .Встреча была бурной ( конечно же они были изолированы друг от друга в разные клетки ) Первые дни был сплошной крик, причём зачинщицей была  наша Изи. Мне кажется она ревнует и не очень доброжелательно относится к новому соседу. В моменты когда мы их поочерёдно выпускаем на волю, она сразу летит к нему и пытается его ловить. Вопрос : может такое случится , что она его совсем не примет, а если и привыкнет к нему, то как долго это происходит ? Что я смогу сделать как хозяйка для их сближения ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить клетки рядом но не вплотную. пусть привыкают. знакомить вне клетке но в другой комнате (на нейтральной территории) так как ваша мадам сейчас хозяйка а тут еще кого то принесли.  пс. про возраст вам сами попугаи сказали? у дикарей возраст невозможно определить только примерно + - 10лет. успехов вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самца возраст точный , т.к его хозяйка его почти птенцом  покупала и жил он у них более 7 лет. Про нашу могу конечно сомневаться , но я ее тоже у знакомых брала . Ну даже допустим если у них возраст с разницей более 2 лет это играет большую роль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.