Перейти к содержанию

Самец или самка


Маша.проша.воскресенск

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне подарили птенца. Говорят мальчик и 15.02 будет 2 месяца, но мне кажется, что это девочка и старше. В нашей "дыре" обратиться неккому. Помогите пожалуйста!

Птица молчаливая, периодически издает курлыканье похожее на голубиное или горляшки. Не любит жердочки и ветки, чаще на плоской поверхности или на лампе от люстры) и на задней части телевизора. 

20180130_154052.jpg

20180130_154036.jpg

20180130_153743.jpg

20180130_153927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птенчик реально молодой. думаю поэтому и не сидит пока на жёрдочке. или жёрдочка не подходит ему по параметрам. пол пока не реально определить думаю. но красивый!!!!!!!! ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ASSA185 написал:

птенчик реально молодой. думаю поэтому и не сидит пока на жёрдочке. или жёрдочка не подходит ему по параметрам. пол пока не реально определить думаю. но красивый!!!!!!!! ттт.

Я тут по авито полазила... Заводчики продают и в описании пишут: 2 месяца, мальчик. Вранье? 

Как думаете, девочка заговорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Маша.проша.воскресенск написал:

Я тут по авито полазила... Заводчики продают и в описании пишут: 2 месяца, мальчик. Вранье? 

Как думаете, девочка заговорит?

 

Продавцы 2-х месячного продают мальчиком - потому что дороже и для лохов говорят что мальчики заговорят. Если Вам  корелла нужна чтобы заговорила - я не могу Вам дать никакого совета! Если не заговорит за год-два Вы её выкините? Или так же на авито - типа переезд, у ребёнка аллергия и т д...

Кореллы не из числа говорящих птиц....  2-х месячного птенца точно определить на пол трудно...

Изменено пользователем ASSA185
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нет! Ни отдовать, ни выкидывать я не собираюсь! Мы уже сдружились!!! Она( птичка) ласковая))) Дочке 1,5 и она ее гладит))) Так что теперь это член семьи! Если заговорит, то хорошо. Нет, значит нет. Это любопытство. А если это самка, значит появится потребность в воспитании птенцов. Значит нужно к этому быть готовой: Клетку больше, читать о питании или что там вообще с ней делать. А самец может жить самостоятельно. Знаю, так как у знакомой один Кеша и живет лет 5. Ну и хочется чтобы она не стала Жориком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Данечка73 написал:

Самка прекрасно может жить одна.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и судя по активным комментариям пользователей сайта( спасибо тем кто откликнулся)), будет у меня просто Птичка( он, она):privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Маша.проша.воскресенск написал:

Ну и судя по активным комментариям пользователей сайта( спасибо тем кто откликнулся)), будет у меня просто Птичка( он, она):privet:

Скоро начнётся линька и вы точно узнаете кто у вас. Если перлушки начнут исчезать, то самец. Если всё будет без изменений, то самка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natasha0414 написал:

Скоро начнётся линька и вы точно узнаете кто у вас. Если перлушки начнут исчезать, то самец. Если всё будет без изменений, то самка. 

Во! Спасибо!!! А скоро это когда?))) Вы мне прям погли: Перл или Перлуха:rofl:. Думаю, что не как у всех получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natasha0414 написал:

Ювенальная линька начинается в 4-6 мес. Так что с полом вскоре определитесь.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые самцы начинают обычно распеваться в 3,5 меся.

Когда начнёт линять( и если у вас парень) то вместо перьев с перлушками, будут расти чисто серые перья.

И перловый окрас превратиться в чисто серый. Значит у вас мальчик.

А если вы останетесь по окрасу без изменений и птица не запоёт, то самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, марина.ку написал:

Молодые самцы начинают обычно распеваться в 3,5 меся.

Когда начнёт линять( и если у вас парень) то вместо перьев с перлушками, будут расти чисто серые перья.

И перловый окрас превратиться в чисто серый. Значит у вас мальчик.

А если вы останетесь по окрасу без изменений и птица не запоёт, то самка.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Птенчик у вас продан очень маленьким по возрасту (строение тельца и оперение соответствуют до 2-х месячному). Главное, чтобы такой малыш хорошо ел и пил. Ему нужны витамины и пророщенное зерно пшеницы, потом надо давать немножко вареного яйца. Заводчики опрометчиво отдали такого малыша, можно здоровье подорвать.

Как ваша птичка сейчас? Окрепла? На жердочки садится научилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, allely написал:

Здравствуйте.

Птенчик у вас продан очень маленьким по возрасту (строение тельца и оперение соответствуют до 2-х месячному). Главное, чтобы такой малыш хорошо ел и пил. Ему нужны витамины и пророщенное зерно пшеницы, потом надо давать немножко вареного яйца. Заводчики опрометчиво отдали такого малыша, можно здоровье подорвать.

Как ваша птичка сейчас? Окрепла? На жердочки садится научилась?

Обозвалась наша птичка Сашкой))) Очень любит сенегальское просо, но я даю с рук по 1соцветию в 3 дня. Корм Pаdovan, минеральный песочек и пшеница). А вот с яйцами, кашами, овощами и фруктами у нас ОООГРОМНАЯ проблема-не ест, максимум с рук и совсем не много(((. В клетке не сидит(полная свобода!), за исключением ночи, приходится загонять) не смотря на протесты. В квартире теперь есть деревья и натянула бичевку( любит кататься). На жердочке даже спит! Очень царапучая: все руки и плечи мне искарябала( Купила жердочки специальные, жду... А вообще это такая радость! Я и не думала, что так ее(его) полюблю! Медленно, но верно становлюсь фанатом этих птичек)))!. Очень рада ее(его) появлению))). Вот такие мы стали

Р. S. Спасибо за комментарий.

20180227_001610.jpg

20180227_001732.jpg

20180227_001559.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за птичку и Вас!:up: Замечательный птенчик подрос!

С кашами продолжайте в том же духе, пусть ест по чуть-чуть с рук. Уже не плохо.

Можно попробовать дать яблоко дольками (без сердцевины), морковку тертую. Может, что и распробует. 

17 минут назад, Маша.проша.воскресенск написал:

А вообще это такая радость! Я и не думала, что так ее(его) полюблю!

 Вот оно, главное в птичках - то счастье, которое они дарят своим владельцам!:flours:Это словами трудно передать, насколько они становятся близкими существами, маленькими друзьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, allely написал:

Очень рада за птичку и Вас!:up: Замечательный птенчик подрос!

С кашами продолжайте в том же духе, пусть ест по чуть-чуть с рук. Уже не плохо.

Можно попробовать дать яблоко дольками (без сердцевины), морковку тертую. Может, что и распробует. 

 Вот оно, главное в птичках - то счастье, которое они дарят своим владельцам!:flours:Это словами трудно передать, насколько они становятся близкими существами, маленькими друзьями!

Будем стараться))) 

Согласна. Не все понимают, очень жаль, иногда так хочется передать это чувство...

А самое главное, я заметила, что он( она) очень предан: вчера принес(ла) зерна, а сегодня купалась(лся) с дочкой в ванне. И дружит со всеми: с дочкой, с котом, с собакой соседской и даже с сантехником)))(пришлось вызвать).Хочется, чтоб у всех и каждого была такая радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.