Перейти к содержанию

Опухоль возле глаза у голубя


viktoriazeiler

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! 

 

У голубя появилось плотное образование возле глаза - 0,5 мм. По динамике - увеличения не наблюдаю.

В 2017-18 больных голубей в моей жизни стало очень много, и с крайней птицей интерес и сентиментальность остались в стороне.

Ничего не знаю о распространённых болезнях этой птицы. О вертячке-то узнала буквально на днях. 

После обнаружения опухоли, заказала пару книг о лечении и содержании. (см. скриншот)

Изучать - катастрофически не хватает времени, поэтому, пишу пока сюда и прошу вашего совета, для примерной ясности этой болячки.

 

Предыстория. Нашла 23.11.17. Сильнейшее обморожение, обезвоживание, закрытый перелом лапы, гноились глаза, переносица.

Горло ежечасно забивалось жёлто-белой-кровяной слизью, ноздри засыхали - голубь не мог дышать. Всё выковыривалось, обрабатывалось.

Горло, логично, было сильно воспалено. В горло - один из щадящих спреев - Оралсепт, в глаза Левомицетин, в ноздри заливала Снуп.  

Я была в полном восторге, когда через 1,5 недели вся хандра капитулировала из тела птицы. Лапа срослась, немного кривовато, но мы шагаем. 

С улыбкой на лице и теплом в сердце представляла, как после Тюменской зимы, весной, я наконец выпущу парня в при дворовую стаю. Но теперь этот недуг.

Заранее благодарю за ваши ответы) :book:

 

 

 

FullSizeRender-29-01-18-12-20.jpg

IMG_1185-29-01-18-12-20.JPG

IMG_1186-29-01-18-12-20.JPG

IMG_1187-29-01-18-12-20.JPG

IMG_1189-29-01-18-12-20.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лечение" было мягко говоря сомнительным, повезло, что у голубя видимо хороший иммунитет.

Подразумеваю, что была микоплазма, а это остался "хвост" в виде синусита.

Нужны антибиотики что-то из этого: цефтриаксон, его нужно колоть (дозировку напишу если решите колоть) или  офлоксацин или ципрофлоксацин в дозе 20 мг на кг два раза строго под вес.

Что внутри клюва, сделайте фото и фото помета.

Хорошо бы сдать мазок из горла на микоплазму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, OFA написал:

"Лечение" было мягко говоря сомнительным, повезло, что у голубя видимо хороший иммунитет.

Подразумеваю, что была микоплазма, а это остался "хвост" в виде синусита.

Нужны антибиотики что-то из этого: цефтриаксон, его нужно колоть (дозировку напишу если решите колоть) или  офлоксацин или ципрофлоксацин в дозе 20 мг на кг два раза строго под вес.

Что внутри клюва, сделайте фото и фото помета.

Хорошо бы сдать мазок из горла на микоплазму.

 

Да. Я конечно, предполагала, что вместо помощи начнутся осуждения, но не думала, что до такой степени) 

 

Тем не менее, птица выздоровела благодаря именно этому лечению. 

 

После абсолютно не мудрого осуждения моего поста, увы, ваш отзыв я не могу и не хочу применить на практике.

Спасибо за понимание. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, OFA написал:

Нужны антибиотики что-то из этого: цефтриаксон, его нужно колоть (дозировку напишу если решите колоть) или  офлоксацин или ципрофлоксацин в дозе 20 мг на кг два раза строго под вес.

к любому антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин - четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день

нистатин нужен чтобы антиботик не вызвал дисбактериоз в форме грибка кандиды который может закупорить зоб

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, viktoriazeiler написал:

После абсолютно не мудрого осуждения моего поста, увы, ваш отзыв я не могу и не хочу применить на практике.

 

 

 

Лекарство - это лекарство, его действие не зависит от того, кто его назначил. Дозировки есть тут, даются под вес
https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

Если не получится рассчитать, пишите, посчитаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, маленький принц написал:

к любому антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин - четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день

нистатин нужен чтобы антиботик не вызвал дисбактериоз в форме грибка кандиды который может закупорить зоб

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Да, знаю. Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, viktoriazeiler написал:

Да. Я конечно, предполагала, что вместо помощи начнутся осуждения, но не думала, что до такой степени) 

 

Тем не менее, птица выздоровела благодаря именно этому лечению. 

 

После абсолютно не мудрого осуждения моего поста, увы, ваш отзыв я не могу и не хочу применить на практике.

Спасибо за понимание. 

А я предполагала, что после одного моего предложения Вы "назло маме - отморозите уши", но не думала, что настолько.

Птица "выздоровела" не "благодаря", а вопреки.

Что в моем посте Вас настолько довело до состояния "не могу и не хочу применить на практике"? И это было не осуждение, а констатация факта, птица ведь так и не выздоровела?

Птицам нельзя спреи и сосудосуживающие. У них по другому чем у млеков устроена дыхательная система и дыхательная щель находится на я зыке, попадание в неё спрея могло привести к мгновенной смерти.

В Оралсепте 96% этанола, а это спирт, птицам наружно-то спирт не рекомендуется, а тут внутрь.

Но если личные обижалки дороже здоровья птицы, то хозяин - барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, OFA написал:

А я предполагала, что после одного моего предложения Вы "назло маме - отморозите уши", но не думала, что настолько.

Птица "выздоровела" не "благодаря", а вопреки.

Что в моем посте Вас настолько довело до состояния "не могу и не хочу применить на практике"? И это было не осуждение, а констатация факта, птица ведь так и не выздоровела?

Пожалуйста, давайте без хамства. Мне нужны советы опытных людей-практиков, а не упрёки и гипотезы.

Если вы внимательно прочтёте мой текст, то поймёте, что птица была после терапии здорова. Опухоль появилась гораздо позже. Кроме того, действительно, предлагая колоть антибиотик, вы упускаете такой важный момент как, совместное применение противогрипкогого, параллельно и сильнейшим антибиотиком Цефтриаксоном. Именно поэтому я засомневалась на счёт вашей компетентности в данном вопросе.

 

Для ясности ситуации моего "лечения". Я не - орнитолог, и даже не голубиный дилетант. Моё лечение помогло без чьих либо подсказок из инэта - и я искренне считаю его успешным. Вам сложно представить людей, которые нашли бы птицу с такими проблемами и подняли её на ноги? Мне тоже. Думаю, вам нет смысла, объяснять, сколько людей действительно НЕ проходят мимо. И главное, как минимум глупо с уверенностью заявлять, что образование возникло в следствии применяемого мною лечения. 

Изменено пользователем viktoriazeiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, viktoriazeiler написал:

И главное, как минимум глупо с уверенностью заявлять, что образование возникло в следствии применяемого мною лечения.

А это милая беседа, а не хамство?

Я не писала, что образование возникло вследствие применяемого Вами лечения, я написала, что это "хвост" от возможной микоплазменной инфекции, читайте внимательно.

И да, можете подождать более компетентных в этом вопросе людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, OFA написал:

А это милая беседа, а не хамство?

Я не писала, что образование возникло вследствие применяемого Вами лечения, я написала, что это "хвост" от возможной микоплазменной инфекции, читайте внимательно.

И да, можете подождать более компетентных в этом вопросе людей.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Raina написал:

 

Лекарство - это лекарство, его действие не зависит от того, кто его назначил. Дозировки есть тут, даются под вес
https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

Если не получится рассчитать, пишите, посчитаем

 

12 часов назад, маленький принц написал:

к любому антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин - четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день

нистатин нужен чтобы антиботик не вызвал дисбактериоз в форме грибка кандиды который может закупорить зоб

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
30.01.2018 в 10:07, viktoriazeiler сказал:

Именно поэтому я засомневалась на счёт вашей компетентности в данном вопросе.

 

30.01.2018 в 10:07, viktoriazeiler сказал:

И главное, как минимум глупо с уверенностью заявлять

Это ответ на Ваш вопрос в лс и именно эта тема не была удалена, та, которая была удалена нечаянно, восстановлена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.