Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация сложилась так. Не могу выбрать для себя пернатого друга. Пока у меня выбор пал или на розеллу или на квакера. Расскажите пожалуйста,какие плюсы и минусы данных видов ? Опыт в содержании есть, были и волны и корелл, сейчас у меня пара неразлучников ( ручная самка,и пока полудикий самец) . Кого сложней содержать ? Мне важно ,чтобы птиц был дружелюбен, пусть даже и дикий, пусть не разговаривает,но главное чтобы не нападал. Читала вчера в группе "я люблю попугаев" девушка рассказывала,что взяла выкормыша квакера и мало того ,что он какой-то стал агрессивный ,так и выбрал в любимцы мужа. Правда ли это ,что квакеры могут выбрать одного человека ? И как лучше тогда приучать его ко всем членам семьи ? Другие пишут,что квакеры ангелочки,которые любят всех. При розеллу читала,тихая спокойная,мало разговаривает но охотно идёт на приручение. Вот и не могу выбрать какого любимца для себя хочу ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KaterishnaY, нет, катаринки не похожи на монахов. Если только немного формой мордочки.

Совершенно разные птицы по поведению, характеру и темпераменту.

 

Розеллы, кстати говоря, не очень охотно идут на приручение. Если Вам не важно, что птица может остаться диковатой, то рекомендую именно розеллу. Они не кричат как квакеры, издаваемые ими звуки мелодичны, птицы красивые и интересные для наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я тоже за розелл!  Птица не навязчивая,  но в то же время если вы не против с удовольствием с вами поиграет)))  у меня двое детей,  они выпускают нашу розеллку и играют в догонялки все вместе в троем!))  Розеллка тоже за ними бегает по полу ,  а если не успевает,  то и подлетит тогда! 

Изменено пользователем Viktoriaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.