Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Вот вы утверждали ,что хурму нельзя давать попугаям

Так будут доказательства?

 

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fidget

    158

  • ГаПС

    56

  • амазон

    23

  • A-lex

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 минут назад, MarinaS написал:

Юль, вот об этом я и говорю.

Вы ЧИТАЛИ. На основании прочитанного (и не в одном источнике) сделали вывод, что цикл развития трематод включает промежуточного хозяина. Т.е. сделали для себя доказательный вывод.

Но! Вам кто-то где-то сказал что это не так. Доказательств (обоснований) Вам не привели, и Вы вот так сразу в это поверили, и здесь, на МБ, уже ВЫ точно так же заявляете это как факт . 

Я еще раз прошу Вас быть аккуратнее в высказываниях. Неужели не видите разницы?

 

Так я не о всех ее видах читала,а только касающихся ихтиопатологии.Там есть виды без промежуточных хозяев.Потому и сомнений никаких у меня не вызвало,что они же могут быть и у птицы.
Для этого форум и существует-узнавать новое,спрашивать.

Только что, MarinaS написал:

Доказательства будут?

Тема хурмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я считаю ее не вредной

Представляете? - я тоже:):)

Но Вы только что прямым текстом заявили обратное - что я Вам УТВЕРЖДАЛА, что хурма вредна

Цитата

Тема хурмы

тогда не поленитесь, и перечитайте, прежде чем врать


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

спрашивать

да именно же!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не вы,извините.Но те,кто так утверждает-собирает слухи по вашему?
Я говорю вам о том,что полемика,это не перекидывание слухами,а поиск истины.И если я пишу что хурма не вредна,а кто то пишет,что хурма вредна то это не значит,что один из нас собирает слухи,он просто ошибается.
 

Только что, MarinaS написал:

да именно же!!!

Так вот спрашиваю-как могда домашняя какаду выкормыш подцепить трематоду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы Вы именно так сформулировали, я бы Вам посоветовала обязательно пересдать анализ, как минимум, лучше даже  не в одной лаборатории.

А подцепить могла в случае прогулок на траве, поедании элементарных одуванчиков непромытых, в которых мог затесаться моллюск. Но это уже как предположение естественно.

Если бы можно было определить вид сосальщика - было бы проще делать какие-то предположения, но увы(((

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что нашли только при окраске по цилю-нильсену,до этого сдавала ее помет на гельминтологию-ничего не нашли.Тут искали тубер и нашли 2 яйца.
Козлитин пишет,что если нашли то есть 100%. Не много лабораторий где красят ЦН,решила купить реагенты и красить самой,микроскоп у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трематод без смены хозяев не бывает. Первый промежуточный хозяин обязательно моллюск. А вот дальше возможны варианты. Возможен второй промежуточный хозяин (любой, от червя и насекомого до позвоночного животного). Возможно у ряда видов заражение и без второго промежуточного хозяина - когда церкарий непосредственно пробуравливает кожу окончательного хозяина (пример - шистозомы, окончательный хозяин - водоплавающие), или инкапсулируется на окружающих предметах. Но без первого хозяина (моллюска) никак. Так что тоже закралась мысль про ошибку при анализе. Или это не трематоды, или анализ был загрязнен. 

Да, остальные птицы и вы сами в данной ситуации вне опасности ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Вот теперь думаю, пересдавать если то не факт что в новой пробе яйца будут, просто могут не попасть, лечить здоровую птицу тоже не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget по-моему Вы разводите рыб. Наверняка и моллюски есть в Акве. Чисто теоретически при попадании помета в Акву (я помню, что попушаи у Вас в ней купались) получается доступ к промежуточному хозяину. Но это мои предположения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,так было бы вполне логично,но попугай у которого в помете были найдены яйца трематод живет у меня с неделю,куплен вот совсем недавно и доступа к аквариумам не имеет.

Он плохо кушает и худенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи-это одна сплошная нежность!
Интересно,все какадушки такие?До Ричи я была с ними знакома лишь поверхностно,гладила пару раз,да имела удовольствие насладиться их великолепным голосом:)В Питере у меня жил дикий желтощекий какадух,но он был совершенно не ручной,жил обособленно на шкафу,дружил только с собакой и вскоре был отдан другим людям.

Ричи же может больше часа(на большее время меня уже не хватало)) сидеть у меня на ноге и подставлять спинку и головку для поглаживания.
Но он вполне себе попугайчик с характером,я вам скажу.Если ему что то не нравится может довольно болезненно тяпнуть.Может даже подойти и кусить за палец.Пока не поняла специально или просто не рассчитывает силу клюва,но больно очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна проблема-о том,что птичка подозрительно молчалива-отпала.У птички хорошо поставленный истинно какадушный голос.Ричи-Ричи видимо осваивается потихоньку и только что дал нам такой концерт..Слушателями выступил весь дом,думаю)))
Хозяйка утверждала,что он ни разу у нее не кричал,ага:)
В общем со здоровьем похоже все в порядке))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget не умею цитировать))):haha:

22 часа назад, Fidget написал:

Ричи-это одна сплошная нежность!
Интересно,все какадушки такие?До Ричи я была с ними знакома лишь поверхностно,гладила пару раз,да имела удовольствие насладиться их великолепным голосом:)В Питере у меня жил дикий желтощекий какадух,но он был совершенно не ручной,жил обособленно на шкафу,дружил только с собакой и вскоре был отдан другим людям.

Ричи же может больше часа(на большее время меня уже не хватало)) сидеть у меня на ноге и подставлять спинку и головку для поглаживания.
Но он вполне себе попугайчик с характером,я вам скажу.Если ему что то не нравится может довольно болезненно тяпнуть.Может даже подойти и кусить за палец.Пока не поняла специально или просто не рассчитывает силу клюва,но больно очень)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига! Оказывается, если поднапрячься - то - и цитировать умею...но не корректно - целиком)))

Юль! Если честно - я тихонько ухихикивалась над твоей наивной доверчивостью , что КАКАДУХ - молчит, как партизан!:haha: Прости, но верилось с трудом)))

Дай бог - пусть со здоровьем будет всё в порядке! А там - питание и воспитание))))

А как с  Серёгой? Его - Ричи кусявкает? Или только нежничать прибегает?

Про тапки  - удивительно, конечно, и сразу фантастика: обучить бегать в киоск за газетой))) Или в магазин - за чем-нибудь не тяжелым))))

Фидель - тоже молчал...чуть-чуть)))

А каики? Как там маленькие чуды?!!!!

Юль, а Ричик - с ложки - не желает кушать? Тогда - только выход - просить у Лечи Грэя...на неделю)))) На мастер-класс по обучению здоровому жору))):russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный орущий какадух))все рассказы о молчаливости-сказка.Находясь в клетке да,ни орет,выпускаю когда,начинает беситься,танцевать и вопить с видимым удовольствием.

А на счет кусания Сереги все плохо...Я ему(Сереге) еще не озвучиваю,но уже вижу,Ричи будет его кусать((Он уже это делает каждый раз когда может до Сереги дотянутся.За пузо вчера его тяпнул.

Ну не знаю я что такое!Все мои попугаи тиранят Серегу(((Хотя он животных искренне и нежно любит,никогда не обидит...может в этом и дело?Тянется к ним как-то неумело,гладит тоже неумело,по мужчски,может потому они все норовят его тяпнуть?
Ко мне вечерами Ричи уже сам приходит(вчера пришел) на колени и я его чешу.Федя наблюдает за этим бардаком с телевизора,но пока терпит.Вообще он с присутствием Ричи-Ричи уже как то смирился,не реагирует на него почти совсем,но и интереса не проявляет.
Посмотрим,что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget  - Юль, ну как же так?  ЧТО Серёга делает не так? Может, как кошек или как собак птицунов гладит? Или они чуют вседозволенность?!!!! А то придется Серёге мышечный корсет наращивать - птиценепробиваемый!

В 04.02.2018 в 20:58, Fidget написал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,что он делает не правильно.Ведь кусают его когда он даже руки не тянет-просто мимо клетки на которой сидит попугай,проходит.Не правильно-что не видит,что его хотят тяпнуть.А он этого не видит,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Я так и по сю пору АУДИО - могу только видео смотреть((( 

Зато Ричик - ах=ах! какая экспрессия! какая золотая попка и подкрылышки просвечивают! Чистое золото! ТТТ! Красавчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричика у нас дома явно не хватало,да)))Сплошной позитив,он даже ругается позитивно и браниться тоже добродушно очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget попробуйте от морковки ( или от другого овоща или фрукта) кортофелечисткой ,во всю её длину, отрезать тоненькую полосочку, взять её типа в кулачок(чтобы птичка не видела ,что ломтик длинный),так чтобы между указательным и большим пальцем торчал только маленький кусочек (2-3 мм) и предложить птичке.У нас это единственный вариант поедания овощей у нашей Альбы.Может и у вас сработает.Таким образом наша птичка штучек 5 таких ломтиков съедает,а это не мало и ей нравится. Никакие другие варианты с овощами у нас не проходят,а этот спасение для нас. 

Изменено пользователем V-L-A-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли так скоро сказаться эффект глистогонки?
Ричи-Ричи не узнать.С самого утра у него моторчик в попе,носится по клетке включая потолок,лопает с удовольствием,по прежнему выборочно,но ест с явным аппетитом.Но главное он стал жутко активным.Клетка была накрыта пледом,так он впервые спустился вниз,изорвал всю газету в мелкие клочки(очень плохая клетка без защиты поддона),и вообще.За все дни,что он с нами живет такую дикую активность утреннюю наблюдаю впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget ТТТ!  Юль, ничего не знаю про глистогонки, такой эффект видела - только от пробиотиков(Лактобифадола, в частности) , когда увеличивается мажорная активность, а не двигательное беспокойство))) Главное - радость птицуна! Погоди! Еще наест аппетит  - отбирать будешь кусочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влила вторую дозу.Обиделся.Скакать перестал,но с подлокотника кресла не уходит.

Выявились уже явные предпочтения-мне дается гладить и чесать себя,от Сереги уворачивается и норовит цапнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как же птица может явственно показывать свою симпатию!
Ричи выбрал меня,при чем сразу.Возможно потому,что он самец?Но Сергею не дает даже гладить себя,вот кусил опять когда тот гладил его по спинке.
меня целый день сегодня небыло дома.Лекарство даю теперь дробно утром и вечером.Держу без всяких полотенец-он не кусает.Пришла вот домой,он спал,но услышал,выпросился из клетки на ручки и ласкается.Позволяет чесать себя везде,млеет.
с одной стороны мне лестна такая его симпатия,но с другой хотелось бы что бы и с Серегой у них были хорошие взаимоотношения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи Ричи заметно повеселел.Лечение продолжаем.Думаю прогнать 5 дней,сделать перерыв дней в 10 и еще 5 дней глистогонки.

Мы уже умеем по зову спускаться на пол,выбегать в коридор.С одной попытки перекусывать провода зарядок телефона,за два укуса съедать компьютерную мышь.Так же мы умеем забираться на ручки и курлыкать.А еще говорим:"Привет!","Ричи ","Хороший","петь: "Ааа" и много не переведенных пока слов и предложений:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Серёгу  - жалко! За его беспримерный героизм - и так недоласкан попугаями....Безобразие форменное! Не придумала пока, куда петицию-жалобу настрочить...

 

Ри-Ри,  хорошо, что даётся лечить себя! И хорошо, что "угадали" с диагнозом! Ага, сейчас обживется окончательно  - выдаст всё, что знал и что нацеплял уже нового!!!!

Одно жалко : читателям - ОЧЕНЬ МАЛО про Ричи-Ричи....(равно как и про прочих твоих птицунов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как назло работа навалилась.

Я тут все дома сидела, а сейчас приходится уезжать на день. За птичками только через камеру наблюдаю, Ричи скучает, Серега выпускает его не на целый день , а на пару часов только.

Но скоро снова дома засяду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Ричи делал отмашку сидя у меня на руке(У Феди,глядевшего на все это чуть инфаркт не приключился).
Так вот но вошел в раж и стал играть.Ну как щенок:нападает на руку,кусает(не больно) отпрыгивает и снова нападает.
Удивительная птица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не соберусь никак сделать фотосет,вот разберусь с работой обязательно всех по фотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая проблема у нас с питанием.
Кроме зернового корма,пари чем только подсолнечника,нас ни что не интересует(
Так радовалась,что он стал есть гранат.Ага.Вот так он его кушает..

Если принять во внимание,что с орехами происходит ровно тоже-он их чистит и выкидывает ядро(исключение составляют только кедровые орешки,и то,стоит так же тщательно посмотреть на их поедание),то получается мой птиц живет на одних только семечках..

Ребята,выручайте,не знаю что делать..

Видео(5).MOVВидео(5).MOVВидео(5).MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget  Юль , зависит еще - КАК Ричик МОЖЕТ есть  - со шприца, допустим, или с ложки? Если попробовать ему пюре сделать из живых фруктов?  Или йогурт предложить? ПЕРЕучить в питании - ох и сложно! А замочку? Если из руки давать? Не распробует? 

А разморозку? Овощную или ягодную? Тоже никак?

Мне рассказывали, что приучали к каше - набивая её в скорлупу от грецкого ореха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если его поставить перед твоими Арами , дать тем вкусности,чтоб парень смотрел как они кушают и давать ему? или по кусочку -арам .потом ему?

и самой за компанию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ГаПС написал:

@Fidget  Юль , зависит еще - КАК Ричик МОЖЕТ есть  - со шприца, допустим, или с ложки? Если попробовать ему пюре сделать из живых фруктов?  Или йогурт предложить? ПЕРЕучить в питании - ох и сложно! А замочку? Если из руки давать? Не распробует? 

А разморозку? Овощную или ягодную? Тоже никак?

Мне рассказывали, что приучали к каше - набивая её в скорлупу от грецкого ореха...

Галь,шприц он почему то боится жутко.

С ложки ничего не берет,как и с руки или со рта.Ну то есть может взять попробовать,но глотать не станет.

Замочку(проростки) ест,но так же выбирает только подсолнечник,зараза((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mary_М написал:

А если его поставить перед твоими Арами , дать тем вкусности,чтоб парень смотрел как они кушают и давать ему? или по кусочку -арам .потом ему?

и самой за компанию

 

Не,ары живут совершенно свой,аровской жизнью.Мне кажется Ричи Ричи их даже за собратьев своих не считает(и правильно делает,между прочим).Потому как,думаю,убери я все преграды между ними в виде сетки вольера и решетки клетки,ары бы съели бы Ричи Ричи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget вашу мышь! Вот что ж так-то запущено?

Тогда - я бы попробовала сделать фуражилку из твердого яблока или груши  - наковырять дырочек и засунуть туда его семечки...Пока выколупывает - что-то вдруг, да и попадет в клюв? Ну и - копошилку ему! Может, ТАМ - разохотится ковыряться , да и попробует потом?

Когдаа Гошка отказался от шприца, а зерно есть не желал  - я несколько раз принималась за садирование с едой...Выдавала ТОЛЬКО пшеницу и овес замоченные...

Оспидя! У меня чуть сердце не лопнуло  - глядеть на голодного птеню((( Только с третьей попытки я твердо выдержала ТРИ дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Fidget написал:

Большая проблема у нас с питанием.
Кроме зернового корма,пари чем только подсолнечника,нас ни что не интересует(
Так радовалась,что он стал есть гранат.Ага.Вот так он его кушает..

Если принять во внимание,что с орехами происходит ровно тоже-он их чистит и выкидывает ядро(исключение составляют только кедровые орешки,и то,стоит так же тщательно посмотреть на их поедание),то получается мой птиц живет на одних только семечках..

Ребята,выручайте,не знаю что делать..

@Fidget , почитайте для интереса: Как я научил двух какаду есть овощи и фрукты

Как приучить попугая к новым продуктам питания

Простые способы, чтобы сделать пищу для попугаев более интересной

Также в теме Только интересные и безопасные игрушки для какаду есть глава "Фуражировочные игрушки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.