Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ой, ну это наверное  еще приемлемо? Не сильно сложная болячка,девчат?
Можно считать ,что птиц практически здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fidget

    158

  • ГаПС

    56

  • амазон

    23

  • A-lex

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочется в это верить.
Еще научить бы его кушать орешки с фруктами,а то худенький такой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура,Ричи поел апельсин!Вообще кушает ну очень плохо.В основном семечки,киль прощупывается.Пока орехи не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget Ричи - совсем ничего из фруктов-овощей не хочет? Хоть бы что начала пробовать...глядишь - и распробовал бы?

А овощи из заморозки? Кукурузу там, горошек, стручковую фасоль? Кукуруза вроде всем нравится))) Банан, гранат? Виноград?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан и пробовал виноград.Кукурузу даже в початке не ест.Да и зерносмесь ест плохо.Ну может я конечно привыкла к обжорам,но все равно как то мало кушает он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget ну...должно же быть ЧТО-то, что ему по вкусу?!! Не считая семок...Я Гошке когда начинала грецкий орех давать - так какое-то время - отщипывала по капельке - потому что он не считал ЭТО - едой! Пока не распробовал...

Может, попробовать с ложки ему давать? Будет ценить внимание к нему, может, сообразит, что и есть надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю  уж кто-кто,а ты точно приучишь ко всяким полезным вкусняшкам)
Юль, а фоточками нового  малыша не хочешь нас побаловать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы на цирковирус-отрицательно!
Фотки будут когда заберу от друга фотоаппарат,телефоном снимать не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, постирались)

9EE9E455-0B44-4C69-B9A7-AFDD1A48D68F.jpeg
Кстати Ричи отлично кусается)))

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget, да, он худенький! Наверное и из-за того, что в организме у него незванные жители обитают!

Будем ещё ждать фото в полный рост сухого какаду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень худенький(как на мой взгляд),врач сказала,что худоват,но не критично.Будем откармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же сладкий мось. Милота ,так и хочется прижать и тискать!
 

3 часа назад, Fidget написал:

Кстати Ричи отлично кусается)))

о, пошел осваиваться и  показывать характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто купался под душем впервые в жизни, испугался, хотел свинтить, а я его рукой попредержала- цапнул. 

Зато знаю, что он нормальный попугай!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Ричи очень любит мужчин. Слышит даже когда мужской голос сразу преображается, начинает лепетать и говорить. К Сереге на руку бежит с радостью. Ко мне не идет совсем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,  скоро узнаем наверняка)

Но , по идее, рановато для таких предпочтений- молод исчё:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Fidget написал:

А еще Ричи очень любит мужчин. Слышит даже когда мужской голос сразу преображается, начинает лепетать и говорить. К Сереге на руку бежит с радостью. Ко мне не идет совсем:)

Хоть с Ричи Сереге повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2018 в 03:08, Fidget написал:

Он хватает мой тапок,бежит с ним к клетке,затаскивает его,и потом уворачивается,ну и не отдает когда тянешь на себяч.Вот только что не рычит)))
Такое поведение у птиц вижу впервые!

С какадушкой и не такое увидите.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учимся есть орешки. Начал есть те, что добывает из фуражной игрушки.

А еще пытается общаться с Федосом. Тот категорически против, не доверяет и боится его, но так же интересуется. Внимательно следит, что б я не гладила Ричи при нем, приходится это делать тайно, пока Федька спит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распушился, да) Но пока не до фоток, нам еще курс лечения пройти надо, с ним вообще целая эпопея. Казалось бы чего легче прогнать глистов? Но ведь надо выбрать лекарство! Изначально выбор пал на каниквантел в виде геля, доктор одобрил выбор, она вообще сказала, что подойдет любое лекарство на основе празиквантела. Но в продаже его я не нашла.

Тогда решила лечить празивером- он жидкий, удобно дозировать в шприце. Дозу вчера рассчитывали весь вечер)))Во первых доктор сказала считать из расчёта 10 мг на кг веса, а производитель для кур дает 5 мг на кг веса. Решила считать от среднего- 8 мг на кг веса))). Пыталась решить линейное уравнение с иксом, но проще оказалось считать попугаями))) Целый мили литровый шприц это 5 попугаев, пол шприца- два с половиной попугая, и т д)))

Привезут лекарство мне только в понедельник, так что ждем. Очень надеюсь, что анорексия связана с трематодай и когда ее изведем Ричик начнет хорошо кушать и поправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно непонятно, откуда у выкормыша, не нюхавшего дикой природы трематоды? Эти гельминты просто от птицы к птице в неволе передаваться не могут, у них жизненный цикл сложный со сменой хозяев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,именно этот вопрос про промежуточного хозяина меня тоже интересовал-откуда?Есть оказывается виды без промежуточных хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget а ссылочку можно?

Я вот, конечно, не претендую, на всезнайство, но не читала о таком цикле у сосальщиков. Да, есть с одним промежуточным, есть с двумя. Но о цикле без промежуточного  слышу впервые.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""Сосальщики резко обособлены от других плоских червей своеобразием жизненного цикла, в котором имеет место закономерное чередование поколений, способов размножения и хозяев ""

http://vmede.org/sait/?id=Biologiya_yarigin_t2_2011&menu=Biologiya_yarigin_t2_2011&page=11

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если имелось в виду вот это "Класс Trematoda подразделяется на два подкласса: Monogenea (моногенетические) и Digenea (дигенетические): первые - эктопаразиты холоднокровных - развиваются без участия промежуточных хозяев, вторые - эндопаразиты - развиваются по типу биогельминтов. " , то птицы, вроде не хладнокровные, и речь в данном случае идет об эндопаразитозе.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MarinaS написал:

@Fidget а ссылочку можно?

Я вот, конечно, не претендую, на всезнайство, но не читала о таком цикле у сосальщиков. Да, есть с одним промежуточным, есть с двумя. Но о цикле без промежуточного  слышу впервые.

Ссылку не дам,так как услышала такое мнение в фейсбуке.Возможно люди ошибались.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget , тогда я прошу Вас быть аккуратнее. Получается, что Вы распространяете непроверенные слухи, преподнося их как ФАКТЫ.

Опасности совершенно нет, если только по дому у вас не ползают промежуточные хозяева типа определенного вида моллюсков, в которых развивается мирацидии (личинки) именно того вида трематод, которые обнаружены.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи адресны.Где я назвала хоть одну фамилию?))
Я пишу,что думала,что трематоды могут не иметь промежуточного хозяина.Я не имею права так считать?Для того и форум что б найти истину,разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MarinaS написал:

@Fidget , тогда я прошу Вас быть аккуратнее. Получается, что Вы распространяете непроверенные слухи, преподнося их как ФАКТЫ. Не впервые, кстати.

 

Ой,а можно примеры слухов мной распространяемых как фактов?Если уж обвиняете меня в чем то,будьте добры дать обоснование,иначе это пустой треп.
Если вы имеете в виду наш холивар на фейсбуке по поводу массы европейских какаду на российском рынке носителей цирковируса.То это мнение развозчика какаду.Не факт,а лишь частное мнение,о чем я писала.Кому то оно может не нравится,но от этого ничего не меняется.Люди могут иметь мнения,я могу к ним прислушиваться или спрашивать мнения других на этот счет.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Слухи адресны.

Это Вы опять выдаете как факт?

Так вот - "Слух — неподтверждённая информация, источник которой неизвестен....

Слух это информация, которой не стоит доверять полностью и которую необходимо перепроверять.

Классически слухи передаются устным путём в виде сплетен. "  https://ru.wikipedia.org/wiki/Слух_(информация)  

Где-то кто-то сказал... а Вы уже это выдали как факт - 

Цитата

Есть оказывается виды без промежуточных хозяев.

Это - утверждение. "есть. и все. точка"

Вот если бы Вы сказали - "а я слышала..., или мне говорили..."  - выглядело бы совершенно иначе. Понимаете?

Поэтому я и прошу Вас быть аккуратнее с утверждениями.

А на ФБ меня нет. Вы и там умудрились?:oops:

 

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется мнение.Все что нам известно на чем то основано,даже личный опыт может быть ошибочным.

Вот вы утверждали ,что хурму нельзя давать попугаям,а я считала что можно.Кто из нас с вами прав и распространяет слухи?
Я действительно считала,что не все трематоды имеют промежуточных хозяев,я не паразитолог и могу ошибаться.

Умудрилась что?Вступить с кем то в полемику?Так это наше все)))
Просто есть люди,вроде вас,которым когда оппоненту нечего возразить начинают переходить на его личность опускаясь до демагогии.Вы обвинили меня в распростронении слухов,жду конкретные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вот вы утверждали ,что хурму нельзя давать попугаям,а я считала что можно.

ссылку можно?

Потому что именно это утверждение - уже прям прямая ложь.

Так и пишите - я думаю, или я считаю, или мне кажется...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила на счет анализов на определение пола,готовы....

Ричи-самец!Класс.Имя все равно поменяю)))Ну не могу я называть его Ричи,будет Ричи-Рауль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Юль, вот я ссылки про трематод привела прям навскидку. Что мешало Вам, прежде чем утверждать, самой это прочесть? Вроде Гугл никого не банит))


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MarinaS написал:

ссылку можно?

Потому что именно это утверждение - уже прям прямая ложь.

Так и пишите - я думаю, или я считаю, или мне кажется...

Мы же с вами на счет хурмы общались,разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MarinaS написал:

И еще. Юль, вот я ссылки про трематод привела прям навскидку. Что мешало Вам, прежде чем утверждать, самой это прочесть? Вроде Гугл никого не банит))

А думаете я не читала?Я ее у рыб лечу и читала о ней многое.Потомму в ФБ и удивилась-откуда?Там написали,что есть види без промежуточных хозяев,ну есть-так есть.Приняла на веру.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы со всеми общались:)

Цитата

Вот вы утверждали ,что хурму нельзя давать попугаям

Вы меня только что оболгали. Требую доказательств или извинений;)

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

федель - рауль - надо квартиру в гавану переименовать:) так и буду своим говорить - ща в гавану смотаюсь и назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А думаете я не читала?Я ее у рыб лечу и читала о ней многое.Потомму в ФБ и удивилась-откуда?Там написали,что есть види без промежуточных хозяев,ну есть-так есть.Приняла на веру.

Юль, вот об этом я и говорю.

Вы ЧИТАЛИ. На основании прочитанного (и не в одном источнике) сделали вывод, что цикл развития трематод включает промежуточного хозяина. Т.е. сделали для себя доказательный вывод.

Но! Вам кто-то где-то сказал что это не так. Доказательств (обоснований) Вам не привели, и Вы вот так сразу в это поверили, и здесь, на МБ, уже ВЫ точно так же заявляете это как факт . 

Я еще раз прошу Вас быть аккуратнее в высказываниях. Неужели не видите разницы?

 

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MarinaS написал:

Вы со всеми общались:)

Вы меня только что оболгали. Требую доказательств или извинений;)

Да нет,это вы меня оболгали,сказав,что не первый раз распространяю слухи.Слухи по вашему,это неподтвержденная информация.

Блин,да люди ошибаются,это нормально!Вот я уверена в чем то,читаю аргументированное мнение и понимаю,что ошибалась.При чем тут слухи?
Мы с вами спорили на счет хурмы.Я считаю ее не вредной-это тоже слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.