Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начинать уже третью тему с того,что :"Ничто не предвещало..." как то смешно,но это,блин,именно так)))
Увидела его впервые когда ездила смотреть каиков.Ричи сидел в соседней клетке и тоже продавался.К какаду у меня особой любви нет,нравятся,но исключительно на чужих видео.Подошла к нему лишь посмотреть вблизи на альбу,больше знакома с молукками.Он не растерялся и пошел ко мне.Поумилялись,пожалели,что хозяйке придется расставаться с таким чудом(у ребенка аллергия) и на этом все.
Но потом когда она интересовалась адаптацией каиков проговорилась,что предложения по его покупке поступают только от салона красоты и контактного зоопарка.
Меня не устраивало все-птица вроде не нужна(но запала в душу сильно),ее стоимость явно завышенная с учетом некоторых моментов,состояние каиков с их переросшими ногтями и клювами,лечить кого то совсем не хотелось.Но попереписываясь приняла решение все же брать.Хуже ей не будет точно,а дальше посмотрим.
Хозяйка сказала,что ей 5 лет,на кольцо на лапе она ни разу не смотрела,и не умеет его расшифровывать.4 месяца как Ричи перешел жить в более менее большую клетку,до этого ютился совсем в крошечной и поэтому его перо пообтрепалось.Но мне,как обладателю ары с самоощипом,очевидно,что перо он срезает-на маховых крыльях.
Еще одна странность в том,что по словам хозяйки за все время Ричи ни разу не крикнул,только говорит и лает,если его попросят изобразить собачку.
Я не представляю не кричащего какаду,по моему это либо не правда,либо он болен.Послушала-вроде откровенных хрипов нет,но больше пищит,чем кричит.Либо может с возрастом его не все так и он еще птенец?
В общем завтра еду с ним к врачу сдавать все анализы,рентгены,перо и кровь на цирковирус и пол.Ну а дальше посмотрим,как будем жить.
Да,купила и его клетку,что б просто не травмировать его еще одним переездом,пусть хоть домик пока останется его.Но конечно клетку заменю либо на нашу-бывшую Фенену,либо сделаем еще один вольер.
Вот такие пирожки:)

19961324_967560180059018_1859717732495337783_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fidget

    158

  • ГаПС

    56

  • амазон

    23

  • A-lex

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Fidget, ну Вы даёте! Красивый птиц! Вам только для полного счастья амазонов не хватает! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О....Эти глаза.Понимаю тебя прекрасно.Меня саму пару лет одна альба очаровала (мне очень нравятся альбы). Птица красивая.

Ну, что. Поздравляю! И её, с такой хозяйкой, ну и тебя. А птички-то в геометрической прогрессии.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не,никаких амазонов!
Ричи-это что то,он не умеет летать,совсем не умеет,даже метра.Так он спускается по клетке на пол и бегает за нами.Подбегает,поднимает ножку и ждет что б ты опустил к нему руку,на которую забирается.С удовольствием катается на плече.
Жаль,что пока карантин не можем ему этого всего позволять,но он жутко контактный,человеко ориентирован до невозможности.Очень подвижен.На вид не видно,что б был не здоров.Но очень смущает,что если и кричит то скорее пищит.Где какадушный голос?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а не летает - махи погрыз? Или(было у меня такое) - птице просто не дали научиться - по причине сидения в тесной клетке?

Если с крыльями всё нормально, то можно попробовать научить! А если не нормально  - то сначала привести в порядок крылья...

ТТТ! Дай бог вам всем здоровья! Пусть карантин пройдет, как положено, а потом....Может, Серёге повезет? И Ричи очаруется Серегой?

И будет такая красотища бегать за ним, любить и привечать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-у-у-у-у...Юль! Так он - еще цыплёнок-цыплячий! То-то мы все очаровались глазёнками наивными)))

Может, тогда дело проще пойдет? Еще не так много времени прошло с его рождения  - может, можно подправить всё?

Удачи вам! 

Главное, карантин и анализы - пусть всё будет  благостно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю,зачем тогда про 5 лет говорить нужно было?Ну не все же такие лохи как я-люди на кольуо посмотреть бы сразу могли.В общем веселая покупка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:haha:

Ну ты, Юль, наивняк! Избавиться от какадухина хозяйка хотела...жаждала просто! По каким причинам - мы , увы, не узнаем...

Видимо, она решила, что ты собралась получить много-много какадушек....Так на кой тебе детёныш-то?  Взяли и выставили ВЗРОСЛЫМ птицем...

Лишь бы всё обошлось по здоровью!

А то...может, Ричик - такой же молчун, как и производитель? Будь готова...:haha:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,а что Вас смущает в возрасте птицы?

Это имеет значение для формирования пары.. Но пара - пока не ваш случай.. Хотя, все может быть..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне смешно,что разглядывая кольцо там с явной цифрой 16 я еще спрашивала о чем то)))Ну написан же год,что еще надо?))
Птенец гораздо интереснее тут дело не в разведении,просто птенцу будет нужно постоянное общение,а если б птице было бы 5,а лучше 10 лет можно было бы попробовать спаровать его и они общались бы уже вместе.
Вон Филе с Феней я не нужна.Каикам я тоже нужна только что бы их выпустить полетать.Им всем хорошо друг с другом.
Может с Федосом подружатся?))Знаю одних таких-старый самец жако ненавидящий всех людей и боящийся после дрессировке всех людей молукк.Так они дружат и чешут друг дружку:)
Феде у меня 5,этому 2 года,оба любят играть,оба примерно в одной весовой категории,чем черт не шутит.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да риска нет,возможно будет гимор с пристройством.Что забрала его ,считаю,что сделала правильно на 100%.
Сегодня едем к врачу обследоваться,держите пожалуйста за нас кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим! Я уже и на ногах научилась в кулачок свои музыкальные пальцы складывать!:haha:

Ты только нам потом поскорее расскажи, что и как! А то переживательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб!Поскорее не получится,анализы будут несколько дней готовится.Вот если они будут положительны-вот это будет попадос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, про само путешествие - как ловились. как катились. как к доктору относились...Про анализы - понятно, что не мгновенно...

И потом, врач - должен же СРАЗУ видеть - хотя бы явные проблемы! Про крылья спроси - нормально они развиты? Почему совсем не летает-то?

Взвесят, пощупают все части - УЖЕ можно сделать какие-то выводы же...

Понятное дело, что хорошо, что ты его сцапала! "Трогательный" зоопарк - это губительно...Как и салон парикмахерский(там - что блондинки, что парфюм  - одинаково убийственно!)...

Единственно, только...Федос  - "хозяйский" сын, раскрепощенный....Чему он новичка-то научит?!!!:haha:

А Ричик - "примак", да еще и младше  - ясно же, что будет ведомым...

Ну...быть тебе, Юля, девочкой на побегушкой у стаи бар)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот,что рассказал мне заводчик какаду когда пытался отговорить от покупки Ричи.
Говорит,что 99% всех(всех) чешских и других европейских какаду у нас в стране имеют  цирковирус потому как это отбраковка.В европе если у птицы даже через 10 лет после покупки находят цирковирус ,птицу можно вернуть обратно заводчику,там очень строго с этим.Стоят они(какаду) там дорого,покупать и продавать их здесь за те деньги,что продают не выгодно.Так что все что есть у нас-все отбраковка по цирковирусу...
Но он же меня немного успокоил,говорит,что другим птицам старше 2 лет цирковирус не передастся,вот птенцам-да.По этому если есть в доме птенцы цирковирусную птицу нужно изолировать,если нет то ничего страшного.

Но по его же словам 80% разводных жако так же имеют цирковирус.Я Федю проверяла-ничего нет:)
Но опять же,бывают и ложноотрицательные результаты(как и ложноположительные) в общем сложно с этим вирусом все.Большинство заводчиков у насв стране не проверяют вообще на него птиц,перекупы практически 100% не проверяют.И не важно,что пишут в интернетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидя! Юль! И так - жить страшно, а когда нет уверенной вет.помощи  - страшно еще сильнее....

А если еще и с результатами - лотерея....

И как быть? Как жить-то?

Давай что-нибудь оптимистичное скажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили на отлично!Ричи необыкновенно ласков всех в себя влюбил включая врачей.Они даже отказались дергать ему перо без наркоза-такой пусичке делать больно невозможно!Анализы сдали,на вид полностью здоров,вес 520гр.
А дома Ричи поразил меня своими способностями.Он говорит,а еще лает как маленькая собачка,на столько натурально,что два раза не верила,что это он,думала у соседей))

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:haha:

Вот тебе и Великий Немой! Хозяйка-то как лохонулась! Продала почти птенца, разговаривающего и ласкового - как старпера)))

Ой, Юль! Дай бог - ттт! - чтобы всё в норме было! Хоть ненадолго кулачки распустить))) (хоть почесаться всласть!:haha:)

 

Не, наверное, наркоз давать, чтобы перо выдрать - это еще хуже?

Юль, а как сам Ричи отнесся ко всем передвижениям и новым людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко очень перенес,обратно ехали когда(дорога длинная,после врача заезжали в лабораторию в центр города сдать материал) ,он так просился из переноски,выпустила его на колени ,так и ехали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,его уносили от нас.Но когда вернули(уносили взяв через полотенце,возвращали в руках-поняли,что не кусается),так сказали,что он лапочка и сама милота,называли котеночком и сказали что в него влюбились все.
Но это так,в него невозможно не влюбиться,это сплошная душа,открытая и добрая.Я никогда не думала,что какаду могут быть такими.Может потому,что он дите еще.Просто тех,что я видела,они были забавные,ласковые,но не такие открытые и доверчивые.А он -ну просто полностью доверяет людям.Всем.Не боится совершенно и дает делать с собей все что хочешь-знает,что плохого не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооооо! дитенку ТАК внимание нужно - рад любому общению!

Может быть, если с ним заниматься - то так и останется котеночком?

Ох,  какадухи такие искусники лапами вытворять черти что!))) Не только открывать замки, но и пользоваться длинными лапами - для доставания чего-нибудь...

Пусть его Судьба сложится красиво!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сумашедше-ласковое существо!
Интересно,с возрастом поменяется ли характер.А пока его можно часами чесать и гладить.Теперь мое время поделено:первая подовина дня-я чешу Ричи,вторую-Федоса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, поздравляю)))Красавчик Ричи!:wub:Ты меня шокируешь)То каики, теперь какадушка, кого еще планируешь, признавайся?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,пока никого больше.
В Ричи уже все влюбились.Это не птица,это котенок.Я знала,что какадушки ласковые,но что на столько!Он не умеет совершенно кусаться,для меня это даже дико как то))У нас же все птицы кусучие.
Но так же он не умеет летать ,есть орехи и фрукты.

Вот как научить его есть фрукты с орехами?Знает только арахис в скорлупе и все.Кедровые орешки еще ест.А так только зерновой корм и похоже выбирает только подсолнечник,остальное разбрасывает.Каши не ест.Шприца боится.Набрала ему детского питания думала угостить,так он при виде шприца зашипел и впервые услышала как кричит.Как научить кушать нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget, может в игрушки-фуражилки ему засунуть орехи и фрукты? Вот в такие, например: 

https://4parrots.ru/Razvivayuschie-igrushki/Furazhnaya-igrushka-PL1033.html

https://4parrots.ru/Razvivayuschie-igrushki/Furazhnaya-igrushka-PL1030.html

https://4parrots.ru/Razvivayuschie-igrushki/Kolesiko-dlya-edy.html

https://4parrots.ru/Razvivayuschie-igrushki/Furazhnaya-igrushka-PL4025.html

https://4parrots.ru/Razvivayuschie-igrushki/Podveska-dlya-popugaev-Karusel-s-vederkami.html

И стоять перед ним и кушать смачно, причмокивая на всю квартиру, чтобы он видел как вкусно Вы едите эти самые фрукты, овощи и орехи. И при нём же в игрушки засовывать еду, а потом выковыривать, например орех, и есть на его глазах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, вот закончится карантин(а в плане того, что каики - оттуда же  - так , может, можно и к ним поближе?) - покажешь Ричику каиков за едой  - может, стайное взыграет?

Удивительно...фрукты - не давали, что ли, ему? 

Придется - с рук, кусочками и на примере других птиц, наверное...

Каши  - тоже с рук...Когде научится грецкие орехи ценить - можно набивать в скорлупку от ореха - кашу...

Замочку - тоже с руки попробовать давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у тебя с вопросами возраста сплошь удивления последнее время.

 

3 часа назад, Fidget написал:

Не,пока никого больше.

:haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи-это что то!
Кстати,на счет имени.Сдала анализ на определение пола,мечтаю,что б оказался самочкой,ибо очень хочу сменить ему имя,Ричи мне активно не нравится,а будет девицей вроде как веская причина переименования))
Так вот,этот гад ворует мои тапки.Хвать тапочек и бегом с ним в клюве к себе в клетку.Боится,что отнему,спешит,карапкается на жердочку,уворачивается от руки как собака стащившая что то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,Слав,это точно буль терьер))Он хватает мой тапок,бежит с ним к клетке,затаскивает его,и потом уворачивается,ну и не отдает когда тянешь на себяч.Вот только что не рычит)))
Такое поведение у птиц вижу впервые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого,ль,с пополнением! Малышь  такой грустный на фото,а в глазах надежда. Я думаю  каждый согласится,что участь жизни в салоне или зоопарке хуже смерти. Ребенок бы мучался и жил в аду. У вас же он 300% будет счастлив. Вы его надежда на хорошую и яркую жизнь !
Очень интересно читать истории о нем.
 

9 часов назад, Fidget написал:

Кстати,на счет имени.Сдала анализ на определение пола,мечтаю,что б оказался самочкой,ибо очень хочу сменить ему имя,Ричи мне активно не нравится,а будет девицей вроде как веская причина переименования))

 мне кажется даже если пол будет подтвержден,можно сменить ,чтобы не чувствовать внутреннего отторжения к имени. По своим ситуациям знаю, вроде малость ,а раздражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2018 в 08:32, Fidget написал:

Сегодня едем к врачу обследоваться,держите пожалуйста за нас кулачки.

присоединяюсь к держанию кулачков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Fidget написал:

Да ,Слав,это точно буль терьер))Он хватает мой тапок,бежит с ним к клетке,затаскивает его,и потом уворачивается,ну и не отдает когда тянешь на себяч.Вот только что не рычит)))
Такое поведение у птиц вижу впервые!

Гена воровал шар и убегал с ним. Но с тапком сильно, конечно.

Ричи, мне кажется, для более мелкой птицы подходит.

Душка-какадушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли у нас трематод,будем лечиться.
Решила подавать 5 дней
каниквантел для кошек, по 2 шарика из шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.