Перейти к содержанию

У волнистика плохой помет, плохо ест


Ichi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

1.напишите вид птицы – волнистый попугай;

 

2. её возраст и пол – 3-4 месяца, девочка; У меня 11 суток

 

3. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов) корм Престиж Бельгия 1 ч.л, мин камень Кеша (не ест), запаренный овес, свекла, морковь, яблоко, банан, пытаюсь приучить к кашам (не ест);

 

4. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня; температура примерно 22 градуса, влажность низкая- умеренная. Длина светового дня примерно 11-12 часов.

 

5. опишите настораживающие вас симптомы; С момента покупки плохой помет и плохо ест

 

6. напишите, как давно птица болеет; с момента покупки – 11 дней

 

7. если птицу уже лечили то, пишите:

7.1. какие исследования, где и как давно проводились; не проводились

7.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись; ветом 1.1 со спичечную головку на корм и шрот расторопши на кончике ножа 1см так же на корм – все 5 дней

7.3. каковы результаты лечения. Без изменений

 

 

Сначала списывала все на адаптацию, но ничего так и не поменялось. После покупки, по-моему, похудела. Киль конечно пока не выпирает, но..

Чирикает мало, но сама активная (особенно ближе к вечеру)

 

1.Плохо ест. За день едва съедает 1ч.л корма + 3-10 зерен запаренного овса, несколько укусов яблока/свеклы/моркови. Банан и каши не ест. Хорошо ест утром, как проснется и примерно после 7 вечера (примерно каждые полчаса у кормушки сидит). Днем практически не ест.

Корм в двух кормушках (одна на «месте» и одна около нее) + большая кормушка с овсом/морковью/яблоком/кашей

 

2.Плохой помет. Светло зеленый – зеленый, иногда замечаю пузыри. 1-2 раза в день иногда бывает понос.

Причем ночью помет абсолютно нормальный! (судя по засохшим кучкам)

В первые дни вообще были кучки светло салатовые или желтоватые..

 

ночь

20180125_100416.thumb.jpg.64af8c2d5aaba5df244655bab0bbec5d.jpg

утро

20180125_102329.thumb.jpg.063036b199f8d607f654bd824be10d02.jpg20180125_102349.thumb.jpg.17d18857e50ea9763a7bb5021ad5dfd1.jpg

 

вечер

20180125_183824.thumb.jpg.d0e61bb7fb47718c86a9105c45a1b9c6.jpg20180125_183848.thumb.jpg.ac58f00e97d65f9450f23b28afd63095.jpg

 

первые дни

20180116_183240.thumb.jpg.0f17fd281e1ec009c8caee2248b492b9.jpg20180117_123936.thumb.jpg.105b96ee57ec807140ff3eb32b0cbbad.jpg

Изменено пользователем Ichi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ichi

    59

  • Zosia

    15

  • Delfin

    13

  • Кузяныч

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всегда новым питомцам или приболевшим нужно делать - помет отнести в ветеринарку где лечат собак - попросить ЛАБОРАНТА сделать помет на капрограмму, пусть тут укажут йодофильную флору, грибки, кристалы солей мочи и инвазии. Делается за час. Пока-пробиотик с лакто и бифидо подовайте и пробиотик вытесняющего типа (ентерол из чел аптеки можно, или сенную палку- по латыни бацилус субтилус- только ищите без сахара, иначе на сладком можно грибок зоба получить - из личного опыта)- только в клюв! или на кашки\паренки -но так чтобы сьела сразу, ибо все это живые бактерии. Есть правда  жидкие формы пробиотика (хилак форте нпр) заселяющего -их можно капать в поилку.

По фото видно что пища плохо переваривается. Вот капра и покажет - если это поджклудка - будет соотсвт анализ. Если с поджелудкрй ок, тогда дисбак -вы можете помет спецально на дисбактериоз сдать - но это тоже тыщу стоит будет, ибо это уже посев помета будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капрограмму иду сдавать в понедельник, вторник - результат.

 

Сейчас больше беспокоит то, что мало ест.. 

Когда брали она была поупитаннее, а сейчас, судя по килю, ооочень худая! Т.е делаю вывод, что в магазине она все же хорошо ела.

 

Не знаю есть ли смысл кормить принудительно? Просто, когда я ухожу - она ест, вечером прихожу - тоже начинает есть хорошо. Получается днем смогу кормить только в выходные.. (на выходных та же история - днем не ест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...птицу взвешивать! (потому как руки могут врать.)и не допускать падения веса до критики (для волны это 24-26г - с такого веса знаю всего пару чел кто смог поднять) -если не ест сама -значит докармливать. Пробуйте чтобы сама ела - сварите кашку, паренку сделайте  - обложите птицу едой. Если никак - тогда уже докармливатть. Потому как если птица не будет есть - она умрет не от болезни, а банально от истощения. А то будет как в теме рядом - птица сидела НА кормушке а ТС думал что она ест, а кгда померла -там одни кости были. Посему - птиц БРАТЬ В РУКИ! щупать! осматривать! это вот если птица дикая у вас на больничном и вы собираетесь ее выпускать -тогда да, я тоже против брания в руки, а КВАРТИРНАЯ птица должна быть под осмотром вседа. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером буду взвешивать...

Критерии нормы веса для 3-4 месяцев такие же?? (Норма - 40-45, критика - 24-26)

 

Она ЕСТ, но всего 1ч.л. корма, т.е как минимум 0,5ч.л не доедает...

Кушает утром и вечером после 6-7, днем практически не ест.

У нее 3 кормушки (2 с кормом и 1 с вкусняшками) + на пол кладу яблоко и морковь (так чтоб помет не попадал).

Предлагала разную кашу - отдельно крупы, мешанку, с яблоком и морковью, перемолотую (предыдущий волонистик только такую и ел) - даже не смотрит на них.

 

Завтра днем буду докармливать... 

 

Еще вместе с ней подарили корм витакрафт премиум меню джуниор для птенцов до 1года. Может его подавать??? (сейчас престиж). Он вроде как с витаминами и судя по составу покаллорийнее должен быть

20180125_185411.thumb.jpg.e0d22b5cc3b3bbd0c5d2fa2391046f6e.jpg20180125_185448.thumb.jpg.ec14e216216b6f34997a00f1dea34139.jpg20180125_203918.thumb.jpg.df5312678383f73a23eed7372d3918d4.jpg

 

Ребенок активный (особенно вечером) - ползает по клетке, летает на месте, чирикает иногда

 

Помет утром.. (чуть рыжеватый от моркови наверное)20180126_101328.thumb.jpg.5661bd614ad2aa9e110d02c02c913a6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то у нас все печально...

 

Взвешала - 25-28г. У весов шаг влево, шаг вправо - новый результат, но думаю ближе к 28, т.к. почти на середине в этот момент в переноске сидела. Для 3-4 месяцев это тоже мало?

 

Ощупала киль еще раз и сравнила со схемами на сайте - где-то между нормой и худобой.

 

И у нас новая проблема...

После покупки переодически чихает. Редко. Нос чистый. Думала, что линька или сухой воздух, т.к начал еще клюв слоиться и восковица (как я думала).

Сегодня, когда взвешивала заметила, что носик влажный (возможно она поилку клювом задела, когда я ее ловила) и "шелушение" стерается водой (шелушение зафоткала). Получается, что сопли все же есть.

И еще иногда она как-то странно сглатывает... Чуть приоткрывает клюв, но звук идет вроде через нос. Как будто сопли жует. Так же редко.

 

Сегодня начала аципол и продолжаю ветом и шрот.

20180126_143516.jpg

20180126_143507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой совет -не берите витаминихированеы корма - луше берите моно, а витамины в поилку добавлять ПО НЕОБХОДИМОСТИ (курсом - раз в полгода, НО: если НЕТ противопоказаний. Сейччас витамины не нужны). Про сопли - если птица нормальная по ОБШЕМУ состоянию - могу сделать предположение -у вас алергия. У меня так одна волна после покупки чихала\булькала и пр, уже нам воспал легких ставили... спасла нас Зося - сказав что это алергия.  (потом случайно вычеслили обьект -тряпка что птиц на ноч накрывала). Поэтому пока ждете Зосю, подумайте на что у вас может быть алергия. Самый простой антигистамин у птиц -глюконат кальция в ампуле - по 1 капле с утра дня 3-4, не более (много ГК незя, забивает почки)- пробуйте - если на ГК уйдут сопли - у вас алергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витакрафт я не люблю, можете поискать по форуму -люди писали что им травились. Рекомендованные корма - престиж бельгия, фиори, подован, рио . НО- ЛЮБОЙ корм нужно вручную перебирать как золушка (переберите хоть раз и поймете почему). У меня ТРИ птицы - и всем перебираю - очки, лампа  и сол - высыпаю пачку и вперед.... просто за годы лечения у меня птицы мои уже БРИЛИАНТОВЫЕ стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит витакрафт в мусорку. Кормлю как положено престижем. 

Глюконат - попробую.

А корм я всегда перебираю :privet:

 

Глюконат не подействует - значит простуда? Мне ее принесли 14 в 8 вечера.. на улице мороз, а она только в картонной переноске, шале и в пакете была.. И на след день начались чихания и бульканья.

 

А по весу не подскажите? Маленький да? Просто думала, что с таким весом киль торчать уже должен.. да и активность снизится.. А она вечерами скачет как конь (тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

1.Не ест днем! Вес не поменялся вроде. Вчера взвешивала на ПОЛНЫЙ желудок (хорошо поела корм) – 29-30гр, т.е. вычетам грамма 2 – 27-28гр (такой же). Ребенок АКТИВНЫЙ!

 

Сама ест утром, как проснется (немного), вечером с 7 до 9 и ночью (немного). Причем до обеда к корму даже не подходит, после часа немного ест. За сутки около 1ч.л. (чуть меньше)

 

С субботы докармливаю кашей – греча, пшено, рис для суши (консистенция жидкой сметаны). В выходные 4 раза каждые 2 часа по 1,5мл. В будни утром 1-1,5мл (через 30-40мин после того как сама поест), в обед 2мл и вечером до 7 - 1,5-2мл. Ест хорошо! Как ребенок из бутылочки, но горяченькую почему-то (не теплую, а именно горячеватую).

 

Перед каждым кормление предлагаю корм (подношу кормушку прямо к ней) – максимум 2-3 зерна овса съест. ВСЕ!

 

Не знаю, как заставить ее есть днем…. В клетке 3 кормушки (2 с кормом, 1 с вкусняшками) + на поддоне и между прутьями яблоко и морковь. Сейчас даже запаренный овес не ест, только яблоко и морковь, но вечером.

 

2.Помет. Утром светлеет и после того как поест, начинается почти понос (такой и сдавала на анализы). Часа через два вода пропадает. После каши, понятно, потоп целый (вода мутная, помет почти как при поносе). Ночью вроде более менее нормальный. Бывают пузыри.

 

утро

20180130_103133.thumb.jpg.5f8ba0d9e6b71b493d690c706c677a93.jpg

 

после каши (помет зеленый. без коричневатого оттенка)

20180130_155349.thumb.jpg.d5fcf0f874902a7bbfaf32e86d77f778.jpg

20180128_193044.thumb.jpg.d1acc761f2e920e8dd0eeb9247859b3b.jpg

 

вечер

20180129_212602.thumb.jpg.b26dc4338829533bf320e456abb35fbe.jpg

 

ночь и утро

20180130_095133.thumb.jpg.7849697e4d6a672d96f416d3b2b0b607.jpg

20180129_095317.thumb.jpg.f23aa609d1545dfa4de136a46c71c02f.jpg

 

Капрология.

20180130_134614.thumb.jpg.d6f42467b31e32dd86cd0388b662afc4.jpg

20180130_134636.thumb.jpg.fe01d42d6d64d76d2cb00a6cf422e598.jpg

 

3.Чихания. Засняла как чихает и сглатывает. Чихать начала чуть чаще, сглатывает чаще, чем чихает. Нос все так же чистый.. Сегодня глюканат кальция 3 день из 3-4… соплей вроде немного, но на прошлых фотках засохшие сопельки на воскавице копились несколько дней, а сейчас из-за кормления постоянно протираю клюв и восковицу..

 

чихания

 

сглатывания + лапа (вопрос 4)

 

и

 

Вчера вечером через час как положила ее спать начала сильно чихать!! Прям зачихивалась. Несколько чихов подряд и иногда с попискиванием. Типа – пчхи-пчхи-пчхи-пчхи (как то так). Как на видео с чиханием в самом начале только иногда чихов больше. И делала отрыгивающие движения шеей как при рвоте (вверх-вниз открывая клюв), но рвоты не было. (видео к сожалению не засняла). Через час вроде прошло… Утром сфоткала восковицу – сопельки вроде были.

1.thumb.jpg.76c08e346b058dfd3cd61ed48cf7361f.jpg

 

С утра пару раз дышала так, как будто заложен нос (чуть посвистывая и клювик приоткрыт), но ноздри чистые. Вообще у нее часто клюв не до конца закрыт.

20180129_152716.thumb.jpg.a9f119bae092458a61864b444d9143a0.jpg

 

4.Лапа. Иногда приподнимает правую лапу с расправленными пальчиками или она у нее слегка съезжает с жердочки и пальчики висят (видно на первом видио с глотанием). Иногда сидит слегка с наклоном влево или чуть боком с поворотом так же влево. Но на лапу встает (в том числе и только на эту лапу), захват такой же. Правда пару раз видела, как чуть теряла равновесие, когда вставала на правую лапу чтобы потянуть левое крыло и лапу. Наминов нет.

и вот фото (за качество сори)

20180129_174422.thumb.jpg.180100ec5b4042ed4478cd62b79d55b7.jpg

 

Даю:

Ветом – 10 дней

Шрот – 10 дней

Аципол – 5 дней

Глюконат кальция – 3 дня из 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в анализе- обилие гнилостной микрофлоры.

Такое бывает,если например предлагать птице кусочек хлеба или сухарика,смоченного в молоке...  или много яйца (белка).

 

Аципол- увеличить принимаемую дозу в 2 раза.

В поилку- солено-кислая вода(4 гр соли и 6 мл лимонного сока на литр). Желательно туда же 2-3 капли водного раствора метиленового синего.

Бисептол,суспензия детская, 1 капля в сутки в клюв.

 

Творожок зерненый, аж до 1,5 % жирности.

В него замешаьть тот же Ветом можно.

Круглосуточный обогрев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб и яйцо не давала вообще... темболее с молоком

 

По ациполу. Сейчас даю 1см на кончике ножа без горки в кашу. Получается с горкой давать?

Еще есть бифидумбактерин порошок во флаконах. Может его? (аципол заканчивается)

 

Воду не пьет из-за докорма кашей... может в клюв можно закапывать?

 

А по поводу чиханий??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Аципол не 1см, а примерно 1/4 капсулы даю.. получается по пол капсулы сыпать??

Добавляю в кашу кот сразу в клюв идет. (в шприце)

 

Ветом на кончике ножа туда же.

 

Бисептол сколько дней принимать? Нистатин нужен?

 

И под лампой не сидит. Сразу жарко (дышит клювом), но не уходит...

Изменено пользователем Ichi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Дала Бисептол 0,04мл (1капля?). Сколько дней?

2.Аципол. Вчера запуталась… Давала по 1/8 капсулы (на глаз) в кашу для кормления. С сегодняшнего дня – 1/4 капсулы так же в кашу, разбивая на 2-3 кормления. Правильная дозировка?

3.Ветом даю размером с пол горошины так же в кашу для кормления. Много, мало?

4.Как часто и как много можно давать творог 1%?

5.Воду с солью, соком лимона и метиленовым синим давала в клюв (1 каплю). Из поилки не пьет из-за докорма кашей

6.Фрукты, овощи можно давать? Или пока не надо?

 

Сопельки все же есть. Сегодня присмотрелась и иногда вокруг ноздрей (прям внутри по краю тонким слоем) видно корочку

2.thumb.jpg.19a5d7c81de8de3db3d9f82544800aed.jpg

Изменено пользователем Ichi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Вроде чуть поправилась – 29-30гр. Взвешивала через два часа после кормления и примерно мин через 40 после того, как 3-4 зерна съела. Кароче на пустой желудок почти.

 

Все такая же активная.

 

Кислую воду давать, как и Бисептол? 10 дней? Не пьет сама из-за докорма, поэтому капаю в клюв по 3-4 капли.

 

Все так же не ест днем. Докармливаю кашей 3-4 раза по 1,5мл.

 

Творог 1% не ест. В четверг 2 зерна размером с горох (даже меньше) раскрошила в кашу для кормления. Может макарончики или вермишель попробовать? Или не стоит?

 

Помет ооочень светлый (особенно утром) и жидкий, почти всегда не оформлен. Под лапой не сидит, только чуть дальше ближе к тени.

 

Чихать стала поменьше, но все так же сглатывает/хлюпает. Раза 3-4 днем замечала, как несколько секунд дышала с легким посвистыванием. Соплей, вроде, все так же нет, но бывают тоненькие корочки по краю ноздрей внутри.

 

Сегодня утром, когда кормила, заметила, что зоб чуть вздут. На середине кормления услышала тихое «пуф» и зоб сдулся, как будто из него воздух вышел… Такое было несколько дней назад, но думала что показалось. От чего такое может быть?

 

Даю:

Бисептол – 3 дня – 0,04мл

Вода – 3 дня – соль 4гр+лимонный сок 6мл+митиленовый синий 2 капли/1л – 3-4 капли в клюв

Ветом – 13 дней (заканчивать?) – размером с пол горошины в кашу для кормления

Аципол – 8 дней из них 3 дня в двойной дозе – 1/4 капсулы в кашу для кормления

Шрот – 13 дней – на кончике ножа 1см на корм

Изменено пользователем Ichi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Вес такой же - 29-30г. Активная.

 

Кислую воду давать так же, как и Бисептол? 10 дней? Не пьет сама из-за докорма, поэтому капаю в клюв по 3-4 кали в день.

 

Все так же не ест днем. Докармливаю кашей 3-4 раза по 1,5мл

 

Творог 1% не ест. В четверг и в воскресенье по капельке крошила в кашу для кормления. Может макарончики или вермишель попробовать дать?

 

Помет такой же - светлый и по утрам с водой.

 

Чихает поменьше, но иногда с соплями. Все так же сглатывает/хлюпает.

 

Ветом закончила.

 

Иногда дрожат приподнятые крылья (примерно с момента покупки). Иногда дрож мелкая, а иногда, как на видио. Обычно как начинают дрожать крылья либо просто сидит, либо начинает прыгать-бегать-летать. Что это может быть? Стресс, нервы или возбужденное состояние просто? (типа поиграть-полетать хочет) В комнате не жарко, под лампой сидит, но началось еще до этого

 

Даю:

Бисептол - 6 дней - 0,04мл

Вода - 6 дней - соль 4гр+лимонный сок 6мл+метиленовый синий 2 капли/1л - 3-4 капли в клюв

Аципол - 11 дней из них 6 дней в двойной дозе - 1/4 капсулы в кашу для кормления

Шрот - 16 дней - на кончике ножа 1см на корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение -- макаронами не кормить. Не знаю почему есть приверженцы идеи кормлениями макаронами. Что в них может быть хорошего в наши-то дни? Одна химия поди.

 

Как по мне, если нужно набрать вес, то лучше кормить детскими безмолочными кашами. Есть опыт, когда набрать вес помог только Нутриберд (NutriBird), я так понял, что это кормовая кашеподобная смесь для вскармливания птенцов. Спросите у Delfin -- она подскажет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч спасибо за отклик :privet:

 

Про макароны - понятно. Значит буду пару раз в неделю творог добавлять в кашу пока.

 

Про NutriBird A21 читала, но нигде в наличии его нет. А про детские безмолочки та же Delfin писала, что от них толку 0... Поэтому кормлю мешанкой - рис для суши, красный рис, бурый рис, овес, гречка, пшено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог -- тоже не уверен, что это полезно, если честно. Кисломолочный продукт, несвойственный естественному рациону питания волнистиков; какие добавки могут быть в магазинном твороге -- можно только догадываться, на сколько биологически безопасный творог у фермеров и частных перекупщиков -- тоже вопрос.

 

Как НЕ специалиста, моё мнение таково, что от творога лучше воздержаться по причине риска химического отравления накопительного эффекта консервантами, риска нарушения кислотности пищеварительной системы, риска отравления или заражения.

 

А вот мешанка с рисом, овсом и гречкой представляется мне хорошим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нутриберд А19, А21 -что, неужели НЕТУ?? мдя ( можно заказать по инету, правда не знаю сколько дней\недель идти будет роспочтой...)- но это едиственое что спасло МОЮ птицу от истощения. Купленные кашки нам не помогали вообще. Вес был стабилизрован на самодельной -крупы через кофемолку в пыль, разводила водичкой (или физраствором) и  через шприц теплой скармливала в клюв\зоб. Для поднятия веса добавляла туда 0,1мл суточная доза нуклеопептида (гамавит нам был тоже до одного места). На волну идет 2-2,5 мл за раз на пустой зоб. Зоб опустошался и я снова кормила. Гдето 4-5 р в день. В кашку оч удобно довать лекарства (только если горкое -то сделать 2 шприца - с лекратсвом пару капель и один нормальный с едой -чтобы сперва дать лекратсво -птица начнет морщится - и вы потом сразу даете уже вкусную кашку типа заесть). Пишу для ИНФЫ чтобы просто знали. Может и не пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

 

Вес такой же - 29-30гр. Активна

 

Хочу попробовать нуклеопептид. @Delfin сколько дней его можно давать? И получается 0,1мл разделить на несколько раз?

И вы пыль крупы просто РАЗВОДИЛИ водой? Просто я в микроволновке эту пыль варю до состояния жидковатого пюре...

 

@Zosia бисептол заканчиваю в пятницу! Что дальше??

 

Помет с утра с водой и светлый. Сегодня утром однократно было непереваренное зерно. Причем цвет помета явно желтый. Так же часто замечаю черные частички. После кормления моооре воды! И цвет слегка с коричневым оттенком. Вечером помет вроде уже без воды и оформлен, но светловат

20180207_182350.thumb.jpg.0164628743c2edf16a807f4408a1e8ab.jpg

20180207_111710.thumb.jpg.e0439d35f5a8140d40470c8e793cb613.jpg

20180207_175225.thumb.jpg.0e8e1507767c5c3d6b9c5d2b38a750bf.jpg

 

Все так же чихает! Редко с соплями, но чихание "мокрое", т.е. соплей я не вижу, но что-то есть. Все так же сглатывает/хлюпает. Под лампой почти не сидит

 

Сегодня днем чихала и при этом вздувался зоб!! (или что там у них справа на шее). Продолжалось около часа

 

 

Сейчас переодически "влажно" чихает и дышит со свистом

 

 

Даю:

Бисептол - 8 дней - 0,04мл

Вода - 8 дней - соль 4гр+лимонный сок 6мл+метилеловый синий 2 капли/1л - 3-4 капли в клюв

Аципол - 13 дней из них 8 дней в двойной дозе - 1/4 капсулы в кашу для кормления

Шрот - 18 дней - на кончике ножа на корм

Изменено пользователем Ichi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бисептол можно заканчивать.

Это не чихи.Это рвотные позывы.

Вздувающееся сбоку на шее- напрягает, наводя на мысли об эмфиземе .

Перо в этой зоне намочить "до кожи", осмотреть, постараться снять "вздувание" так,чтобы перо не мешало обзору.

Ну и опять... нистатин и флуконазол... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia чем грозит эмфизема? Она лечится вообще?

 

Завтра сфоткаю эту область. Вздувание было однократно. Сейчас все нормально.

 

Нистатин и флуконазол какие дозировки?

 

Бисептол и солено-кислую воду получается убираю? Аципол дозу снижать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Вес такой же 29-30гр. Активна

 

@Zosia нам нуклеопептид или гамивит по 0.1мл можно?? Или отложить пока?

 

Есть Нистатин 500тыс ед и Флуканазол капсулы 50мг. Напишите дозировки пожалуйста. 

 

Солено-кислую воду и двойную дозу аципола продолжаем? Бисептол вчера закончила получается, 8 дней

 

Сегодня опять чихала. До 3 дня однократными чихами с соплями (после ночи на восковице засохли) и потом опять залпом в течении 2 часов примерно. Так как вчера шея не надувалась, но вроде были опять маленькие вздувания, еле заметные (не уверена). Заснять "на голо" не получилось. 

 

Всю ее зафоткала только что. Пузырь есть (тт). Маленький (где то 1см в деаметре), сдувается-надувается (не догадалась снять видио, поэтому только фото...). Только с одной, правой стороны вроде. Заодно попыталась осмотреть ее всю... Возможно так и должно быть... Под крыльями и грудь синие, низ живота и зоб нормального цвета, как кожа

20180208_181745.thumb.jpg.587592bce93412fbbf96966c59e7127e.jpg20180208_181746.thumb.jpg.ebc7a8a3b51f376f8e0b95e394e77ae0.jpg20180208_181749.thumb.jpg.996c6422013e31ef9caf7b7fd0553528.jpg20180208_181857.thumb.jpg.35452c207864cad85bbc2aa0660d3636.jpg20180208_181919.thumb.jpg.a74b91b7aa208f0e93ed359af5910d53.jpg20180208_181933.thumb.jpg.ded45efecc7c2087beefa7764ba1569b.jpg

 

Возможно связано... раньше писала про зоб и плюс видио с дрожанием крыльев

В 02.02.2018 в 17:55, Ichi написал:

Сегодня утром, когда кормила, заметила, что зоб чуть вздут. На середине кормления услышала тихое «пуф» и зоб сдулся, как будто из него воздух вышел… Такое было несколько дней назад, но думала что показалось.

 

В 05.02.2018 в 20:32, Ichi написал:

Иногда дрожат приподнятые крылья (примерно с момента покупки). Иногда дрож мелкая, а иногда, как на видио. Обычно как начинают дрожать крылья либо просто сидит, либо начинает прыгать-бегать-летать. Что это может быть? Стресс, нервы или возбужденное состояние просто? (типа поиграть-полетать хочет) В комнате не жарко, под лампой сидит, но началось еще до этого

 

Помет ночь был нормальный. Как только открыла клетку - посветлел и появилась вода. В течение часа вода прошла. После каш потоп!! Разве может быть так много воды после принудительного кормления???

 

Ночь

20180208_094513.thumb.jpg.49dcea6d8cb850e812420916e847d5a2.jpg

Утро

20180208_094533.thumb.jpg.8cf67621b89a75991ca16c2403b98095.jpg

После каши. С 11 до 6 

20180208_175623.thumb.jpg.c653db954b59a89ec1babceee2e61fa8.jpg

 

Так же еще с покупки на животе есть подженные перышки. Сегодня еще между крыльями нашла. Получается еще и печень посажена? Что то сильнее шрота нужно?

20180208_124908.thumb.jpg.c2c19a20ab56d0a4af9298eb0002a406.jpg

20180208_131352.thumb.jpg.9c2b7993f9b4406f8a5df781bccb9fc3.jpg

 

Даю:

Вода солено-кислая - 9 дней - соль 4г+сок лимона 6мл+метиленовый синий 2 капли/1литр - 3-4капли в клюв

Аципол - 14 дней из них 9 в двойной дозе - 1/4 капсулы в кашу для кормления

Шрот - 19 дней - на кончике ножа на корм

Изменено пользователем Ichi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрот тут конечно слабенек... ГЕпатвоете му нужен, хотя бы по 1 капле в сутки (а лучше вталкивать 2 капли). Пару недель точно.

Если на кашах так льет- значит убираем каши (принудительные).

 

Потмоу что без них помет выглядит очнеь даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia что насчет нистатина и флуконазола??

Гепатовет возьму..

 

ЧТО НАСЧЕТ ПУЗЫРЯ???

 

И чем кормить тогда? Сама днем не ест!! Вес же опять упадет ТТТ и так до 29 две недели ползли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нистаитин и флук продолжаете пить.

2.Думаю,пузырь- от газообразования в зобу(углекислый газ), там идет по-прежнему процесс брожения. Поэтому=контролируйте,чтобы и нистатин, и флуконазол попадали "по адресу", то бишь в зоб.

3.Нет,ну ведь был же нормальный помет? Такой помет бывает при нормальном питании... 

4. Вопреки мнению Кузяныча,макароны- допускаются при откармливании. Так же как манная каша- или в иде панирвоки напрмиер запаренного воса, или как добавка к многозлаковым детским кашам. Просто оттого,что пшеница- более калорийный злак,чем все прочие.

5.И творог допускается, более того- соевввй творог, который нехорош для людей- для птиц вполне норм,т.к. соя- бобовое растение, вполне употребляемое попугаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Зосенька, вы меня не поняли! Нистатин и флуканазол не давала, только купила (нистатин 500тыс ед, флуканазол 50мг капсулы). Вы про них писали, но без дозировок....

 

Макароны, творог и манку добавлю, но сама днем не ест ВООБЩЕ НИЧЕГО! (их кстати каждый день можно?) Вот вечером эт пожалуста... Хотя тот же творог не ела, добавляла по капельке в кашу для кориления. Поэтому докармливаю до 6 вечера кашей, далее у нее корм (сама ест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,каждый день (ночь,вечер,утро- лишь бы кушала). Многие птицы проявляют желание покушать именно вечером. Это нормально,самое главное- чтобы кушала.

 

Нистатин- 25 000 ед в сутки вашей.

Флук- 0,05 мл раз в сутки пока.

 

Если еще раз вздуется пузырь- водите катетер- просто так- вытягиваете птице верх голову- газ должен уйти.

 

Да!

Можно еще Боботик (Эспумизан)- 1 каплю развести в гоярчей воде до 0,2 мл ис поить-именно в теплом-теплом виде. Обычно раз в сутки бывает достаточно, 4-6 дней. Это-для уменьшения объема газовых пузырей (боботик уменьшает поверхностное натяжение и пузырь лопается,не став большим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia 

10 минут назад, Zosia написал:

Флук- 0,5 мл раз в сутки пока.

Эм... у меня капсулы.. их разводить как то? Или нужна другая форма флуканазола?

11 минут назад, Zosia написал:

Если еще раз вздуется пузырь- водите катетер- просто так- вытягиваете птице верх голову- газ должен уйти.

Дак он у нас не вздувался же. Он при чихание вздувался-сдувался САМ. 

 

Боботик есть - попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia я немного не поняла по лекарствам..

 

1. Флуконазол 0.05мл. Но у меня КАПСУЛЫ 50мг.. их можно как то разводить?? Или нужна другая форма Флуконазола?

 

2. Гепатовет пить паралельно со шротом? Или шрот отменяем?

 

3. Нуклеопептид/Гамавит по 0.1мл с нашей печенью можно? И сколько дней их вообще давать можно?

 

Принудительное кормление кашами боюсь отменять.. Норму корма без каш за вечер-ночь не съедает. Ест только примерно 1ч.л, даже меньше. Поэтому "потоп" наверное придется потерпеть.. Ничего же страшного?

 

Кашу, кстати, ест только ГОРЯЧУЮ (на губах проверяла). Аж сама чуть ли не горлом на шприц насаживается, а от ТЕПЛОЙ отворачивается... Можно горячую давать? Или как то впихивать теплую?

 

И помет нормальный только ночью. Утром, еще до каш - оч светлый и с водой (фото выше), вечером, часа через 3-4 после каш - чуть темнее (но далеко до нормы) и иногда немного воды. Так что, я думаю, тут не только из-за каш столько воды..

 

Манку добавила в свою мешанку (рис для суши, бурый, красный рис, гречка, пшено)

 

Макароны не ест, завтра попробую вермишель, но тоже врятли... Скорее всего буду, как и творог, крошить в кашу.

 

Сегодня опять чихала и хлюпала носом (ноздри чистые), иногда дышит как будто нос заложен. Шея вроде не вздувалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вам потребен 0,5 мг Флука в сутки (точнее- от 0,2 до 0,5). Т.е. 50 : 0,5 =100. Для начала берете 1/4 таблетки.

Осталось от неё отделить 1/25 часть. Например развести в 2,5 мл, и оттуда споить 0,1 мл.

2.Шрот ,если пьете Гепатовет- не нужен.

3.Нуклео-даже нужно. Гамавит... можно,на фоне приема Гепатовета. Пьют "до конца флакона".

4.Ладно,докармливайте.

Если лопает горячую-пусть горячую...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте

 

Вес такой же - 30г

 

@Zosia Сколько дней пить Нистатин по 25 тыс ед и Флуканазол 0.5мг?

 

Вчера закончила Боботик (6 дней). Сегодня начала Нуклеопептид

 

В воскресенье и вчера опять вздувалась-сдувалась шея при чихание.

 

Все так же иногда чихает или дышит так, как будто заложен нос (ноздри чистые)

 

Помет такой же. Утром резко светлеет и появляется вода, днем, после каш море воды, вечером и ночь почти нормальный.

 

Даю

Флуканазол - 4 дня - 0.5мг

Нистатин - 7 дней - 25000 ед

Гепатовет - 6 дней - 0.04-0.08мл

Нуклеопептид - 1 день - 0.1мл

Вода солено-кислая - 16 дней - соль 4г+сок лимона 6мл+метиленовый синий 2 капли/1литр - 3-4капли в клюв

Аципол - 21 день из них 16 в двойной дозе - 1/4 капсулы в кашу для кормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к вчерашнему посту..

 

Нистатин и флуконазол даю минуть за 20 до еды. Очень трудно запихнуть. Стараюсь на глаз давать поную дозу (с учетом потерь)... 

 

Т.к у ребенка тяга к горячему сегодня попробовала дать горячинький нистатин и флук - выпила все! Даже заставлять не пришлось. Отсюда вопрос...

Флуканозол и Нистатин можно давать в горячем виде?

Или они уже потеряют свои свойства и пихать как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте

 

Вес так и стоит на 30г. Активна

 

@Zosia Сколько дней пить Нистатин по 25 тыс ед и Флуканазол по 0.5мг?

 

С четверга шея при чихании больше не вздувалась (тьфу тьфу), но все так же периодически чихает и иногда с соплями (ноздри все так же чистые). Иногда дышит с легким свистом (как правило не дольше минуты)

 

Помет такой же. Утром резко светлеет и появляется вода (еще до каш), днем, после каш море воды, вечером и ночью почти нормальный. Иногда с чуть коричневатым оттенком, вроде..

 

Даю

Флуканазол - 8 дней - 0.5мг

Нистатин - 11 дней - 25000 ед

Гепатовет - 10 дней - 0.04-0.08мл

Нуклеопептид - 5 дней - 0.1мл

Вода солено-кислая - 20 дней - соль 4г+сок лимона 6мл+метиленовый синий 2 капли/1литр - 3-4капли в клюв

Аципол - 25 день из них 20 в двойной дозе - 1/4 капсулы в кашу для кормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели пить как минимум. Грибы- гадость упорная.

 

Аципол уже можно прекращать.

Гепатовет продолжите до 3 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

Вес такой же - 30г. Активна

 

@Zosia 

1. Флуконазол и нистатин продливать до 3 недель? 20 и 21 опять зачихивалась, были рвотные позывы и шея вздувалась-сдувалась. 23 сразу после нистатина несколько раз чихнула и один раз надулась-сдулась шея. Все так же чихает и иногда с соплями (нос чистый), сглатывает.

 

2. Помет. Утром как обычно светлеет до салатового, но уже без воды (до каш/лекарств), бывает влажным. Сразу после лекарств (даже после нуклеопептида) появляется желтоватый оттенок или помет полностью желтый (после нистатина). С водой - потоп (каши). Вечером несколько дней назад восстанавливался, а сейчас только чуть темнее - светло зеленый (не салатовый как утром), но без воды (бывает влажный) и оформлен. Ночью нормальный, но вроде уже зеленый. И почти постоянно присутствуют черные твердые частички (иногда по 1мм примерно)

 

Утро. Видно частички

20180226_182422.thumb.jpg.8e16702083b944b8dbfd9d2a3190a275.jpg

 

После лекарств и каш (на фото почему то выглядит коричневым, но на самом деле желтоватый)

20180220_124241.thumb.jpg.c5da9a4147bafb0861b8630b92cc33a8.jpg

 

3. Вес. С весом что то непонятное.. уже давно стоит на 30г (весы проверяла), но истощенной она не выглядит!! Киль не торчит (да и не торчал), грудь округлая. Когда сидит киль и грудные мышцы почти вровень. По схемам на сайте ближе к нормальной консистенции.

 

На днях должен придти Нутриберд а21 (днем так и не ест и перестала есть ночью. За утро-вечер чуть меньше 1ч.л). Но с ним наверное тоже гипатовет нужен? Там же витамины..

 

4. Клюв. Из клетки пока не выпускаю, но пару раз вырвалась из рук и влетала в окно. После первого раза на клюве от восковици заметила царапину. После второго раза - царапина увеличилась и в районе восковици углубилась.. и на другой стороне появились еще две царапинки. Что то нужно с ними делать?

20180224_153537.thumb.jpg.d5dca593b29fa0a11441c6d3444f07ca.jpg20180224_144913.thumb.jpg.124a471b65af387f3a186929d2416ca0.jpg20180224_153649.thumb.jpg.eb8deaaf07bf7ce1eaeb502db503bd3d.jpg

 

Даю

Флуканазол - 15 дней - 0.5мг

Нистатин - 18 дней - 25000 ед

Гепатовет - 17 дней - 0.04-0.08мл

Нуклеопептид - 12 дней - 0.1мл

Вода солено-кислая - 27 дней - соль 4г+сок лимона 6мл+метиленовый синий 2 капли/1литр - 3-4капли в клюв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Еще дополнение к вопросам выше..

Уже где-то с неделю замечаю, что иногда она дышит всем телом включая хвост, клюв закрыт. При этом сопит (похоже на ручной насос) и чуть подсвистывает (или пищит, стонет, не знаю.. просто воздух со звуком выходит, но еле слышно). Может чихать с соплями или сглатывать (нос все так же чистый). Поведение не меняется. Обычно по несколько раз утром и вечером, днем - бывает, но редко. Заканчивается так же внезапно, как и начинается... По времени так же по разному - 1-40мин

Это от грибка?

Изменено пользователем Ichi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

 

@Zosia Зосенька, ответьте пожалуйста!

Вес такой же - 30г. Активна

1. Нистатин и Флуканазол даю уже больше 3 недель.

Вчера первый раз за все время была РВОТА, чихала. Через 40мин после нистатина и через 10мин после корма (15шт). Запаха не было, корм + слюна/слизь + нистатин. Покормила ее как обычно мешанкой + нутриберд (чистый нутрик не ест). Вечером ела корм сама - все нормально.

Сегодня утром через 40мин после корма (19шт) опять вырвало. Был КИСЛОВАТЫЙ запах от слюны и пара пузырьков. Дважды надулась-сдулась шея.

Вечером жует корм под завязку - все нормально.

Так же появилось больше соплей и чаще чихает. Нос чистый, т.к. сопли сразу вычихивает. Чихнет - сопли рекой (в ноздрях и восковице водичка), чихнет второй раз - все вычихивает.

Может я нистатин и флуканазол не так даю? Оба (не вместе) через 20мин до/после еды, 1 РАЗ В ДЕНЬ.

Так же заканчиваются таблетки флуканазола. Планирую взять флуканазол р-р д/инф. 2мг/мл. Какая дозировка?

2. Помет сейчас постоянно не темнее светло зеленоно цвета. Днем желтоватый/желтый. Очень часто встречаются черные вкрапления.

В 26.02.2018 в 18:35, Ichi написал:

И почти постоянно присутствуют черные твердые частички (иногда по 1мм примерно)

 

Утро. Видно частички

20180226_182422.thumb.jpg.8e16702083b944b8dbfd9d2a3190a275.jpg

 

После лекарств и каш (на фото почему то выглядит коричневым, но на самом деле желтоватый)

20180220_124241.thumb.jpg.c5da9a4147bafb0861b8630b92cc33a8.jpg


3. По поводу дыхания и свистов. Записала видио. Так же редко бывают еле слышные пощелкивания.

В 28.02.2018 в 15:07, Ichi написал:

Уже где-то с неделю замечаю, что иногда она дышит всем телом включая хвост, клюв закрыт. При этом сопит (похоже на ручной насос) и чуть подсвистывает (или пищит, стонет, не знаю.. просто воздух со звуком выходит, но еле слышно). Может чихать с соплями или сглатывать (нос все так же чистый). Поведение не меняется. Обычно по несколько раз утром и вечером, днем - бывает, но редко. Заканчивается так же внезапно, как и начинается... По времени так же по разному - 1-40мин

 


Даю
Флуканазол - 21 день - 0.5мг
Нистатин - 24 день - 25000 ед
Гепатовет - 23 день - 0.04-0.08мл
Нуклеопептид - 18 день - 0.1мл
Вода солено-кислая - 33 день - соль 4г+сок лимона 6мл+метиленовый синий 2 капли/1литр - 3-4капли в клюв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флук прекращайте давать. Нистатин дается ПОКАПЕЛЬНО... ну на всех форумах это напсиано,сотни раз... если его дать разво- то он сразу и выкакается, это же местный препарат,работает-пока в зобу болтается...

Так что нистатин продолжаете.

Гепатовет продолжаете (можно в кашу), нуклео тоже- пока флакончик не закончится.

 

Кашу старайтесь делать погуще.

Ну или попробуйте уменьшить докорм, пусть птиц сам кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia А что насчет периодической отдышки с подсвистыванием?? Это от грибка?? или стресс?

С нистатином да, что-то ступила... буду разделять на 3-4 приема (хватит?). Раньше просто его только с антибиотиком давала, поэтому как-то не подумала...

Нуклео нам надолго тогда еще... я 10мл взяла (меньше не было). Ток половину где-то выпили

Докорм я бы сама с радостью прекратила!! Ибо все пальцы уже в синячках и прокусах.. Но утром и днем если и ест (не всегда и немного), то только с рук и потом требует свою мешанку (нутрик ей почему то не понравился). Если меня дома нет вообще на одном месте сидит и не ест соответственно (игрушки есть). Причем мешанку только со шприца, горячую и в руках ест. Консистенця детского пюре где то, т.е форму держит, но и не совсем густая (из шприца колбаской выдавлваетя, но не плотной), в шприц ложкой закладываю. Гуще не ест. Пробовала всяко разно давать - не ест. Отдельно крупами также нивкакую. И даже запареный овес уже давно есть перестала (первые пару недель ела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

 

Вес 30г. Активна

 

@Zosia 1. Нистатин получается опять с нуля 14 дней отсчитываю? Сегодня 9 день. Даю в 4 приема. 

 

2. Очень беспокоит отдышка с подсвистыванием/поскуливанием и щелчками! Стала появлятся все чаще, щелчки сейчас тоже почти всегда. Также чаще чихает или кашляет (чихание со звуком?). Причем чих как правило влажный (как с жидкостью), но соплей может и не быть (иногда вылетают, но нос чистый). В последнее время сильно чихает/кашляет под утро, когда еще клетку не открыла. С таким как бы пиканьем? Со звуком в общем

В 04.03.2018 в 18:08, Ichi написал:

По поводу дыхания и свистов. Записала видио. Так же редко бывают еле слышные пощелкивания.

В 28.02.2018 в 15:07, Ichi написал:

Уже где-то с неделю замечаю, что иногда она дышит всем телом включая хвост, клюв закрыт. При этом сопит (похоже на ручной насос) и чуть подсвистывает (или пищит, стонет, не знаю.. просто воздух со звуком выходит, но еле слышно). Может чихать с соплями или сглатывать (нос все так же чистый). Поведение не меняется. Обычно по несколько раз утром и вечером, днем - бывает, но редко. Заканчивается так же внезапно, как и начинается... По времени так же по разному - 1-40мин

 

 

Даю
Нистатин - 9 день - 25000 ед (до этого 24 дня 1 раз в день вся доза)
Гепатовет - 32 день - 0.04-0.08мл
Нуклеопептид - 27 день - 0.1мл
Вода солено-кислая - 42 день - соль 4г+сок лимона 6мл+метиленовый синий 2 капли/1литр - 3-4капли в клюв

Изменено пользователем Ichi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про одышку без рентгена сказать точно ,не видя птицу, не прослушав её- невозможно.

Пока можете делать ингаляции- увлажниетелем(без фильтра), на каждый литр воды- 1,5 мл эуфиллина и 0,8 мл корвалола(валокардина). По 20 минут 3-4 раза в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Zosia Увлажнителя/небулайзера нет. Можно ли ингалировать через кипяток с накрытием клетки?

 

Симптомы по дыханию:
- отдышка (уже почти постоянно)
- при дыхании тикает хвостом (постоянно)
- писки/скуление и щелчки
- чихает/кашляет. Часто с мокротой. Сглатывает
- бывают сопли при чихании (вычихивает)
- светло зеленый помет
- активна, чирикает


Рентген. Что скажите? Как лечить дальше? Сейчас только нистатин, гепатовет, нуклеопептид и солено-кислая вода

18.03.15-Авдеева, попугай, обзорный снимок бок.jpg

https://d.radikal.ru/d37/1803/7c/ca2d935af0ca.jpg

18.03.15-Авдеева, попугай, обзорный снимок ВД.jpg

https://b.radikal.ru/b23/1803/7e/3f76123882e9.jpg

Изменено пользователем Ichi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

(предистория. Зосенька! Еще раз огромное спасибо за назначения в лс!)
16.03 съездила к месному орнитологу. Он сказал, что дыхание сильное, хорошее, без шумов. Слюна чистая, в помете нашел 1-2 цысты (?), но вторая кучка была чистая так что он не уверен. Телосложение абсолютно нормальное, возможно немного худовата, но истащения точно нет. Хотя у него на весах 29г... Долго с ним разговаривали и в итоге он сделал предположение о трахейном клеще и посоветовал попробовать обработать стронгхолдом для котят и посмотреть на состояние. Ну и пропить ветом/споровит.

17.03 обработала Стронгхолдом и через 4 часа дала 0,5мл Алмагеля (на следующее утро им и вырвало). Пропали только подсвистывания и щелчки, но 18 вечером все вернулось.

С 20.03 пьем антибиотик и антимикотики. Делаю ингаляции.

НА СЕГОДНЯ.
@Zosia Хемомицин (азитромицин) 9 дней. Пьем до 14 и заканчиваем?

Румикоз (итраконазол) 9 дней, Нистатин - 23. Сколько дней их еще пить?


Начала Боботик, т.к при кормлении слышно бурчание, да и на рентгене скопление газов... Продолжительность и дозировка старые? 0,04мл развести до 0,2мл, 1 раз в сутки. 4-10 дней

В первый же день приема лекарств пропали щелчки и подсвистывания. Через два дня нормализовалось дыхание и пропало тиканье хвостом.

Сейчас только вечером перед сном несколько раз чихает с соплями. Иногда дрожит, но мне кажется это уже от стресса (2,5 месяца уже лечу, а нам всего 5 месяцев ттт), т.к не хохлится и из под лампы убегает и прячется. Помет светло зеленый - салатовый (утро), с коричневатым/желтоватым оттенком (день-вечер), желтый как лимон (после антибиотика), оформлен (исключение - после докорма кашами)

Даю
•Боботик - 1 день - 0,04мл разведено до 0,2мл, один раз в сутки
•Аципол - 4 день - 1/4 капсулы в кашу для кормления
•Хемомицин - 9 день - 7мг на 100г
•Румикоз - 9 день - по 1мг на 100г, 2 раза
•Ингаляции - 9 день- 1,5мл эуфуллина + 0,8мл корвалола - 3 раза по 15-20мин
•Нистатин - 23 день - 25000 ед (до этого 24 дня 1 раз в день вся доза)
•Нуклеопептид - 42 день - 0.1мл
•Гепатовет - 47 день - 0.06-0.08мл
•Вода солено-кислая - 57 день - соль 4г+сок лимона 6мл+метиленовый синий 3 капли/1литр - 3-4капли в клюв

Изменено пользователем Ichi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Кузяныч закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.