Перейти к содержанию

У волнистика плохой помет, плохо ест


Ichi

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ichi

    59

  • Zosia

    15

  • Delfin

    13

  • Кузяныч

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем здравствуйте!
В общем ситуация такая.... джут я так и не наматала, т.к после 2(!) кипечений запах остался. Уж не знаю чем они его там обработали, но я не рискнула... Все еще в поисках не пахнущего, но видимо не там смотрю (как минимум его любимый мячик с цепочки перевешать нужно, а то грызет ее часто)

По лапам. Левая внезапно зажила и уже больше двух недель я ее вообще не трогаю. Правая с самой первой, февральской, мазолью в форме полумесяца тоже выглядит лучше, осталась еле заметная розовинка - еще мажу. Даже не знаю что повлияло, т.к мажу как обычно хлоргекс+левомеколь (до смеси1 так и не добралась)

Беспокоит то, что он подсел на пробиотики. С прошлого раза вес набрали, все ок. Но вот не прошло и двух недель после отмены, как чувствую, что опять худеет... боюсь как бы так же не схуднул, как в прошлый раз. До этого с января давала 2 недели через месяц, а в прошлый раз уже через 23 дня и то там киль уже торчал.. как бы в один момент пробиотик не перестал работать..

У кого нибудь есть предположение почему у него вечно недостаток микрофлоры??? Вроде противомикробное пили, антибиотик и несколько антимикотиков тоже, ни в одной капре не нашли простейших. Пробовала давать линекс, но от него эффект был меньше и дольше начинал действовать - значит с ациполом попали. Помет как обычно, кушает тоже как обычно. Птиц чувствует себя хорошо, когда не беру в руки (не ручной) и ничего не вливаю - вообще отлично. Он у меня дрыщ по комплекции. Даже в периоды откормленности киль хорошо прощупывается, но на уровне мышц (про весы я вообще молчу..)

Купила споровит жидкий думаю на этот раз вместе с ациполом подавать. Но он вроде как еще и иммуностимулятор (в инструкции что то про иммунитет было), а мы нуклеопептид закончили только 12.07. Думаю в худшем случае начать примерно 25, а в идеале - 2.08 (смотря как быстро худеть будет). У иммуностимуляторов нет ограничений в курсах, как у витоминов? Я так поняла его дают по 0.1мл 3раза в день 2-3 дня, а потом 2раз в день + пробиотик на 14 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Иммуностимуляторы, на сколько мне известно даются вместе с курсом лечащих препаратов. Как правило, не дольше 10 дней, потом перерыв 5-10дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч , к вам вопрос.

1. Сейчас в качестве питья даю столовую минералку с минерализацией 0.4-0.7 г/куб.дм. Ее можно давать постоянно? Несмотря на то, что там хоть и минимум, но есть соль?

2. Много раз видела ваши рекомендации по поводу глюконата кальция. Вы пишите, что давать его при каждой линьке. Имеется ввиду "нормальная" линька раз в пол года? Просто у меня все попугаи линяли раз в 1-3месяца, в частности этот - каждые 1.5 месяца и линька медленная и долгая (некоторые перья уже вырости успевают, а другие только выпадают).

Наверное курс в три недели (2 через 1) будет очень частым? И можно ли тогда мешать минералку и глюконат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Думаю, можно, если она идёт как водя для регулярного использования без ограничения по объёмам и срокам употребления.

2. Между курсами глюконата кальция в поилку нужен перерыв в полтора-два месяца, не меньше.

 

Так я поступаю, давая воду и кальций своим попугайчикам. Когда, например, есть двое в одной клетке, один уже отлинял, второй только начал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч , т.е можно мешать минерлку с глюконатом? Завтра думаю начать давать, а то уже две недели (если не больше) линяет и перья с пухом до сих пор по несколько штук в день сыпаться. Весь в иголках, бедный...

 

Вода Кургазак. На этикетке особо ничего не написано 

20180724_151818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Кузяныч доброе утро! После вашего сообщения нахлынуло столько воспоминаний))
Помет наладился, летал, болтал, привык к рукам, но оставался все таким же худым)) в общем радовался жизни и радовал нас ?
Но, к сожалению, 28 сентября 2019 года у нас был пожар и он задохнулся...

 

Наверное уже поздно, но спасибо всем кто помогал в его лечении ?


20200612_143331.jpg

20200615_095444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Кузяныч закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.