Перейти к содержанию

Копрограмма, помогите расшифровать, пожалуйста


Елена Клеванова

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Около месяца назад купили барабандового попугая, он такой хорошенький!))))) так как попугай продавался совсем без документов в магазине, озаботилась вопросом его здоровья, поискала инфо в интернете на форумах, написала в несколько клиник, уточнила у продавца; исходя из рекомендаций решила сдать: копрограмму, на паразитов и на сальмонеллез. Орнитоз и птичий грипп берут только в городской в Санкт-Петербурге, насколько мне удалось понять, поэтому эти анализы решили вообще не сдавать (говорят, при положительном результате птицу изымают и убивают....). Так вот, вчера пришли результаты копрограммы, по заключению внизу страницы "патологий не обнаружено". Это очень хорошо, конечно, но смущают некоторые параметры, например, слизь и ph... Посмотрите, пожалуйста, если найдутся специалисты по анализам, а то в клинике, где сдавала, орнитолог в отпуске!

Общие сведения о птичке: барабандовый попугай, по словам продавца, сейчас ему в пределах 0,5 года и он мальчик; проблем со здоровьем не наблюдается на мой глаз, в туалет ходит нормально; 3 недели назад сразу после покупки отравился хурмой(( через шприц давали энтеросгель и кашу для птенцов (помогла продавец, спасибо ей большое!), потом антибиотик доксициклин 5 дней в воду, оклемался за пару дней, сейчас все хорошо.

Заранее большое-большое спасибо! Копрограмму прикладываю, и фото моего милахи)

img026.jpg

IMG_20180107_115757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла уточнить: после отравления фрукты не даем, только корм Престиж, морковь и яйцо периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины ещё такой факт: сделали попугаю игрушку из еловых веточек, хлопковой тряпочки белой, джутовой веревки и серебряной сережки. веточки без иголок, собирали в январе. Он с удовольствием обгрызает кору и ест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, можно ли ему грызть еловые иголки и ветки -- есть мнение, что может травануться. Скипидар, получаемый из смолы хвойных деревьев так точно токсичный аллерген.

 

Лучше ничего нового не вводите в рацион и в курс лечения, пока не скажет Зося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне и не понятно, нормальная копрограмма или нет... Понесу через неделю повторно сдавать к Кардамон, заодно на паразитов повторим, она вроде обещала сама анализ провести, надеюсь, подтвердит, есть отклонения или нет

Изменено пользователем Елена Клеванова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё когда помет бывает пожиже (после фруктов, начали фрукты давать), в нем бывают пузырьки. Но может, это норма, не знаю... Внешне чувствует себя хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, пересдала повторно у Натальи Беломытцевой, у нас по анализу все прекрасно. И по первому анализу, который здесь выложен, она сказала, что тоже все хорошо было.

Вот и разбери ее, эту копрограмму как ее расшифровать непонятно, и нигде не пишут. У попугая много разных плюсов в анализе, т.е. большое кол-во, и это нормально. В человеческих бланках хотя бы пишут пределы нормы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.