Перейти к содержанию

Как узнать состоялась ли пара корелл?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня есть пара корелл, то что разнополые точно самке 2,5 года самцу 3,4 года. Самка кореллы подает головку самцу самец бьет а иногда наоборот, и почему самец не обращает внимание  на  самку, самка иногда чирикает просит, а самец ни как не обращает внимание на нее, а иногда самец самке поет она разок два крикнит и нечего тишина, хочется чтоб у них была семья  самка раньше неслась как купили самца так и перестала они вместе почти год когда они на воле то они спокойно на двери сидят на 2-3 см  друг от друга спят, в клетке на одной жердочке спокойно, но бывает что не пускают друг друга, но если на них посмотреть и сказать хватит то сразу успокаиваются, что делать и я хочу им гнездышко купить к нему еще что то нужно брать? Я читала что у некоторых при ставке гнезда кореллы ссорились, а у некоторых наоборот не знаю как наши воспримут все? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну это вы узнаете только когда гнездо поставите :), сначала нужно будет подготовить пару к гнездованию, чтобы снизить вероятность возникновения проблем. Если самец не проявляет агрессию к самке, то скорее всего все будет хорошо. Обычно на первых кладках пара только учится высиживать птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Вот ссылка на подробную статью по этому вопросу https://www.mybirds.ru/groups/popug/breeding/gnezdovanie_korell.php

Сразу скажу, дело это сложное и длительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! у меня пара корелл. Самцу 1г. 4мес., а самка 1. 6. Где-то неделю назад я их посадила в одну клетку. Так они или не обращают внимания друг на друга, а иногда дерутся. Мне посоветовали поставить им гнездо. Мол так они быстрее по любят. Но когда я поставила гнездо с моим самцом случился приступ ярости. Он начал бросаться на меня, на самку. Гонять её по клетке. Залазит в дупло и шипит от туда. Когда, через полчаса,  я дупло убпала он успокоился. Когда я их выпускаю полетать он везде ищет своё отражение. Будь  то фоторамка или екран телевизора. У меня складывается такое впечатление что он кроме себе больше никого не любит. Перед етой самкой была ище одна, так он ее тоже нанял по клетке. Как можно заделать так чтобы они начали пароватся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Ю. Л. Я, если вопрос еще актуален, то постараюсь на него ответить.

Раз самец привык к своему отражению, то другого партнера, он воспринимает, как "не того", которого он выбрал. Птицы не понимают, что отражение неживое. Для них это такая же птичка, как они. Поэтому зеркала опасны. Если ваш попугай ищет свое отражение в любых отражающих предметах, то попробуйте завесить их на время прогулки птиц полотенцами или убрать. Посмотрите, как будет реагировать на это и на самку. Домик ставить в тех ситуациях, когда попугаи не дружны нельзя ни в коем случае. Ваша ситуация с агрессией самца абсолютно закономерна.

Так что ждите, когда найдут подход друг к другу без форсирования ситуации. У некоторых корелл на создание пары может уйти около двух лет. Чаще птички договариваются примерно за 4-6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день,у меня есть пара корелл.Самке 4 года,самец чуть постарше.Вместе 2 года.Пара почему то так и не сложилась.Ричи пытался за Масей в начале ухаживать,но она была равнодушна и он постепенно оставил свои попытки.((Сейчас живут как бы параллельно,самец доминирует,но в агрессии не замечен.А недавно Мася(самка)воспылала страстью к самцу пестрой розеллы,сидящему отдельно,на выгул вместе тоже не выпукаются.Как только выпускаю корелл из клетки,Мася тут же к Розелле и воркует нежно и хохолок прижимает,никогда ее такой не видела,а розеллка ее через клетку кормит.Подскажите,что делать?За все советы буду очень благодарна.(Розелла был в этой компании всегда,появился у меня раньше корелл,но такое поведение самки началось только сейчас,она даже спать укладывается на клетке Кроша)

Изменено пользователем snegir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если ваш самец кореллы не ревнует самку к розелле, то большой беды нет, что самка интересуется розеллой. Если птицы не проявляют агрессии и живут дружно, то пусть проявляют особое внимание к тем, к кому хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,но это значит,что кореллы пару между собой уже не создадут никогда?(Правильно я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@snegir, это далеко не обязательно. Приоритеты могут меняться. Возможно, вашей самке больше подходит по темпераменту розелла. Но это не гарантирует того, что у нее с самцом кореллы не будет более теплых отношений. Розеллу со временем она может любить дружески, а кореллу более, чем дружески. Возможно, они сейчас просто не совпали по гормональному всплеску. Когда самке стало интересно, самец уже остыл. А весной, все может измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.