Перейти к содержанию

Какой вид попугаев самый интересный в общении, приручаемый, а так же не сложный в содержании?


Рекомендуемые сообщения

Какой вид попугаев самый интересный в общении, приручаемый, а так же не сложный в содержании? например, присматриваемся к следующим попугаям: волнистый попугай, какарик, ожереловый, розелла, корелла. Может, еще кого-то посоветуете... Особенно интересен личный опыт, кто держит их... спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не планируется в дальнейшем создание пары, то берите выкормыша!! Ожереловые кричат больше. Корнилов-выкормыши очень хороши! Мальчики могут и покричать, но это же птичка. Девочки поспокойней. Но ещё и фактор индивидуальности никто не отменял! Волнистые более суетливые , метобализм у них быстрее, но разговору более подвержены ( самцы)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадоксально, но насколько интересный в общении, приручаемый, не сложный в содержании питомец больше зависит от вас.

Обращайте внимание на биологию разных видов, критические для себя моменты - крики, погрызы, покусы, чистоту. И самое главное, сколько внимания вы сможете птице уделять (если попугай будет один). Большие попугаи требуют большего внимания.

Молодые птицы легче адаптируются и приручаются.

На этом форуме есть ветки тем для разных видов, консультируйтесь там, спрашивайте владельцев, а потом, после приобретения попугая, заводите свою тему. Так сможете более гармонично воспитывать и содержать свою птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! Только-что присоединилась к данному форуму, т.к купила какарика, за него и голосую :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с @viraiv . Все зависит от хозяина. Самый - самый попугай - это попугай, которого любят и который подходит по характеру к хозяину. У меня жили разные и сейчас маленькая стайка из совсем разных птиц. Все они разные, все уникальные. Очень отличаются поведением, характером, повадками. 

Приглядитесь к внешнему виду, послушайте крики, почитайте топики (тут много про разных пишут) и примите решение.

Не согласна, что выкормыш самый-самый. Мои дички со временем стали дарить мне такую любовь... И она заслужена, а не "от рождения". 

Если что, то в разное время были волнистики, сейчас дома: корелла , неразлучник, большой ожереловый (Алекс) и пара певчих птичек.

Обожаю и люблю их всех. Не представляю свою жизнь без птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.