Перейти к содержанию

Стоит ли паниковать и бежать к врачу?


Минако

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане. Не прошу поставить диагноз, прошу подсказать, стоит ли волноваться самой и беспокоить доктора. 

Мой попугай живёт у меня уже 8й год, когда брала его, мне сказали, что ему месяцев 9. В целом, источник заслуживающий доверия, но все могут ошибаться. Ранее не было серьёзных проблем со здоровьем. Последнее время замечаю, что он периодически в течении дня сидит дрожит, расставив крылья, прикрывает глаза. Во всем остальном ведёт себя как здоровый попугай, активен, поёт, кормит "подруг", помёт в норме, недавно он перелинял, сейчас отлично выглядит. Кормлю всю жизнь РИО, иногда Витокрафт, даю разрешённые овощи и фрукты, иногда сенегальское просо. Он весь день летает, только ночует в домике. Достаточно камней, жердочки из дерева разного диаметра, минеральная смесь. Из изменений в его попугайской жизни - переезд. Раньше в его распоряжении было несколько комнат, теперь только одна. В комнате сейчас градусов 19-20, наверное, ему не очень тепло. К тому же переезд был в конце осени, в не самых комфортных условиях, которые я не могла проконтролировать. 

У меня три варианта, почему с ним происходит то, что происходит:

1. Возраст.

2. Холодно в комнате.

3. Последствия переезда.

Буду благодарна за любой совет и высказанное мнение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть связано с холодом то, что он крылья расставляет? Обычно птицы так делают если жарко, или когда много летают. В данном случае определённо не жарко, и он не так много летает, чтобы устать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если раставляет крылья и при этом дышит как собака ртом (тяжело, снапрягом) - то стоит сходить к врачу - причем, имено с ТАКИМИ симптомами только к лушим орнитоветам страны -и все они в Москве -Лешкова, Волгина, Томашевский, Литовченко. Ибо это может быть трабла с серцем, легкими, сосудами. Ренген как мин. нужен. ПС: у меня так волнух делал - на снимке оказалось по всему телу метастазы были, даже в серце.... и как следствие серд. недостача была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin таких звуков, вроде, не издаёт. Клюв тоже не открывает. Я постараюсь более внимательно присмотреться. Если этого нет, имеет ли смысл всё-таки делать рентген? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, более всего есть смысл показать птичку доктору, тем более, что по удаче, они совсем рядом с вами. Они умеют и рентген сделать, и дать полную консультацию.

При заочном же лечении, времени уходит больше, а часть симптомов может быть так и не обнаружена, что может стать миной замедленного действия и, потом когда заметите будет поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.