Перейти к содержанию

Не Знаю Что С Питомцем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, что могло случиться с моим питомцем? Он, какой то вялый, мало подвижный, нет настроения, что самое интересное корм берет боком! Повреждений ни каких не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает телефон хорошего ветеринара?
И еще вопрос: если вызывать ветеринара на дом, то, как он сможет подойти к моему питомцу, если он дикий? И что тогда в такой ситуации делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa,
Да,надо бы приглассить врача,..... :(

И еще вопрос: если вызывать ветеринара на дом, то, как он сможет подойти к моему питомцу, если он дикий?

Ну я думаю,врач подход найдет...Ну в крайнем случае-придеться его поймать,ну зато будете знать,здоров ли он.....Лучше так,чем ни как!!
marfa,
Пишите как Кирюша!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Большое всем спасибо кто откликнулся на мою беду! Вчера все ветеринарницы подняла на уши, но они все говорят одно и тоже: везите попугая к нам и мы его посмотрим (не анализы возьмем, а просто посмотрим, так как по моему описанию не могут понять, что с моим попугаем). Я так подумала и решила не везти к ним своего попугая, потому что мой Кирюша, как всем известно, ДИКИЙ и поймать его будет очень трудно! Плюс ко всему не хочу, чтобы он нас боялся еще больше или еще хуже получил нервный стресс или ушибы! А потом мама подсказала папе позвонить тем замечательным людям, у кого мы брали Кирюшу вдруг они, что нибудь знают! Как хорошо, что мы им позвонили, могу сказать одно, что все ХОРОШО! С их неми арами происходит то же самое, что и с моим Кирюшей (мало подвижные, вяло едят, короче как ленивцы). Что самое интересное у меня Кирюша начал так, скажем, болеть с понедельника и у них то же самое! Они это все объясняют тем, что попугаи тоже реагируют на погоду как люди (может какая нибудь магнитная буря и т.п. Я ведь эти два дня тоже себя чувствовала ОЧЕНЬ ПЛОХО!) Посоветовали несколько капелек лимона накапать ему в поилку (как я поняла витамин С). Так он вчера целый вечер пил, воду не отходя от поилки, понравилось наверно! Что еще хочу сказать, вчера он был вялый, но он хотя бы вышел полетать, покричать и даже был в настроении, чтобы покусать папу (он только меня не кусает), а это говорит, что попугай идет на поправку! Посмотрим, какой он будет сегодня, надеюсь, что все будет ХОРОШО!
Кстати у меня отдельное СПАСИБО тем людям, которые меня отговорили нанимать дрессировщика! Мой Кирюша больше не кусается, он только широко рот открывает и почему-то когда я к нему пристаю, поднимает лапу как какадушка. А если и укусит, то так слабо, что даже не больно! Рук перестал бояться и кусать (я имею ввиду, когда кормлю его с руки он так аккуратно берет корм и даже если вдруг начнет языком пробовать руку, то знаю точно, что не укусит, поэтому не боюсь)! Когда выпускаю гулять он со мной играет (игры заключаются в том, что мы друг у друга отнимаем тряпки, веревки и т.д.). Бегает за мной как собачка, правда по клетке, так как пока еще боится с нее спускаться, правда, бывало, что покидал пределы клетки, но сразу возвращался!
Стал разрешать мне себя трогать одним пальчиком за клюв только правда не всегда и за орех, но все же сдвиг есть по сравнению что было! Теперь я еще больше убеждаюсь в том что терпение и еще раз терпение!!! ВСЕМ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa, рад за вас, что все хорошо! :drinks_cheers:

 

изменение поведения у них действительно бывают, причем у всех одновременно. Мои могут один день беситься, а второй спать и неохотно передвигаться. Причем действительно, такие изменения происходят у всех сразу.

 

А здоровье надо отслеживать не только по активности, но и по другим признакам, много раз упоминавшимся на этом сайте, и очень рекомендуется раз в год показываться орнитологу и сдавать анализы, а при приобретении птицы это надо сделать обязательно, что бы знать ее состояние заранее. вот тут почитайте про признаки нездоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa,
Искренне рада за вас!!! :drinks_cheers: !Вот так потихонечку,не успеете оглянуться и Кирюша уже будет ручным,!!!Мне самой всегда казалось,что очень трудно будет приручать свою,а оказалось,это совсем не трудно, :) поэтому я разделяю вашу радость в успехах Кирюши!!!! Да,и не болейте!! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну дабы не создавать новую тему из-за одного вопроса пишу сюда....

 

У меня Крэня уже 3-ую ночь подряд в одно и то же время начинает чихать....Как бы отчихиваться....Не клювом а носом....Как будто что-то в ноздри попало и она чихает.....Но один раз ладно....Но не 3-дня подряд же... :( .Это происходит где-то в часов так 3-4 утра..(Она спит а потом просыпаеться и чихает)У нас в это время работает телик,но свет уже не горит....))..Чихает по времени, минут 5-6.... :( . После первого раза дала ей попить водичку,вроди бы как перестала...На минуты 2- а потом опять отчхивалась... :(
Если сказать что простудили,то нет,не могли мы её простудиь....Сама каждый день активная,вся в хорошем настроении...Днём ни когда не чихает,а вот блже к 3-часам начнаеться....С чем это может быть связано???? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
Гошка тоже чихает чаще, чем Хрюня. Когда был ветеринар попросила взять у него мазки из всех мест на предмет всякой бяки, из носа тоже. Ответа пока нет - ждем. А по поведению он очень здоровый мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все они чихают переодически, иногда как и любое живое существо и приболеть могут, то бишь простыть немного, дашь лекарства и как правило проходит за 2-3 дня. Я вот тоже два дня чихаю и нечего, жив здоров :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Будте здоровы !!!Но я с Вами не согласна....вы можете чихать сколько угодно, а птичка может от этого и умереть....так что лучше лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa, Я очень рад.что у вас всё обошлось.Иваш птиц становиться ручным.У меня внучка. тоже сегодня погладила первый раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Будте здоровы !!!

252715[/snapback]



Спасибо!!!

 

....вы можете чихать сколько угодно, а птичка может от этого и умереть....

252715[/snapback]


 

Если хроническое чихание, кашель конечно нужно лечить, так же и от простуды (я думаю у каждого в аптечке есть средство), а если и чихнет разок другой, то это нормально для птицы и для меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marfa продает своего Кирюшу и уже давно - т.ч. с приручением видимо ничего не вышло 

252951[/snapback]


 

В любом случае в конечном итоге птица станет ручной, это дело времени, некоторые приручаются очень быстро, для других нужнен более длительный срок. В данной ситуации просто не хватило терпения, хотелось видать быстро и без хлопот, но облом...и вот опять продают.... Если хотелось ручную нучно было сразу такую и брать, благо выбор есть, но дороже.
Ко мне например сине желтый такой попал, ручной до безобразия, говорит лучше чем я, наглый как трактор... :crazy: сразу 33 удовольствия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у моей генриетты от многих духов начинается чих!!!!
Потом когда носик прочищают ,как залезут коготком в носик, так потом как начнут чихать!!!
Но я такой чих в счет не беру!!!
Вот когда с соплями в разные стороны!!!тогда срочно надо носик заливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее..У нас соплей нету,слава-богу,поэтому пока вет-врача вызывать не буду,она и вчера не чихала,так что вроди-как всё хорошо..

 

Т.Владимир,

я думаю у каждого в аптечке есть средство,

Нет,не правльно думаете, :acute: У меня такого нет... :( .Вот если скажете, :) что это за средство,обязательно надо бы купить такое...
В любом случае в конечном итоге птица станет ручной, это дело времени, некоторые приручаются очень быстро, для других нужнен более длительный срок. В данной ситуации просто не хватило терпения, хотелось видать быстро и без хлопот, но облом...и вот опять продают..

 

Я вообще считаю,что нет такой ары,которую нельзя приручить,это очень умные и понимающие птицы, если даже она и не будет давать себя трогать,например,то с рук есть и садится на руку,я думаю,приручить вполне возможно....

Ко мне например сине желтый такой попал, ручной до безобразия, говорит лучше чем я, наглый как трактор...  сразу 33 удовольствия..

Здорово!!!! :up:Т.Владимир, это не тот,который на вашем видео, с дочкой,"чай пил"..??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, тот самый, насколько он ручной, сами видели.
Названия лекарства напишу завтра, на память название хотя вроде бы помню, но вдруг ошибусь, я сейчас в Москве, а аптечка на даче, жена уже спит, завтра позвоню и напишу как называется и как давать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,

NATALI, тот самый, насколько он ручной, сами видели.

Видела, :) очень клаасный!!! :wub:
завтра позвоню и напишу как называется и как давать..

:ok:
Мне не срочно, :) Ну когда сможите узнать,напишите пож. Всё-таки нужная вешь.. :)
Спасибо!!! Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, влезу в ваш междусобойчик :grin:

Я вообще считаю,что нет такой ары,которую нельзя приручить,это очень умные и понимающие птицы, если даже она и не будет давать себя трогать,например,то с рук есть и садится на руку,я думаю,приручить вполне возможно....

253430[/snapback]



Тут еще что-то типа куража должно быть. Я вот в соседнем зоомаге долго кормила одну арочку, она мне голоаку на почесон подставляла, а однажды, после почесона за пальцы прихватила, не до крови, но ощутимо так. После этого я долго страх преодолевала, даже мандарином угостить не решалась. А на почесон пока больше не отважилась :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, да Ара и ручная может прихватить, это в порядке вещей. По практике можно вобще не приручать, просто через какое то время (может и года) Ара в меру достаточно высоких интелектуальных способностей сама пойдет на контакт с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, да Ара и ручная может прихватить, это в порядке вещей

253439[/snapback]



И не только ара ;) Моя реплика была не столько на цитату NATALI (хоть я ее и выделила, поленилась на предидущую страницу залезть), сколько на причину продажи марфой птицы. Возможно не столько терпения не хватило, сколько куража, она вроде где-то писала, что после покусов ей страшновато с птицей на контакт идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, хороший укус, или например откусывание пальца, уха и т.д. может надолго отбить охоту не только контактиторавать с птицей, да и содержать её. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Вот, вот. :grin: Поэтому смотрела ваше видео с арой и девочкой ... с одной стороны умилялась ... а с другооой :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, Просто её не кусали, по этому нет страха перед птицей, хотя я думаю и Ара понимает что она ребенок. Мне например откусывал дикий ар пол пальца, палец то пришили, а вот страх в глубине души остался, так что малознакомым птицам я стараюсь пальцы и другие конечности не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, Конечно меня кусали птицы.но чтобы так.Сейчас мой больше пугает.чем кусает.а так лижет пальцы.берёт в клюв палец и держит.Давал абрикос.вместе с косточкой.абрикос плохо поел.а косточку в секунды разгрыз.да сила конечно есть.Надо ребёнку запретить сувать руки к нему.http://foto.radikal.ru/action.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.