Перейти к содержанию

Яша+Нюша


Sabina2000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня пара попугаяв и у мальчика чтото с лапкой но я незнаю что подскажите мне пожалуйста что мне делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sabina2000 написал:

Здравствуйте у меня пара попугаяв и у мальчика чтото с лапкой но я незнаю что подскажите мне пожалуйста что мне делать 

@Sabina2000, здравствуйте! Опишите, пожалуйста, конкретно и подробно что случилось с лапой, симптомы, и выложите, пожалуйста, фото проблемной зоны лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он когда спит неправильно поджимает под себя лапку и немножко прихрамывает я незнаю как встать вам фотку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sabina2000 написал:

Он когда спит неправильно поджимает под себя лапку и немножко прихрамывает я незнаю как встать вам фотку 

@Sabina2000, в сообщении есть флажок "скрепка", который означает, что к сообщению можно прикрепить дополнительно какой либо файл - фото, картинку и т.п.

5a6358e50b8b1_.thumb.jpg.9142b678399b6b000bcc6fb9b16cb31e.jpg

Тема переносится в "Болезни и лечение птиц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так он сидит неправильно он должен поджемать под себя лапку но он сидит подругому 4дня назад я заметила это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте аккуратно прощупать животик попугайчика на предмет бугорков и уплотнений. Обильно намочите пёрышки от груди до хвоста тёплой питьевой водой и, отведя их влево и вправо от живота до хвоста осмотрите кожу птицы, особенно в области лапок и клоаки -- нет ли покраснений, припухлостей.

Для помощи вам потребуются фотографии крупным планом области таза птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю как вы сказали но дело в лапке лапка у него болит и и один копать  к верху когда должен быть в низ он когда бегает по палочками он поднимает лапку и мне кажется что ему больно он неможе чесаться лапкой как сабачка он просит самку и она ему чешет голову я незнаю что мне делать я так за него переживаю он у меня дома вылупился ему уже 5.6лет я живу в г. Карши а у нас нет ветеленара 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я его взяла на руки ели своткала он этой бальной лапкой не может зажимать мне палиц а здоровой может я посмотрела вроде нормально но он когда он её раскрывает и поднимает вроде лапка не посинела но всеравно чтото не то,  ему плохо от боли не будет я переживаю сильно :o

20180121_122057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мальчик у вас?

Какого цвета восковичка?

Каков его возраст?

Какой помёт? Желательно его тоже сфотографировать крупным планом.

 

Если внешне лапка здорова, то, вероятно, проблема кроется внутри птички.

Причины могут быть разные -- от нарушения обмена веществ до воспалительных процессов и опухолей.

 

Самый лучший способ проверить это -- сделать рентген. Нужно договариваться лично с лаборантом, если официально птицам его не делают. В ветеринарной клинике доза облучения как для новорожденного котёнка, в человеческой больнице -- как для детской ладошки.

Без этого поставить точный диагноз будет крайне затруднительно, тем более, что явные симптомы той или иной болезни могут проявиться тогда, когда будет невозможно чем-либо помочь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это мальчик воскавицы фиолетовые ему 5лет и 6месяцовпомёт незнаю если смогу сфоткаю внешне она не здорова он просто ставит лапку на палку но не охватывает её а здоровой лапкой полностью обхватывает  два когтя в впереди два когтя в зайди а у больной лапки все когти в впереди ин когда бегает он прихрамывает а когда остановится то поднимает лапку когбуто ему больно на неё наступать у нас даже нет ветеленара в карши и некто не будет ему снимать рентген у него здоровая лапка хорошего звета а больная немножко розаватая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не доктор, поэтому могу посоветовать только то, что доктора уже прописывали в схожих случаях.

 

Пока мажьте больную лапку обезбаливающим Траумеель С 3- 4 раза в день, нанося его кисточкой для рисования.

 

В человеческой аптеке купите глюканат кальция для инъекций 10%-й, инсулиновый шприц со съёмной иглой.

Этот глюканат кальция набираете в шприц без иглы и вливайте птичке в клюв по 1 капле 3 в сутки в течение 5 дней.

Можноещё сироп детский с ибупрофеном (нурофен, ибуфен) -- 1 каплю в клюв вечером.

 

Птичку лучше держать не боку, вливая каплю в уголок клюва.

 

На сколько я знаю, сейчас единственный врач на форуме -- Зося. К сожалению, у неё просто не хватает времени следить за всеми темами сразу.

Напишите ей: https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.