Перейти к содержанию

Не знаю что делать!!!


Алла2018

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите,пожалуйста! Сегодня заметила,что амадин не встает на лапку. Лежит на животике на жордочке и передвигается прыжками на одной лапку!  Что произошло и почему он не встает на одну лапку не знаю. Ветеренара по птицам у нас в городе нет. Подскажите что делать.

IMG-20180117-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и до некроза недалеко. ДАЙТЕ НОРМАЛНОЕ четкое фото лапы! осматрите под лупой - может де нитка\волос. Похоже на фото как лапы у голубей когда в нитках\леске запутаются. И пишите в личку врачу форума Зосе чтбы глянула вашу тему https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось сделать ещё одно фото. Очень переживаю за него. Помогите,пожалуйста. Пока осматривала,  показалось что пальчики на этой лапке начинают отмирать. Но точно сказать не могу, я не понимаю в этом ни чего. Птицы в доме первые и что делать в таких ситуацелях не знаю.

IMG-20180117-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сухая гангрена. Или сама усохнет, или под ампутацию.

Всю лапу омывать "смесью №2",даже не №1.

Птице -ксантинола никотинат, 1 каплю (0,05 мл) растягивать аж на 3 дня(путем разведения). И так 2 недели.

 

Больше сказать нечего,пациент мелкий, лапа уже запущена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zosia написал:

Уже сухая гангрена. Или сама усохнет, или под ампутацию.

Всю лапу омывать "смесью №2",даже не №1.

Птице -ксантинола никотинат, 1 каплю (0,05 мл) растягивать аж на 3 дня(путем разведения). И так 2 недели.

 

Больше сказать нечего,пациент мелкий, лапа уже запущена...

У сохнет вся лапа или только палец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не начнете омываний и прием препаратов,улучшающих микроциркуляцию периф.сосудов- усохнет до цевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла2018 , ваша задача теперь-не допустить восходящей гангрены.

 

Вот состав смеси №2 (скопировано из сообщения Зоси в другой теме):

 

"...смесь №2",самая забойная.её состав:
Димексид 10 мл
Лидокаин или Новокаин 2 мл
Дексаметазон 1 мл
Линкомицин(30 %, амп) 6 мл.
Работать в перчатках, условие для второй смеси- остутствие открытых ран."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Zosia написал:

Птице -ксантинола никотинат, 1 каплю (0,05 мл) растягивать аж на 3 дня(путем разведения). И так 2 недели.

 

Этот препарат -- разводить и давать в клюв. Каплю ампульного препарата разводить тремя каплями воды и давать по одной в день, если я правильно понял. Лучше уточнить, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.