Перейти к содержанию

Любовь и ненависть


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ребята, помогите, подскажите.

Самец - возраст 1 год 2 месяца. 

Ручной, говорящий, и вооьще маменькин сынок.

Самочка.  Была куплена в ноябре в возрасте 6 месяцев. Дикая до ужаса. Сначала самец вился за ней, она была перепуганная. Т.к. жила все эти 6 месяцев в грязном сарае в клетке с другой самкой. Сейчас она уже не Дикая. Садится на руки, ест еду с пальцев.  И ситуация поменялась.

Она ни на шаг не отходит от самца. Просто преследует его. Иногда он чистит ей хохолок, и тут же они кусают друг друга. Самкапрям перед ним постоянно нагибаетголову, чтоб он ей массаж делал. Самец же просто ее игнорирует , садится на меня, и течет голову мне в руки. За массаж он готов мать продать.

Вчера вечером картина поменялась. Самка преследовала самца по всей клетке, и не давала ему даже поесть. Т.е. куда он- туда и она. Но уже с агрессией.  

Мысль о том, чтоб отдать самку в голову не идет. Уже родная же. За самца - даже не обсуждается. 

Вопрос к знатокам. Будет ли толк с этой парой или нет? Думаю, может купить еще самца - и тогда она отстает от этого. Пусть себе любят друг друга, а мой маменькин сынок будет моим маленьким эгоистом???? 

Изменено пользователем alewtina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не факт, что покупка нового самца решит проблему, может получиться так, что самка его не примет или самцы будут ссориться, вот и прибавится проблем только уже с тремя птицами. Я бы попробовала отвлечь самку новыми игрушками или рассадить их на время по разным клеткам, но чтобы они стояли рядом. Хочется самочке птичьего внимания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Мне кажется, что основная проблема пары в том, что они в разное время получили гормональный всплеск. Самец "вился" за ней на фоне гормонов в самом начале ее появления, она же была молодой и в состоянии стресса. Теперь ей скоро начинать взрослеть (ювенильная линька) и первые гормоны активизировались. Поэтому она к нему лезет не очень адекватно (слишком рьяно).

Конечно, не нужно никого отдавать. Скорее всего ситуация наладится весной, когда у птиц одновременно будет гормональный всплеск. А пока желательно ничем не провоцировать гормоны и добавить новых игрушек для развлечений. Может, найти другой способ отвлечь самку, некоторые любят слушать музыку или еще что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.