Перейти к содержанию

Неразлучники и корелла, возможно ли жить в одной клетке?


Рекомендуемые сообщения

Меньше года назад у нас появились неразлучники (масковый и фишера), живут прекрасно, иногда даже спариваются)))

Недавно нашли кареллу, похоже, что птенец совсем молодой, скорее всего, мальчик. Т.к. на улице минусовая температура пришлось оставить.

Пытаемся найти хозяев.

Пока живут в раздельных клетках, но возник вопрос - если хозяев мы не найдем и оставим птицу, удастся ли со временем их поселить в одну клетку?

Реально ли совместное существование разных видов или это исключено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не надо. Совсем разные птицы. Неразлуши шебутные, приставучие. Как что не по их - кусают за лапы. Кореллы флегматики (по сравнению), этакие валенки... Гулять вместе могут - если подружатся и под присмотром, а жить в одной клетке - не надо. Если что, у меня неразлуша и корелла дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Yazi написал:

Лучше не надо. Совсем разные птицы. Неразлуши шебутные, приставучие. Как что не по их - кусают за лапы. Кореллы флегматики (по сравнению), этакие валенки... Гулять вместе могут - если подружатся и под присмотром, а жить в одной клетке - не надо. Если что, у меня неразлуша и корелла дома.

и прям в двух клетках? а когда гуляют, как общение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой своя территория. На прогулке могут есть колоски на стенде вместе. Раньше неразлуша гоняла кореллу, теперь пристает. Но корелле все это не нужно и она улетает. В общем мирное сосуществование в условиях большой территории без близкого общения. Очень разные птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yazi написал:

У каждой своя территория. На прогулке могут есть колоски на стенде вместе. Раньше неразлуша гоняла кореллу, теперь пристает. Но корелле все это не нужно и она улетает. В общем мирное сосуществование в условиях большой территории без близкого общения. Очень разные птицы.

ух ты ж, ничего себе.... Капризные, видимо, неразлучники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Yazi написал:

Кореллы флегматики (по сравнению), этакие валенки...

 

Однако :) Я своего  часто валенком называю. Серым и пыльным. Значит, не одинока в определении :P

 

@Euros , читала на форумах мнение, что неразлучников даже  ары боятся. Так что от греха подальше, не стОит в одну клетку с кореллой.

 

Нашего кореллу обижал даже волнистик, может, характер такой был. Волнистик гонял кореллу по клетке, щипал за ноги и хохолок. Терпения у меня хватило на пару дней и ночей. Потом рассадила обратно.

Изменено пользователем narutik
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, narutik написал:

 

Однако :) Я своего  часто валенком называю. Серым и пыльным. Значит, не одинока в определении :P

 

@Euros , читала на форумах мнение, что неразлучников даже  ары боятся. Так что от греха подальше, не стОит в одну клетку с кореллой.

 

Нашего кореллу обижал даже волнистик, может, характер такой был. Волнистик гонял кореллу по клетке, щипал за ноги и хохолок. Терпения у меня хватило на пару дней и ночей. Потом рассадила обратно.

Я не представляла, что попугаи могут быть такими пассивными,  на фоне неразлучника карелла просто тибетский монах философ))) Вчера вечером выпустила летать своих неразлуш. Корелл, естественно, сидел в клетке, рано еще. В итоге один неразлучник налетел на клетку и укусил его за торчащий из нее пальчик!!! Корелл закричал и весь вечер сидел поджав лапку( Слава Богу, утром уже нормально сидел, видимо не сильно укусили его. Но опыт получен, тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Euros, ну вот Вы и увидели, какие они разные! У меня помимо кореллы еще есть маленькая зеленушка и александрийский попугай. Кореллу может прогнать каждый! При этом это самая нежная и ласковая птичка из всех... Этакий котенок в перьях. Целый день проводит у меня на ручках.

Неразлуша - вечный двигатель, генератор идей. Самая главная из всех птиц. И очень самодостаточная.

Здоровья Вашим птицунам! Что мне больше всего в них нравится - они каждый Личность! И очень разные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Нельзя ни в коем случае. Неразлучники очень территориальные и могут заклевать кореллу. Лапки откусывают за секунду. У меня живёт неразлучник и корелла на свободном выгуле. Он её гоняет, но ей есть куда убежать, если бы были в клетке, то даже не представляю, что бы было с ней. Но он один, без самочки, если самец с самкой, то он агрессивнее намного, ревнует и защищает территорию. У меня ожерел самец неразлучника боится, тот может залезть к нему в вольер и отжать домик) Бандиты редкостные и бесстрашные, дерутся на смерть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.