Перейти к контенту

Рекомендованный пост

fantazia636

@Irinkaa Спасибо за отзыв!

WhatsApp Image 2018-01-24 at 19.02.31.jpeg

Поделиться этим сообщением

Irinkaa
4 часа назад, fantazia636 написал:

@Irinkaa Спасибо за отзыв!

@fantazia636, пожалуйста.)) Да, очень похоже, что молодой ожерелик и Вас не обманули с возрастом. Как начнёт линять в ближайшее время, т.е. как у Вашего ожерелика начнётся ювенильная линька, то это значит, что приблизительно ожерелику месяцев 8. А пол попугая можно узнать или сдав анализ ДНК на пол в зарубежной лаборатории или подождать, когда попугаю будет примерно 1,5 года. Если ожерелье не начнёт проявляться к этому возрасту, то значит ожерлик - самочка.

P.S. Замените, пожалуйста, жёрдочку в клетке на толстую ветку с корой. Кормушки лучше опустить на уровень жёрдочки для удобства попугая. Повесьте сепию в клетку, предварительно сняв металлич. крепление с сепии, если оно есть. Повесьте вязанки веточек, какие-то игрушки, можно даже самые простые и самодельные. И, конечно, будет замечательно, если Вы создадите тему в "Рассказах о наших кольчатых попугая", где можете задавать все интересующие вопросы и просто рассказывать о Вашем ожерелике, выкладывать фото.

fantazia636

@Irinkaa Спасибо Вам большое за подробное описание. Попугайчик у нас всего несколько дней, достался вместе с клеткой и всеми принадлежностями от бывших хозяев. Пока что мы не торопимся менять его "жилище", птичка пуглива)) Конечно у меня наполеоновские планы на оборудование клетки и будущего стенда для Жорика))

Ната 2607

Добрый вечер, купили неделю назад ожерелика нам сказали что ему 3,5 месяца но почему то я сомневаюсь. Есть на лапке синее кольцо ZTE 609 2017 как его расшифровать не знаю. Покупали как мальчика выкормыша но как мне кажется он диковат. Помогите разобраться с полом и возрастом пожалуйста. IMG_20180217_205942.thumb.jpg.997e3d4ffccac40d9cb036b97ddea80f.jpgIMG_20180217_210035.thumb.jpg.503f19efac7606de214156b6c2800bbb.jpg

IMG_20180217_210117.jpg

Irinkaa
16 часов назад, Ната 2607 написал:

Добрый вечер, купили неделю назад ожерелика нам сказали что ему 3,5 месяца но почему то я сомневаюсь. Есть на лапке синее кольцо ZTE 609 2017 как его расшифровать не знаю. Покупали как мальчика выкормыша но как мне кажется он диковат. Помогите разобраться с полом и возрастом пожалуйста.

@Ната 2607 , здравствуйте! Конечно, ожерелику на фото никак не 3,5 месяца. Могу сказать только про кольцо, не про попугая. На кольце стоит год рождения попугая 2017 и код заводчика. По фото не видно крупно и чётко глаз попугая, поэтому предположить я, например, не могу возраст, к сожалению.

Насколько я понимаю, Вы из Украины и покупали попугая в Украине. Попробуйте обратиться во Всеукраинскую общественную организацию «ZOOCВІТ» http://zoosvit.org.ua.

P.S. Жёрдочку, на которой сидит попугай, поменяйте, пожалуйста, на толстую ветку с корой. Для наглядности, фото ожереловых в 3 и в 4 месяца (фото http://www.parrotforums.com, http://www.postadsuk.com):

20120719_122831-0.jpg.cb5fd89560107b702031dd43560ffb15.jpgpostadsuk.com-baby-green-ring-neck-talking-parrot-closed-ring-3-4-month-old-0.jpg.b3c4721b8c2d8b35a341a43051eea817.jpg

Ната 2607

Спасибо большое, попробую сфоткать глаза поближе. 

IMG_20180219_101340.thumb.jpg.ec6383182c2c81fdf13301cf70186970.jpg

IMG_20180219_101450.thumb.jpg.7c9a9da9fde03e8318191e5818bd1254.jpg

Irinkaa

4 часа назад, Ната 2607 написал:

Спасибо большое, попробую сфоткать глаза поближе. 

@Ната 2607 , здравствуйте! Попугаю точно больше 6 месяцев. Скажите, пожалуйста, под клювом в области шеи есть тёмные пёрышки или просто тень и мне кажется? А то фото попугая нечёткие и некрупные, плохо видно.

Ната 2607

Добрый вечер, снизу клювик черный а темных перышек нет, на крылышках есть темные перышки. Ирина спасибо Вам большое что мне помогаете. Завтра попробую сделать фото получше, просто Кирюша пугливый на контакт не идет когда корм в клетку ложу мечется по клетке. А когда с ним разговариваешь то слушает, если зовешь его по имени с другой комнаты то сразу крутит головой. Хочу попробовать выпустить полетать но боюсь. Может посоветуете как мне правильно вести себя с ним. Заранее спасибо. 

Irinkaa
17 минут назад, Ната 2607 написал:

Добрый вечер, снизу клювик черный а темных перышек нет, на крылышках есть темные перышки. Ирина спасибо Вам большое что мне помогаете. Завтра попробую сделать фото получше, просто Кирюша пугливый на контакт не идет когда корм в клетку ложу мечется по клетке. А когда с ним разговариваешь то слушает, если зовешь его по имени с другой комнаты то сразу крутит головой. Хочу попробовать выпустить полетать но боюсь. Может посоветуете как мне правильно вести себя с ним. Заранее спасибо. 

@Ната 2607 , здравствуйте! Пожалуйста.)) Попробуйте всё же обратиться в «ZOOCВІТ», о чём я писала ранее. Я думаю, что попугай украинского разведения и возможно, Вам там помогут с координатами на кольце.

Если нет чёрных пёрышек на шее, то не надо попугая беспокоить. Можете подождать примерно годик, если ожерелье не проявится, значит самочка, проявится - самец.

Если коротко, то пока попугай не привыкнет к своей клетке и к окружающей обстановке и к домашним, пока не приручите попугая брать с рук (с пальцев) лакомства хотя бы через прутья клетки и пока не сделаете стенд, где он будет вне клетки на прогулках, выпускать не стоит. Если есть вопросы, а они наверняка есть, то Вам лучше создать тему в "Рассказы о наших кольчатых попугаях" и там уже спрашивать, рассказывать о Кирюше, выкладывать фото.

Ната 2607

Огромное спасибо так и сделаю. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Портал в сети

Дата запуска портала: March 12, 2005 10:57:27
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.

Рейтинг@Mail.ru