Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст кольчатого попугая


Рекомендуемые сообщения

Подскажите все таки - это мальчик или девочка?

Однозначно мальчик. У самок ожерелья нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста определить пол и возраст ожерела.
Купили вчера попугайчика, сказали, что 100% мальчик и что ему 4, 4,5 месяца. Продавец сказал, что будет ярче, когда поменяет оперение. По поводу хвоста - что отрастет еще на 10 сантиметров, т.к. пока птиц маленький.
Почитала форумы, посмотрела фотографии. Закрались сомнения. Цвет лапок у него не розовый совсем, а серый (как мне кажется). Т.е. получается, что больше года. Ожерелье вокруг глаз оранжевое. Подклювье черное.
По поведению: кричит когда один в комнате, делает это так: встряхивается, чуть распушается и издает громкий крик.
Заранее вам спасибо!
Вор ссылочка на видео птенца в клетке


и фотографии
post-59367-1421644090_thumb.jpg post-59367-1421644124_thumb.jpg
post-59367-1421644145_thumb.jpg post-59367-1421644178_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Подскажите возраст. Тот который без ожерелья...желательно и пол. Я так понял и оперение не ахти.

Добрый день! На первом фото и на втором без ожерелья разные попугаи. Первое фото не чёткое очень, и не крупное, состояние пера плохое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день!

 

Очень прошу вашего мнения по поводу ПОЛА и ВОЗРАСТА. Собираюсь купить попугая, вот такие фото есть у продавца.

 

ce52a3f6a1d0.jpg
305533657993.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, честно говоря сложно сказать по этим фотографиям, не видно ни глаз ни шеи. Глазки не черные, а значит птице более полугода точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, на мой взгляд птице больше года, и похожа на самку. Но кто знает, может в последствии обзаведется ожерельем. А вот с лапками у птички проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, Купила его как 5 мес мальчика. Но почитала сайт и усомнилась. Значит, будем любить девочку :) А что проблема с левой лапкой увидели только дома, когда пересадили птицу в клетку. Продавец категорически отказалась даже разговаривать на эту тему (купили у домашнего производителя в Новосибирске, на сайте авито она называет себя Светлана). Похоже, что был перелом лапки и не правильно сросся. Сделать уже ничего нельзя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила его как 5 мес мальчика.

В 5мес. не возможно на глаз определить пол у кольчатых, на мой взгляд птица молодая, но старше заявленного возраста, а на счет пола, как повезет :)
С лапами действительно что-то не так, лучше бы показать ветеринару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возила ее к ветеринару, орнитологов у нас нет. Врач сказал, что старый перелом неправильно сросся, что ничего страшного нет :( Но на этой лапке Кира сидит. Этот дефект сильно отразится на здоровье? У нас птица всего 10 дней живет, дикая. Стараюсь ее не беспокоить часто, только кормлю и убираю, при этом ласково с Кирой разговариваю. Жалко ее очень, хочется, что бы быстрее освоилась и прижилась у меня. А до какого возраста ожерелик считается молодым? Есть ли шанс приручить самку, если ей 1,5-2 года.

Изменено пользователем Timassik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли шанс приручить самку, если ей 1,5-2 года.

Про шансы приручения у ожерелов трудно говорить у кого то приручаются у кого-то нет((( У меня сейчас (надеюсь временно) живет ожерел, который 15 лет проживал в экоцентре, но до сих пор не привык даже к тому что ставят корм просовывая руку в клетку, он готов убиться об клетку :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставлю кормушку, Кира не бьется по клетке, а тихо уходит на верхнюю жердочку в угол и сидит. Еще ни разу не слышала ее голос :) Молчит как рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ни разу не слышала ее голос Молчит как рыба.

Не адаптировалась еще, подождите услышите :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Некоторой время назад появилось вот такое чудо)
Помогите, пожалуйста, определить пол и возраст)
По поведению пока ничего необычного не заметила. Кричит обычно до обеда в несколько заходов. Очень любопытный, но трусливый)
post-23987-1444215456_thumb.jpg post-23987-1444215472_thumb.jpg post-23987-1444215483_thumb.jpg

 

P.S. Размещение фотографий большого размера и веса. Для демонстрации файлов больших размеров рекомендуется использовать сторонние сайты и файлообменники, выкладывая на форум ссылки на изображения или их превью.
Отредактировано модератором.

Изменено пользователем Irinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, уже как то можно было бы и посмотреть форум и сделать выводы. На этих фотографиях мало что можно понять, да и с ожереловыми, всегда сложно понять кто есть кто, если нет ожерелья, это или молодая птица или самка.... Если глаза полностью черные, то молодой птенец, если нет, то остается гадать...самка это или молодой самец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет.
Мы новечки.
Помогите определить возраст , Семен Семенычу сказали 4 месяца. Так ли это.post-63939-1447510903_thumb.jpg post-63939-1447510944_thumb.jpgpost-63939-1447511879_thumb.jpg

Изменено пользователем lenser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Мы новечки.
Помогите определить возраст , Семен Семенычу сказали 4 месяца. Так ли это.20151114_160714.jpg 20151114_160740.jpg20151114_160733.jpg

lenser, здравствуйте!
На мой взгляд на 4 месяца выглядит, ни больше, ни меньше.
P.S. Жёрдочки замените, пожалуйста, на ветки с корой большого диаметра, и хлопковое кольцо лучше или убрать или обмотать верёвкой из кокоса, или из джута, или из сизали. Хлопковую кисточку внизу качелей лучше срезать. Если хлопковые нитки начнёт мусолить, жевать, волокна попадут в зоб и есть большая вероятность закупорки зоба, что может закончиться печально. Таких случаев много, лучше не рисковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lenser, здравствуйте!
На мой взгляд на 4 месяца выглядит, ни больше, ни меньше.
P.S. Жёрдочки замените, пожалуйста, на ветки с корой большого диаметра, и хлопковое кольцо лучше или убрать или обмотать верёвкой из кокоса, или из джута, или из сизали. Хлопковую кисточку внизу качелей лучше срезать. Если хлопковые нитки начнёт мусолить, жевать, волокна попадут в зоб и есть большая вероятность закупорки зоба, что может закончиться печально. Таких случаев много, лучше не рисковать.

Спасибо.Аэти веревки везде продаются?
И еще вопрс ,у нас кошка и надо ли ее убирать из комнаты когда Сему будем выпускать из клетки? Изменено пользователем lenser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вопрос задам.
Наш Сеня идет на руку и целуется но трогать себя не дает. Что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, неделю назад купили в зоомагазине ожерелового попугая, про пол нам сказали, что не знают, так как до 2-3 летнего возраста их различить сложно, а про возраст сказали, что 1год, помогите пожалуйста определить возраст поточнее, то есть действительно ли это молодая птица? и если можно предположите пол пожалуйста :) фото не совсем удачные, но птиц пока боится
post-29133-1453715289_thumb.jpg
post-29133-1453715314_thumb.jpg
post-29133-1453715324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, неделю назад купили в зоомагазине ожерелового попугая, про пол нам сказали, что не знают, так как до 2-3 летнего возраста их различить сложно, а про возраст сказали, что 1год, помогите пожалуйста определить возраст поточнее, то есть действительно ли это молодая птица? и если можно предположите пол пожалуйста :) фото не совсем удачные, но птиц пока боится
20160125_121405.jpg20160125_122149.jpg20160125_122209.jpg

Natalu-ha, здравствуйте! Вроде на левой лапке кольцо серебристое. Чтобы не гадать "на кофейной гуще", сфотографируйте. пожалуйста, кольцо в разных ракурсах в макросъёмке, чтобы были видны все буковки и циферки и выложите всю информацию в эту тему.
Или, как вариант, при посещение вет.клиники для осмотра вет.специалистом и сдачи необходимых анализов, когда доктор будет осматривать попугая, выпишите всю информацию с кольца.
Приобретенному попугаю нужно сделать необходимые анализы и желательно обследование специалиста.
Каждому новому попугаю необходимо делать следующие анализы:
- помёт на орнитоз, сальмонеллез, простейшие и гельминты;
- копрограмма;
- общеклинический и биохимический анализ крови;
- бактериологическое исследование мазков из клоаки и зева;
- мазок из зева на микоплазмоз;
- рентген в 2-х проекциях;
и также необходим визуальный осмотр специалиста (прослушивание, ощупывание и т.д.)
Вет.клиники в Самаре:

-Врач Самсонов Дмитрий Александрович работает в Ветлечебнице заведующим на ул.Аксакова,5 т.336-63-66(информация с сайта «Самарского ветеринарного объединения»)
- Ветклиника "Зоодоктор" ул.Стара Загора 131а ,сказали что есть врач-орнитолог Владимир Николаевич т.951-06-85.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению колечка нет, это просто так на фотке кажется( а так не подскажете примерный возраст и предположительный пол? К сожалению я не в Самаре , а в Астрахани, а у нас орнитологов нет.Буду благодарна за все советы и предположения о возрасте моей птички. Насчет анализов узнаю в лабораториях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению колечка нет, это просто так на фотке кажется( а так не подскажете примерный возраст и предположительный пол? К сожалению я не в Самаре , а в Астрахани, а у нас орнитологов нет.Буду благодарна за все советы и предположения о возрасте моей птички. Насчет анализов узнаю в лабораториях.

Natalu-ha, о, извините, пожалуйста, ошиблась с Вашим местом нахождения... и с кольцом.)) Про анализы узнайте обязательно и сдайте, хотя бы самые необходимые и что смогут сделать. Про возраст, я затрудняюсь сказать, могу отметить, что для попугая из зоомагазина, у Вашего попугая довольно хороший внешний вид. Если "пальцем в небо", то мне кажется самка, но могу жестоко ошибаться, т.к. не уверена. Может у кого будут ещё какие-то мнения. Если, примерно, через месяца 3-4 ожерелье не проявится у Вашего попугая, то самка, если проявится - самец, тогда и возраст можно примерный определить. Как что сложится, напишите здесь или заведите тему и там можете рассказывать про своего попугая. Также пол, а опосредованно по результатам анализа, если самец и примерный возраст, можно определить, если отправить перья в лабораторию заграницу. Подробнее об этом можно узнать здесь: Определение пола попугая при помощи анализа ДНК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое, будем ждать) Зоомагазин у нас неплохой, все птицы достойно выглядят. Как что-то прояснится с полом и возрастом обязательно напишу. Если будут еще мнения буду рада, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!
Помогите пожалуйста определить его пол и если возможно возраст. Продавец сказал что это мальчик и ему 8-9 месяцев. На кольце идут цифры и буквы в таком порядке: 110/SK *15*
Информация по данному виду ограничена, и мне посоветовали обратиться на этом форуме ссылаясь на то, что тут много экспертов.
Заранее очень благодарен.

post-65236-1457426174_thumb.jpg

post-65236-1457426205_thumb.jpg

post-65236-1457426217_thumb.jpg

post-65236-1457426226_thumb.jpg

post-65236-1457426238_thumb.jpg

post-65236-1457426600_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergio_Caro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Помогите пожалуйста определить его пол и если возможно возраст. Продавец сказал что это мальчик и ему 8-9 месяцев. На кольце идут цифры и буквы в таком порядке: 110/SK *15*
Информация по данному виду ограничена, и мне посоветовали обратиться на этом форуме ссылаясь на то, что тут много экспертов.
Заранее очень благодарен.

Sergio_Caro, здравствуйте!
У Вас самка - 100%. Самочка молодая, не совсем половозрелая, но уже на подходе, что называется. Зрачок не пожелтел ещё, он голубовато-сероватый, хвостик не как у взрослой самки, но он должен отрасти в линьку. Думаю, что самочке или 9 месяцев или около года. Год рождения самочки китайского кольчатого попугая 2015, страна Словакия.
Sergio_Caro, можете создать свою тему про Вашего попугая. Всем будет интересно узнать про китайского (дербиана) кольчатого попугая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sergio_Caro, здравствуйте!
У Вас самка - 100%. Самочка молодая, не совсем половозрелая, но уже на подходе, что называется. Зрачок не пожелтел ещё, он голубовато-сероватый, хвостик не как у взрослой самки, но он должен отрасти в линьку. Думаю, что самочке или 9 месяцев или около года. Год рождения самочки китайского кольчатого попугая 2015, страна Словакия.
Sergio_Caro, можете создать свою тему про Вашего попугая. Всем будет интересно узнать про китайского (дербиана) кольчатого попугая.

Спасибо большое за ответ.
Немного расстроились, что девочка, так как хотели мальчика и продавец так утверждал, что это мальчик.
Кличку менять уже не будем. Будет девочка Ричи:)
Тему создам, как будет материал. Пока нечего описывать, попугай только месяц у меня:)

post-65236-1457551121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!у нас тоже появилось сие прекрасное создание. Сказали нам, что ему 3 месяца, месяц у нас уже, получается 4 месяца, но меня терзают смутные сомнения по этому поводу... прочла тут многое.... мне кажется ему год точно, а то и более... помогите пожалуйста... скажите своё мнение....
На днях поранил крыло, не знаю чем, шла кровь, правда быстро остановилась, мы обработали крылышко, промыли... но загадка осталась - чем поранил....

post-65283-1457691014_thumb.jpg

post-65283-1457691232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!у нас тоже появилось сие прекрасное создание. Сказали нам, что ему 3 месяца, месяц у нас уже, получается 4 месяца, но меня терзают смутные сомнения по этому поводу... прочла тут многое.... мне кажется ему год точно, а то и более... помогите пожалуйста... скажите своё мнение....
На днях поранил крыло, не знаю чем, шла кровь, правда быстро остановилась, мы обработали крылышко, промыли... но загадка осталась - чем поранил....

gertmanEA, здравствуйте! У вас половозрелая самочка, не моложе 2-х лет, т.е. возраст самочки от 2-х лет. Всё оперение в не очень хорошем состоянии, но всё поправимо при надлежащем общем содержании и питании. Если попугай поранил крыло на прогулке, то ищите причину в том месте, где он находился, просмотрев всё, по возможности. В любом случае, нельзя оставлять без присмотра попугая во время выгула, если можно так сказать. Если поранился в клетке, то пальцами прощупайте каждый сантиметр клетки и всего, что есть в ней. Очень желательно найти причину травмы, чтобы избежать в дальнейшем подобного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец.......я разочарована до слёз..... :( оперение выглядит не очень, т.к. мы крыло обрабатывали..... может поэтому.... кормим мы её хорошо, корм РИО, корм для маленьких попугаев, разнообразные фрукты и овощи... А что теперь делать? Она дикая... и по моему злая, но мы стараемся не беспокоить лишний раз... С рук еду берёт, говорить не хочет, характерная. Я, почему-то так и думала, что девочка..... Блин.... а так хотелось птенца :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм РИО, корм для маленьких попугаев,

Рекомендуют смешивать корм для крупных и средних попугаев.
я разочарована до слёз.....

Не расстраивайтесь :) Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендуют смешивать корм для крупных и средних попугаев.

 

мы так и делаем. Корм для крупных и средних, я не так написала чуток ранее.... Фруктов и овощей много разных даём каждый день. С пульверизатора его моем, стала заваривать ромашку и немного добавлять в воду.
Хотела спросить по поводу линьки, когда ждать линьку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
Имеется такая птичка, год рождения по кольцу - 2015. Был выбран за красоту. Зовем Мартином, но мне кажется, это девочка. По характеру довольно робкий. Есть мнения по поводу пола?

post-65967-1462532876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что можно сказать по поводу возраста пола и общего состояния попугая.
Подклювье какого-то темного цвета а надклювье сверху красный слой, а под ним тоже темный (и кончик тоже). Это так и должно быть? Клюв не перерос?

 

Вообще птица меланхоничная, ко всему относится спокойно, едой интересуется, иногда покрикивает, летает отлично, вообщем, на мой неопытный взгляд, выглядит вполне нормально.
11664302m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! И мне очень хочется получить ответ. Купили на рынке 22 октября. Сказали мальчик. Возраст год и 3 месяца. Назвали Ромой. На второй день выпустили из клетки, т.к. показал себя очень общительным мальчиком (?) В руки не даётся, но спокойно берёт корм из рук и садиться на плечо. Подскажите, правда ли мальчик и соответствует ли озвученному возрасту?
post-68748-1477690387_thumb.jpgpost-68748-1477690891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! И мне очень хочется получить ответ. Купили на рынке 22 октября. Сказали мальчик. Возраст год и 3 месяца. Назвали Ромой. На второй день выпустили из клетки, т.к. показал себя очень общительным мальчиком (?) В руки не даётся, но спокойно берёт корм из рук и садиться на плечо. Подскажите, правда ли мальчик и соответствует ли озвученному возрасту?
DSC04250_01.jpegDSC_0075_01.jpeg

Portala, здравствуйте! На фото я увидела проявляющееся ожерелье. С большой долей вероятности, если мне зрение не изменяет, могу сказать, что у Вас самец и возраст вполне соответствует фото и тому, что озвучил продавец. Поздравляю с пернатым питомцем.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Portala, здравствуйте! На фото я увидела проявляющееся ожерелье. С большой долей вероятности, если мне зрение не изменяет, могу сказать, что у Вас самец и возраст вполне соответствует фото и тому, что озвучил продавец. Поздравляю с пернатым питомцем.))

Здравствуйте Иринка! Спасибо Вам большое за ответ! Серенькая полоска у нас чёткая есть, но значит ли это, что в будущем появится ожерелье? post-68748-1477858179_thumb.jpg Изменено пользователем Portala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Иринка! Спасибо Вам большое за ответ! Серенькая полоска у нас чёткая есть, но значит ли это, что в будущем появится ожерелье? DSC_4262_01.jpeg

Portala, пожалуйста.)) Ожерелье (кольцо) у ожереловых, они же попугаи Крамера, начинает проявляется, как правило, в 13-15 месяцев. В следующую линьку, примерно через полгода, ожерелье проявляется чётче, ярче, шире и практически становится как у взрослого попугая, а полностью ожерелье сформировывается в 2,5-3 года. Вам нужно дождаться линьки и всё станет ясно.
Для интереса можете почитать Определение пола ожереловых попугаев
P.S. Обратите внимание на мелкие бусины и детали в коробочке, что на фото. Всю мелочь и хрупкие детали лучше убрать, чтобы попугай не проглотил или не раскусил что-либо из содержимого коробочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Завели ожерелика. Определите пол.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.