Перейти к публикации
Вира

Помогите Определить Пол и Возраст кольчатого попугая

Рекомендованные сообщения

fantazia636

@Irinkaa Спасибо за отзыв!

WhatsApp Image 2018-01-24 at 19.02.31.jpeg

Поделиться сообщением

Irinkaa
4 часа назад, fantazia636 написал:

@Irinkaa Спасибо за отзыв!

@fantazia636, пожалуйста.)) Да, очень похоже, что молодой ожерелик и Вас не обманули с возрастом. Как начнёт линять в ближайшее время, т.е. как у Вашего ожерелика начнётся ювенильная линька, то это значит, что приблизительно ожерелику месяцев 8. А пол попугая можно узнать или сдав анализ ДНК на пол в зарубежной лаборатории или подождать, когда попугаю будет примерно 1,5 года. Если ожерелье не начнёт проявляться к этому возрасту, то значит ожерлик - самочка.

P.S. Замените, пожалуйста, жёрдочку в клетке на толстую ветку с корой. Кормушки лучше опустить на уровень жёрдочки для удобства попугая. Повесьте сепию в клетку, предварительно сняв металлич. крепление с сепии, если оно есть. Повесьте вязанки веточек, какие-то игрушки, можно даже самые простые и самодельные. И, конечно, будет замечательно, если Вы создадите тему в "Рассказах о наших кольчатых попугая", где можете задавать все интересующие вопросы и просто рассказывать о Вашем ожерелике, выкладывать фото.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

fantazia636

@Irinkaa Спасибо Вам большое за подробное описание. Попугайчик у нас всего несколько дней, достался вместе с клеткой и всеми принадлежностями от бывших хозяев. Пока что мы не торопимся менять его "жилище", птичка пуглива)) Конечно у меня наполеоновские планы на оборудование клетки и будущего стенда для Жорика))

Поделиться сообщением

Ната 2607

Добрый вечер, купили неделю назад ожерелика нам сказали что ему 3,5 месяца но почему то я сомневаюсь. Есть на лапке синее кольцо ZTE 609 2017 как его расшифровать не знаю. Покупали как мальчика выкормыша но как мне кажется он диковат. Помогите разобраться с полом и возрастом пожалуйста. IMG_20180217_205942.thumb.jpg.997e3d4ffccac40d9cb036b97ddea80f.jpgIMG_20180217_210035.thumb.jpg.503f19efac7606de214156b6c2800bbb.jpg

IMG_20180217_210117.jpg

Поделиться сообщением

Irinkaa
16 часов назад, Ната 2607 написал:

Добрый вечер, купили неделю назад ожерелика нам сказали что ему 3,5 месяца но почему то я сомневаюсь. Есть на лапке синее кольцо ZTE 609 2017 как его расшифровать не знаю. Покупали как мальчика выкормыша но как мне кажется он диковат. Помогите разобраться с полом и возрастом пожалуйста.

@Ната 2607 , здравствуйте! Конечно, ожерелику на фото никак не 3,5 месяца. Могу сказать только про кольцо, не про попугая. На кольце стоит год рождения попугая 2017 и код заводчика. По фото не видно крупно и чётко глаз попугая, поэтому предположить я, например, не могу возраст, к сожалению.

Насколько я понимаю, Вы из Украины и покупали попугая в Украине. Попробуйте обратиться во Всеукраинскую общественную организацию «ZOOCВІТ» http://zoosvit.org.ua.

P.S. Жёрдочку, на которой сидит попугай, поменяйте, пожалуйста, на толстую ветку с корой. Для наглядности, фото ожереловых в 3 и в 4 месяца (фото http://www.parrotforums.com, http://www.postadsuk.com):

20120719_122831-0.jpg.cb5fd89560107b702031dd43560ffb15.jpgpostadsuk.com-baby-green-ring-neck-talking-parrot-closed-ring-3-4-month-old-0.jpg.b3c4721b8c2d8b35a341a43051eea817.jpg

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Ната 2607

Спасибо большое, попробую сфоткать глаза поближе. 

IMG_20180219_101340.thumb.jpg.ec6383182c2c81fdf13301cf70186970.jpg

IMG_20180219_101450.thumb.jpg.7c9a9da9fde03e8318191e5818bd1254.jpg

Поделиться сообщением

Irinkaa

4 часа назад, Ната 2607 написал:

Спасибо большое, попробую сфоткать глаза поближе. 

@Ната 2607 , здравствуйте! Попугаю точно больше 6 месяцев. Скажите, пожалуйста, под клювом в области шеи есть тёмные пёрышки или просто тень и мне кажется? А то фото попугая нечёткие и некрупные, плохо видно.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Ната 2607

Добрый вечер, снизу клювик черный а темных перышек нет, на крылышках есть темные перышки. Ирина спасибо Вам большое что мне помогаете. Завтра попробую сделать фото получше, просто Кирюша пугливый на контакт не идет когда корм в клетку ложу мечется по клетке. А когда с ним разговариваешь то слушает, если зовешь его по имени с другой комнаты то сразу крутит головой. Хочу попробовать выпустить полетать но боюсь. Может посоветуете как мне правильно вести себя с ним. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

Irinkaa
17 минут назад, Ната 2607 написал:

Добрый вечер, снизу клювик черный а темных перышек нет, на крылышках есть темные перышки. Ирина спасибо Вам большое что мне помогаете. Завтра попробую сделать фото получше, просто Кирюша пугливый на контакт не идет когда корм в клетку ложу мечется по клетке. А когда с ним разговариваешь то слушает, если зовешь его по имени с другой комнаты то сразу крутит головой. Хочу попробовать выпустить полетать но боюсь. Может посоветуете как мне правильно вести себя с ним. Заранее спасибо. 

@Ната 2607 , здравствуйте! Пожалуйста.)) Попробуйте всё же обратиться в «ZOOCВІТ», о чём я писала ранее. Я думаю, что попугай украинского разведения и возможно, Вам там помогут с координатами на кольце.

Если нет чёрных пёрышек на шее, то не надо попугая беспокоить. Можете подождать примерно годик, если ожерелье не проявится, значит самочка, проявится - самец.

Если коротко, то пока попугай не привыкнет к своей клетке и к окружающей обстановке и к домашним, пока не приручите попугая брать с рук (с пальцев) лакомства хотя бы через прутья клетки и пока не сделаете стенд, где он будет вне клетки на прогулках, выпускать не стоит. Если есть вопросы, а они наверняка есть, то Вам лучше создать тему в "Рассказы о наших кольчатых попугаях" и там уже спрашивать, рассказывать о Кирюше, выкладывать фото.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Ната 2607

Огромное спасибо так и сделаю. 

Поделиться сообщением

ZLOI_npopa6

Здравствуйте! 

Взяли в зоомагазине. Сказали, что девочка.

Вроде молоденькая, кажется до года. Была долгая (около 3-4 недель) линька. Очень нервная была птичка. И поэтому посчитали, что первая линька. Поили в конце её витаминами beaphar.

Меняем игрушки в клетке каждую неделю. Стали замечать, что танцует перед зеркалом как-то странно. Раскачивает головой, открывая клюв по-разному, но не издавая при этом ни звука. Очень странно выглядит. Раньше просто дралась с ним и кричала на него.

Зовём Лорой. Как Палмер из Твин Пикса. 

Может это Лор?!(((

Изменено пользователем ZLOI_npopa6

Поделиться сообщением

Irinkaa
В 20.03.2018 в 21:22, ZLOI_npopa6 написал:

Здравствуйте! 

Взяли в зоомагазине. Сказали, что девочка.

Вроде молоденькая, кажется до года. Была долгая (около 3-4 недель) линька. Очень нервная была птичка. И поэтому посчитали, что первая линька. Поили в конце её витаминами beaphar.

Меняем игрушки в клетке каждую неделю. Стали замечать, что танцует перед зеркалом как-то странно. Раскачивает головой, открывая клюв по-разному, но не издавая при этом ни звука. Очень странно выглядит. Раньше просто дралась с ним и кричала на него.

Зовём Лорой. Как Палмер из Твин Пикса. 

Может это Лор?!(((

@ZLOI_npopa6 , здравствуйте! Длительная, затяжная линька - это более 3-х месяцев, не недель. Вы фото выложите попугая и видео. Может у Вас и Лорик. В любом случае, ожерелье у ожереловых начинает проявляться в возрасте 1 года с небольшим. Максимум до 1,5 лет ожерелье точно или должно проявится или нет. Так как Вы не знаете когда родился Ваш попугай, то подождите год и тогда уже точно станет ясен пол попугая.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

ZLOI_npopa6
3 часа назад, Irinkaa написал:

@ZLOI_npopa6 , здравствуйте! Длительная, затяжная линька - это более 3-х месяцев, не недель. Вы фото выложите попугая и видео. Может у Вас и Лорик. В любом случае, ожерелье у ожереловых начинает проявляться в возрасте 1 года с небольшим. Максимум до 1,5 лет ожерелье точно или должно проявится или нет. Так как Вы не знаете когда родился Ваш попугай, то подождите год и тогда уже точно станет ясен пол попугая.

Спасибо за оперативность,  но это я идиот и забыл написать, что птица желтого окраса, а у них нет ожерелья!((( Фото выложу.

Поделиться сообщением

ZLOI_npopa6

2018-03-07 15-13-26.JPG

2018-01-23 12-40-26.JPG

Поделиться сообщением

Irinkaa
1 час назад, ZLOI_npopa6 написал:

Спасибо за оперативность,  но это я идиот и забыл написать, что птица желтого окраса, а у них нет ожерелья!((( Фото выложу.

@ZLOI_npopa6 , пожалуйста. Как же нет? У окраса лютино как и у всех окрасов ожереловых у самцов есть ожерелье. Посмотрите хотя бы фото в моей подписи, хотя и не очень хорошо видно, - лютино самец ожереловый с ожерельем. Нет ожерелья только у ожереловых с окрасом альбино.

Хвостик у Вашего попугая короткий. Возможно, молодой попугай, но не факт. Если погадать "на кофейной гуще", то мне кажется, что самец у Вас. Но, опять же, не факт. Подождите месяцев примерно 8-12, и будет видно кто есть кто.

Для примера (фото из https://www.google.ru/search?q=lutino++Ringneck+Parakeets+Male&dcr=0&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiQ6_CS24DaAhXKOSwKHfnlB3AQsAQIJg&biw=1366&bih=611):

maxresdefault.jpg.e0b88d643177e226430d561539738d15.jpgaaaaaaaaaaaa.JPG.a20ab8ea675446b06ab6e13dc91ad539.JPGlutino_ringneck.jpg.8574ca1ea5594c67d5d0df96aea256bc.jpg

158848921.jpg.dd8df4b3f17b6064be5b8019053f90c0.jpgff337f933f6e4554c75da053ce83ce82.jpg.ee04ac819f954287c6765da2061625c4.jpgm7xgcl.jpg.6b1bf8da2d427bc9bdda6fa4094bd6a3.jpg

P.S. Найдите, пожалуйста, или кокосовую, или сизалевую, или джутовую, или льняную, или льно-пеньковую верёвку и оберните всё кольцо прямо сверху по этой измочалиной х/б верёвке. Хлопковые волокна, при попадании внутрь организма попугая сваливаются в комок и могут забить зоб, жкт, что опасно для здоровья. И жёрдочки замените, пожалуйста, на толстые ветки с корой.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

ZLOI_npopa6
8 часов назад, Irinkaa написал:

@ZLOI_npopa6 , пожалуйста. Как же нет? У окраса лютино как и у всех окрасов ожереловых у самцов есть ожерелье. Посмотрите хотя бы фото в моей подписи, хотя и не очень хорошо видно, - лютино самец ожереловый с ожерельем. Нет ожерелья только у ожереловых с окрасом альбино.

Хвостик у Вашего попугая короткий. Возможно, молодой попугай, но не факт. Если погадать "на кофейной гуще", то мне кажется, что самец у Вас. Но, опять же, не факт. Подождите месяцев примерно 8-12, и будет видно кто есть кто.

Для примера (фото из https://www.google.ru/search?q=lutino++Ringneck+Parakeets+Male&dcr=0&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiQ6_CS24DaAhXKOSwKHfnlB3AQsAQIJg&biw=1366&bih=611):

maxresdefault.jpg.e0b88d643177e226430d561539738d15.jpgaaaaaaaaaaaa.JPG.a20ab8ea675446b06ab6e13dc91ad539.JPGlutino_ringneck.jpg.8574ca1ea5594c67d5d0df96aea256bc.jpg

158848921.jpg.dd8df4b3f17b6064be5b8019053f90c0.jpgff337f933f6e4554c75da053ce83ce82.jpg.ee04ac819f954287c6765da2061625c4.jpgm7xgcl.jpg.6b1bf8da2d427bc9bdda6fa4094bd6a3.jpg

P.S. Найдите, пожалуйста, или кокосовую, или сизалевую, или джутовую, или льняную, или льно-пеньковую верёвку и оберните всё кольцо прямо сверху по этой измочалиной х/б верёвке. Хлопковые волокна, при попадании внутрь организма попугая сваливаются в комок и могут забить зоб, жкт, что опасно для здоровья. И жёрдочки замените, пожалуйста, на толстые ветки с корой.

Про кольцо спасибо - оформим!) 

Про жёрдочки - есть всякие и в том числе с корой. Просто после купаний меняем их, чтобы высохли и ставим другие до следующей процедуры. 

Про ожерелье - будем ждать и держать кулаки за девку!))) 

Поделиться сообщением

Гость Urick
В 23.03.2018 в 07:20, ZLOI_npopa6 написал:

Про ожерелье - будем ждать и держать кулаки за девку!))) 

Пацанчик.

Поделиться сообщением

ВладиславКо

Купили ожерелового попугая, сказали самец. Возраст полтора года. Но у меня есть сомнения насчет его возраста. Помогите определить точный пол и возраст птички

3E66C36F-C7B6-4164-8761-706EC768F48C.jpeg

91E847D3-1170-4D62-8981-960F8E2E4589.jpeg

BA90C7AC-74D9-4F6D-9D84-38DE9B0C71E8.jpeg

Поделиться сообщением

Irinkaa
20 часов назад, ВладиславКо написал:

Купили ожерелового попугая, сказали самец. Возраст полтора года. Но у меня есть сомнения насчет его возраста. Помогите определить точный пол и возраст птички

@ВладиславКо , на сколько видно по фото, Вас похоже не обманули, т.к. у попугая проявляется ожерелье, если я правильно увидела на фото тёмные пёрышки на шее от подклювья. Но так как фото головы не очень крупные и чёткие, то могу и ошибаться. В любом случае, наблюдайте проявиться ожерелье или нет, как раз у ожереловых проходит сейчас линька. Поэтому за месяца 3 всё станет ясно по полу и возрасту. Появится ожерелье или нет, отпишитесь, пожалуйста.

P.S. На фото в кормушке у попугая одни семечки. Одними семечками попугая кормить нельзя. Загляните в Питание и предпочтение в еде кольчатых попугаев. Там много закреплённых тем с информацией и с ссылками на статьи и просто тем владельцев по питанию. Если ответы не найдёте и будут вопросы, создавайте темы в соответствующих разделах, подфорумах и задавайте вопросы. Владельцы, знатоки помогут, посоветуют.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

ВладиславКо
18 часов назад, Irinkaa написал:

@ВладиславКо , на сколько видно по фото, Вас похоже не обманули, т.к. у попугая проявляется ожерелье, если я правильно увидела на фото тёмные пёрышки на шее от подклювья. Но так как фото головы не очень крупные и чёткие, то могу и ошибаться. В любом случае, наблюдайте проявиться ожерелье или нет, как раз у ожереловых проходит сейчас линька. Поэтому за месяца 3 всё станет ясно по полу и возрасту. Появится ожерелье или нет, отпишитесь, пожалуйста.

P.S. На фото в кормушке у попугая одни семечки. Одними семечками попугая кормить нельзя. Загляните в Питание и предпочтение в еде кольчатых попугаев. Там много закреплённых тем с информацией и с ссылками на статьи и просто тем владельцев по питанию. Если ответы не найдёте и будут вопросы, создавайте темы в соответствующих разделах, подфорумах и задавайте вопросы. Владельцы, знатоки помогут, посоветуют.

Спасибо, семечки ему давали только в первый день, а так у него разнообразное питание: кашки, фрукты-овощи, пророщенка, веточный корм. За ожирельем будем следить, сразу напишем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.