Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст кольчатого попугая


Рекомендуемые сообщения


По фотографиям трудно что то сказать, но ожерелья я не вижу, темная окантовка от клюва идущая имеется и у самок

А розовые перышки, появляющиеся на затылке не играют никакой роли? Сегодня насчитала 4 штучки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А розовые перышки, появляющиеся на затылке не играют никакой роли? Сегодня насчитала 4 штучки..

Выложите фото затылочной части шеи. У моего алекса первые розовые перышки начали появляться к полутора годам, окончательно ожерелье сформировалось к 2,5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выложите фото затылочной части шеи. У моего алекса первые розовые перышки начали появляться к полутора годам, окончательно ожерелье сформировалось к 2,5.

 

Фото-сессия прошла более менее успешно. Хоть что-то видно)
Первое фото - приближенная часть второго фото)

post-54334-1395114118_thumb.jpg

post-54334-1395114442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, прошу помочь с определением пола,а то никак не можем решить,склоняемся что это самка,хотя и понятия не имеем какое должно быть ожерелье у такой цветовой мутации подклювье белое,ничего черного или намек на это. Сомневаемся так,как у попугая там где должно быть ожерелье явная голубая-лазурная полоска.
Когти длинные,знаю,подстричь никак не удается.
Попугаю 1,4 года.Фото в анфас и профиль надеюсь помогут

post-48786-1403206245_thumb.jpg

post-48786-1403206262_thumb.jpg

post-48786-1403206280_thumb.jpg

post-48786-1403206318_thumb.jpg

post-48786-1403206399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, прошу помочь с определением пола,а то никак не можем решить,склоняемся что это самка,хотя и понятия не имеем какое должно быть ожерелье у такой цветовой мутации подклювье белое,ничего черного или намек на это. Сомневаемся так,как у попугая там где должно быть ожерелье явная голубая-лазурная полоска.
Когти длинные,знаю,подстричь никак не удается.
Попугаю 1,4 года.Фото в анфас и профиль надеюсь помогут

Здравствуйте!
У всех цветных мутаций, в частности у ожереловых, у самцов всегда присутствует ожерелье. Оно бывает разного цвета, но чёрные или тёмно серые "усы" или галстучек от подклювья, так сказать, у всех самцов присутствует в половозрелом возрасте. Ожерелья нет только у альбино (белых). Все бледные полосочки вокруг шеи такого же цвета как и тело попугая, ожерельем не считается.
Думаю, самка у Вас. Сейчас, судя по фото, линька идёт у попугая. Если в эту линьку ожерелье не появится, то вероятность, что самка - 99,9%. Если хотите точно, без гаданий и предположений узнать пол попугая, то можно отправить пёрышки в лабораторию за границу - это не сложно, а точность анализа высокая.
P.S. Самец, похожей на Вашу цветовой мутации, должен выглядеть так:
8%20CobaltCleartailCock1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!
Помогите пожалуйста определить пол этого(й) зверюги)))) петомцу уже скоро 4й год исполнится, а ожерелья все никак нет. Вроде когда брал, говорили, что самец, где тогда ожерелье? Или девка это?
:huh1:
post-37940-1406218799_thumb.jpgpost-37940-1406218792_thumb.jpgpost-37940-1406218784_thumb.jpg
post-37940-1406218766_thumb.jpgpost-37940-1406218777_thumb.jpg

 

Всем здрасти, не видел этой темы, создал новую.
Помогите пожалуйста определить пол, в теме мне уже написали, что девочка)))) Мож все таки поц?) уже 3года зовем его Ричи)))
ссылка на тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=120024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожерелье появляется к трем годам. Если вы точно знаете возраст птицы то тогда у вас точно девочка красавица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, помогите пожалуйста определить пол птицы. На правой лапе есть кольцо с надписью CZ 7\0 13 4948. Радужка вокруг зрачка синяя. post-56974-1406961042_thumb.jpg
post-56974-1406961066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!
Помогите пожалуйста определить пол этого(й) зверюги)))) петомцу уже скоро 4й год исполнится, а ожерелья все никак нет. Вроде когда брал, говорили, что самец, где тогда ожерелье? Или девка это?
Всем здрасти, не видел этой темы, создал новую.
Помогите пожалуйста определить пол, в теме мне уже написали, что девочка)))) Мож все таки поц?) уже 3года зовем его Ричи)))

yan4un4un4ik, добрый день!
У Вас самка, т.к. ожерелье начинает проявляться у ожереловых в 13 -14 месяцев, практически полностью формируется к 2,5 годам, а к 3-м годам - окончательно во всей красе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, помогите пожалуйста определить пол птицы. На правой лапе есть кольцо с надписью CZ 7\0 13 4948. Радужка вокруг зрачка синяя.
DSC_0269.jpg DSC_0268.jpg

Zhenyafka, здравствуйте! Попугай молодой, хорошенький, год рождения птицы 2013. Радужка никакого отношения к полу попугая не имеет, она просто у голубых окрасов голубоватая. Думаю нужно подождать несколько месяцев или сделать анализ пола попугая.
Жёрдочки, пожалуйста, поменяйте на деревянные палочки с корой большего диаметра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


yan4un4un4ik, добрый день!
У Вас самка, т.к. ожерелье начинает проявляться у ожереловых в 13 -14 месяцев, практически полностью формируется к 2,5 годам, а к 3-м годам - окончательно во всей красе.

 

Почему Она любит только меня, остальных (жену, брата и родителей - атакует) ?))) :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Помогите определить примерный возраст и пол Александрийского попугая. Живет у нас 8 месяцев, покупали в местном зоопарке, сказали, что попугай молодой и ему несколько месяцев.

 

758cc190208dt.jpg

 

6f7d31525f7bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с возрастом и полом!!! Очень-очень прошу!!!!!!!
Помогите кто это и сколько лет?
post-57990-1412599505_thumb.jpgpost-57990-1412599584_thumb.jpgpost-57990-1412599661_thumb.jpg
post-57990-1412599809_thumb.jpgpost-57990-1412599885_thumb.jpgpost-57990-1412599940_thumb.jpg
post-57990-1412599994_thumb.jpg
Простите,первый раз пишу сообщение с фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите определить примерный возраст и пол Александрийского попугая. Живет у нас 8 месяцев, покупали в местном зоопарке, сказали, что попугай молодой и ему несколько месяцев. 758cc190208dt.jpg6f7d31525f7bt.jpg

muza-natali, на фото попугай молодой, месяцев 5-6 примерно.

 


Помогите кто это и сколько лет?
image.jpgimage.jpgimage.jpg
image.jpgimage.jpgimage.jpg
image.jpg
Простите,первый раз пишу сообщение с фото

Ната80, это - ожереловый попугай, не птенец, конечно, но молодой, с неахти каким оперением. Попугаю необходимо сдать анализы, осмотр у вет.специалиста, нужно наладить правильное питание и общее содержание. Уберите, пожалуйста, зеркало из клетки, и жёрдочки замените, пожалуйста, на ветки толстые с корой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


muza-natali, на фото попугай молодой, месяцев 5-6 примерно.
Ната80, это - ожереловый попугай, не птенец, конечно, но молодой, с неахти каким оперением. Попугаю необходимо сдать анализы, осмотр у вет.специалиста, нужно наладить правильное питание и общее содержание. Уберите, пожалуйста, зеркало из клетки, и жёрдочки замените, пожалуйста, на ветки толстые с корой.

Зеркало я убрала, муж подготовит ветки. Анализы сдадим обязательно. Я знаю что это ожереловый. Купили его на рынке, жалко очень стало, он был такой замученный Подскажите пожалуйста, это девочка или мальчик, и какого примерно возраста?

 

Он у нас всего 3 дня живет. Пугается, только когда клетку открываю, чтобы прибраться или покормить. А так любознательный вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это девочка, скорее всего. Сложно определить так как птица молодая. Возраст может быть любой от 10 мес. до 3-х лет. Ну если это вдруг все таки самец, хотя скорее всего нет, то возраст от 10 мес. до полутра лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото попугай молодой, месяцев 5-6 примерно.

автор пишет, что попугай у них уже 8 мес и брали в зоомагазине.
ИХМО 1-1,5 года, пол после ближайшей линьки будет понятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


автор пишет, что попугай у них уже 8 мес и брали в зоомагазине.
ИХМО 1-1,5 года, пол после ближайшей линьки будет понятен.

Попугай из зоопарка, не из зоомагазина. Мне видится по фото попугаю 5-6 месяцев примерно, т.к. радужка глаз ещё не побелела окончательно, фотография может быть любой давности, рассказ может быть и не связан с фото. Могу ошибаться, конечно, но что увидела на фото, то и пишу, как акын. Всё более-менее станет ясным, если владелец напишет, когда было сделано фото, а ещё более точно можно узнать возраст попугая, если обратиться в зоопарк от куда попугай, предположительно это "Роев Ручей", у них была как-то распродажа попугаев.

Возраст может быть любой от 10 мес. до 3-х лет. Ну если это вдруг все таки самец, хотя скорее всего нет, то возраст от 10 мес. до полутра лет.

Кристинаа, расскажите, пожалуйста, мне просто интересно, как Вы определили, что попугаю от 10 месяцев? И почему попугаю до 3-х лет? Почему попугаю не 4, не 6 или 8 месяцев? А 4, 5, 8 лет попугаю быть не может?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинаа, расскажите, пожалуйста, мне просто интересно, как Вы определили, что попугаю от 10 месяцев? И почему попугаю до 3-х лет? Почему попугаю не 4, не 6 или 8 месяцев? А 4, 5, 8 лет попугаю быть не может?


Примерно к 6 месяцам вокруг глаз появляется оранжевая окантовка. Кроме того у моих птиц были птенцы, поэтому я основывалась на собственных ощущениях и воспоминаниях о том как выглядел птенец в определенные месяцы. Почему до 3-х лет, потому что видно что птица уже не птенец, но молоденькая, еще не достигла зрелости. Даже по людям сложно определить точный возраст, почти всегда мы можем сказать только примерно, что уж говорить о птицах.

 


Кристинаа, расскажите, пожалуйста, мне просто интересно, как Вы определили, что попугаю от 10 месяцев? И почему попугаю до 3-х лет? Почему попугаю не 4, не 6 или 8 месяцев? А 4, 5, 8 лет попугаю быть не может?

 

Примерно к 6 месяцам вокруг глаз появляется оранжевая окантовка. Кроме того у моих птиц были птенцы, поэтому я основывалась на собственных ощущениях и воспоминаниях о том как выглядел птенец в определенные месяцы. Почему до 3-х лет, потому что видно что птица уже не птенец, но молоденькая, еще не достигла зрелости. Даже по людям сложно определить точный возраст, почти всегда мы можем сказать только примерно, что уж говорить о птицах.


И вобще про какие фото вы ведете разговор, вы же писали то про Александрийского, то про ожерелового и все в перемешку. Я пишу про ожерелового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примерно к 6 месяцам вокруг глаз появляется оранжевая окантовка. Кроме того у моих птиц были птенцы, поэтому я основывалась на собственных ощущениях и воспоминаниях о том как выглядел птенец в определенные месяцы. Почему до 3-х лет, потому что видно что птица уже не птенец, но молоденькая, еще не достигла зрелости.

Спасибо за ответ. По нему абсолютно ясно и понятно, что попугаю от 10 месяцев до 3х лет, а не больше и не меньше.
У кольчатых попугаев, у ожереловых в частности, половозрелость наступает раньше чем в 3 года, причём у самок и самцов она наступает не в одном и том же возрасте. Если имелась в виду вообще зрелость гипотетическая, как величина возрастная, то это вообще теория относительности, а не вероятности.
Даже по людям сложно определить точный возраст, почти всегда мы можем сказать только примерно, что уж говорить о птицах.
И вобще про какие фото вы ведете разговор, вы же писали то про Александрийского, то про ожерелового и все в перемешку. Я пишу про ожерелового.

Если сложно определить возраст, то откуда такая точность - 10 месяцев, а не 7, 8, 9 или 11, можно только догадываться.
Если Вы запутались в ответах, то в посте вверху идёт цитата, под ней ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сложно определить возраст, то откуда такая точность - 10 месяцев, а не 7, 8, 9 или 11, можно только догадываться.
Если Вы запутались в ответах, то в посте вверху идёт цитата, под ней ответ.


Я не пойму что вы придераетесь к моим словам, и выдумываете какие то свои доводы по поводу моих слов, какая еще точность по поводу 10 мес.?? По моему я обозначила гараздо более широкие границы с разбегом более двух лет. И уж тем более ничего не утверждала, а высказала лишь собственное мнение. Если вам нечем заняться, кроме как обсуждать чужие предположения,, изучите тему взросления кольчатых лучше, иначе бы вы не ошиблись с возрастом Александрийца в два раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa,
Фотография Александрийского попугая была сделана несколько дней назад. Да, покупали мы его в нашем зоопарке "Роев ручей". Меня смутило то, что орнитолог не помнит точно в каком месяце родился попугай, сначала назвала октябрь 2013 года, потом говорит, декабрь. А мы попугая купили 6 февраля 2014г. В ветеринарном заключении стоит дата исследований на орнитоз, грипп 19.08.13г., яцегельминт 28.10.13 г. Сама справка от 05 февраля 2014 г., и написано, что попугаю 1 месяц. Поэтому мне интересно, сколько же месяцев нашему попугаю... Зачем покупателей вводить в заблуждение? Хотя для меня это не главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вам нечем заняться, кроме как обсуждать чужие предположения,, изучите тему взросления кольчатых лучше, иначе бы вы не ошиблись с возрастом Александрийца в два раза.

Вы научитесь сначала вести диалог, аргументированно отвечать на вопросы, а не выдавать желаемое за действительное, и не указывайте, что мне делать. К тому же учитесь хорошим манерам при общении, и самое главное, изучайте мат.часть - статьи на сайте по питанию, хотя бы. Ошибаются все и я об этом написала выше в посте, не ошибается тот, кто ничего не делает только.

Irinkaa, Фотография Александрийского попугая была сделана несколько дней назад. Да, покупали мы его в нашем зоопарке "Роев ручей". Меня смутило то, что орнитолог не помнит точно в каком месяце родился попугай, сначала назвала октябрь 2013 года, потом говорит, декабрь. А мы попугая купили 6 февраля 2014г. В ветеринарном заключении стоит дата исследований на орнитоз, грипп 19.08.13г., яцегельминт 28.10.13 г. Сама справка от 05 февраля 2014 г., и написано, что попугаю 1 месяц. Поэтому мне интересно, сколько же месяцев нашему попугаю... Зачем покупателей вводить в заблуждение? Хотя для меня это не главное!

muza-natali, да уж, путаница сплошная. Человеческий фактор ещё никто не отменял. Все ошибаются, видите и я в их числе, "Акела промахнулась". Ближе к истине по предварительным подсчётам Волна оказалась. Может лучше Вам подъехать в зоопарк и пообщаться с орнитологом или администрацией, пусть поднимут документы. Вы не помните случайно, или может фото есть, когда купили попугая, глазки были тёмные полностью или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу купить эту птичку. Говорят, что мальчику 5 месяцев. Подскажите, может обманывают. Фото только такие.

post-34175-1412954644_thumb.jpg

post-34175-1412954665_thumb.jpg

post-34175-1412954682_thumb.jpg

post-34175-1412954695_thumb.jpg

post-34175-1412954708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые! Вот моя красотка, зовут Груня, надеюсь, что девочка ей от 4-5 месяцев точно, но хотела бы уточнить, точно девочка, хочется ей в пару друга ))))

post-50895-1412964586_thumb.jpg

post-50895-1412964621_thumb.jpg

post-50895-1412964663_thumb.jpg

post-50895-1412964691_thumb.jpg

post-50895-1412964708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavel_p33, похожа на взрослую самку: глаза красные, клюв красный, подклювье черное-взрослая, ожерелья нет-самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercedes, благодарю. Решили этого не брать, а купили у авторитетного заводчика почти пятимесячного ожерелика. Но у него подклювье тёмно-бордовое. Назвали Гриня. Позже пофотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, Вот фото сделанные в феврале, как только мы купили попугая.
346f5c61def6t.jpg
440da805fba8t.jpg

muza-natali, на фото попугаю 4 - 4,5 месяца, так что думаю, то, что Вам озвучили в зоопарке дату рождения - октябрь в первый раз, ближе всего к истине по моему мнению.

Здравствуйте. Хочу купить эту птичку. Говорят, что мальчику 5 месяцев. Подскажите, может обманывают. Фото только такие.

Добрый день, pavel_p33! Согласна с Mercedes. На фото абсолютно взрослая самка, с не очень хорошим оперением в добавок.

Здравствуйте, уважаемые! Вот моя красотка, зовут Груня, надеюсь, что девочка ей от 4-5 месяцев точно, но хотела бы уточнить, точно девочка, хочется ей в пару друга ))))

Lesinia , добрый день! На фото 100% самочка, классическая прям, и очень очень хорошенькая.
По поводу в пару, вопрос такой щепетильный, т.к. в разведение самок лучше допускать, не раньше 2 лет, самцов, лучше всего после 2,5 -3-х лет. Поэтому подумайте и решайте сами что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста возраст и пол попугайчика. Продают, очень хочется приобрести. Продавец сказала, что это девочка 1,5 года.

post-45833-1413170972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые владельцы, имеющие опыт, подскажите, пожалуйста: есть несколько молодых ожереловых(до года), живущих в одном вольере, начинают "ухаживать" друг за другом(складывают крылья сердечком, раскачиваются и пытаются покормить). Такое поведение характерно только для самцов или самки тоже так делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые владельцы, имеющие опыт, подскажите, пожалуйста: есть несколько молодых ожереловых(до года), живущих в одном вольере, начинают "ухаживать" друг за другом(складывают крылья сердечком, раскачиваются и пытаются покормить). Такое поведение характерно только для самцов или самки тоже так делают?

Такое поведение может быть и у самцов и у самок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!
Хотим приобрести сливоголового.
В питомнике сказали, что пол сливоголовых до 2,5 лет определить невозможно - подскажите это так?
Может, всё-таки существуют какие-нибудь признаки? (фото прилагаю).
По поведению: такой любопытный, прыгучий.
Ещё сказали, что ему 6 мес. Можно по фото определить возраст? (вживую, вроде, молодо выглядит )))
Спасибо!

post-59052-1419844928_thumb.jpg

post-59052-1419844950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Хотим приобрести сливоголового.
В питомнике сказали, что пол сливоголовых до 2,5 лет определить невозможно - подскажите это так?
Может, всё-таки существуют какие-нибудь признаки? (фото прилагаю).
По поведению: такой любопытный, прыгучий.
Ещё сказали, что ему 6 мес. Можно по фото определить возраст? (вживую, вроде, молодо выглядит )))
Спасибо!

Podusov, Добрый день! Примерно в 8-9 месяцев у самочек сливоголовых голова начинает изменять окрас на сероватый. Самочка выглядит в этом возрасте так (тема: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...&p=1727784)
DSCN7750_.jpg
На Вашем фото половозрелая хорошая самочка, не птенец. Поэтому Вы сами можете сделать вывод об информации питомника. Скажите, пожалуйста, а что за питомник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день помогите примерно понять ,мальчик или девочка и примерный возраст. Лапы на фото розоватые, но в живую серые, оперение тоже более тусклое(травянистое), тоненькая райдужка вокруг зрачка темносиняя. Спасибо!

 

8e2bd4fe5f85t.jpg
76a565ca53b5t.jpg
5acc15fc0346t.jpg
8f9cb14f4c49t.jpg
3218f073c434t.jpg
bc1eee85950ct.jpg
cf076b0ce7e7t.jpg
36e2578b65a6t.jpg

Изменено пользователем serggcrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день помогите примерно понять ,мальчик или девочка и примерный возраст. Лапы на фото розоватые, но в живую серые, оперение тоже более тусклое(травянистое), тоненькая райдужка вокруг зрачка темносиняя. Спасибо!
36e2578b65a6t.jpg

serggcrew, добрый день! По моему видению - на фото молодой самец, примерный возраст от 1,5 до 2 лет, т.е. попугай старше года, но
ему ещё нет 2,5 лет примерно. У попугая, если я правильно разглядела, на фото уже проявляется ожерелье тёмное у подклювья.
Лапы розовые у ожереликов только у птенцов, оперение от возраста практически не зависит, радужка на фото у этого попугая уже светлая - это не птенец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото большое я так понял загрузить не могу, в живую райдужка темно темно синяя... и очень тоненькая Постоянно в движении не возможно нормально сфоткать... а к рукам пока не идет. В любом случае большое СПАСИБО!
f4a455c2863e.jpg]

Изменено пользователем serggcrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, может подскажете еще один вопрос, на последней фотке видно что у него глазной белок(вокруг зрачка) красный это нормально или не очень? Спасибо!

Изменено пользователем serggcrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото большое я так понял загрузить не могу, в живую райдужка темно темно синяя... и очень тоненькая Постоянно в движении не возможно нормально сфоткать... а к рукам пока не идет. В любом случае большое СПАСИБО!
f4a455c2863e.jpg

serggcrew, не за что, потому как это лишь гадание. Радужка на фото у попугая светлая - это грубо говоря, как у человеческого глаза, что называется белком. У попугаев - это радужка. У птенцов она чёрная, и визуально кажется, что глаз - сплошной чёрный зрачок как будто, с возрастом она светлеет постепенно и становится белой у зелёных окрасов, бывает со слегка голубоватым оттенком у серы и голубых окрасов и бывает красноватая - просвечиваются сосудики. Ободок радужка, окантовка зрачка, можно называть для понятности по-разному, у птенцов не бывает, т.е. эти оранжевые, голубые полосочки вокруг зрачка показатель того, что попугай уже не птенец и ему от 5-6 месяцев и до...

Irinkaa, может подскажете еще один вопрос, на последней фотке видно что у него глазной белок(вокруг зрачка) красный это нормально или не очень? Спасибо!

serggcrew, ну скажем, что сосудики мелкие небольшие могут просвечиваться, но в норме всё же зрачок, т.е. что у человека белок, у попугая должен быть светлый, без ярко выраженной плотной сосудистой сетки. По принципу как у человека - красный белок- не очень хорошо, светлый, белый - хорошо. В принципе, наблюдайте за попугаем, налаживайте питание, содержание, полёты, сон и т.п. , если у попугая не было никаких травм или проблем с кровообращением, то всё должно наладится. В любом случае наблюдайте за попугаем всегда и осматривайте глаза, оперение, лапки, клюв, помёт, т.к они должны быть в норме и хорошем состоянии - это одни из косвенных показателей состояния здоровья попугая. Можете на форуме писать и задавать все интересующие вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетенька продавец, вроде как хорошая тетя, утверждала что ему 6-7 месяцев... он у меня 5й день еще не много боится... буду наблюдать спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Чуть больше 2-х лет назад купили ожерелового попугая - сказали девочка. Сейчас вокруг шеи кольцо.
post-59247-1420977260_thumb.jpg post-59247-1420977274_thumb.jpg post-59247-1420977285_thumb.jpg
post-59247-1420977295_thumb.jpg post-59247-1420977303_thumb.jpg
Подскажите все таки - это мальчик или девочка? Еще вопрос: буквально с месяц как наша птица стала садится в угол клетки, хвост вверх, перед этим красиво курлыкает минут 5. Подозреваю, что это половое созревание. Раньше разводила корелл, самочка похоже вела себя перед откладкой яиц, искала углы, как бы задом пятилась... Однако если это мальчик? Хотели бы завести вторую птичку, поэтому очень жду ваших комментариев насчет пола. И если заводить пару для потомства, то имеет ли для кольчатых значение, кто должен быть старше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Завели ожерелика. Определите пол.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.