Перейти к содержанию

Мангусты


Hobbi.club

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать у кого живут мангусты и какие. Кто их разводит т.д. Волей случая у меня сейчас живут 5 полосатых мангустов. Взрослый самец(Роджер), 2 самки(Меня и Лара) и два малыша(Ваниш и Комет). Уже 2 раза были дети. Чудесные животные,но требуют специфического содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, давайте пообщаемся про мангустов, очень интересно. :) Скажи пожалуйста, как у них насчет лотка, вам удается их приучить к нему, я слышала, что у мангустов это нереально совсем.

Изменено пользователем Irida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас мангусты по улицам ходят. Правда-правда. Однажды возвращалась рано утром с работы в выходной день (а у нас в выходные дни почти нет движения автотранспорта) и вдруг вижу, как дорогу неторопливо переходит какое-то незнакомое животное, размером побольше очень крупной кошки, цвета серого, с приподнятой задней частью туловища и толстым хвостом, сужающимся к концу. И скрылось в траве на пустыре. Навстречу мне шла знакомая, коренная жительница, она-то мне и объяснила, что это мангуста... Удивительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, давайте пообщаемся про мангустов, очень интересно.  :) Скажи пожалуйста, как у них насчет лотка, вам удается их приучить к нему, я слышала, что у мангустов это нереально совсем.

204891[/snapback]


 

Да с лотком у них плохо, самое большее они в него могут сходить по большому. А вот насчет по писять в него, это проблема. Тут играет роль анатомия животного(мочой они метят) и если кто решиться завести мангуста, то он должен быть готов к тому,что прийдеться много мыть и стирать. Ну а вообще прикольные зверьки. У меня еще живут и хорьки. И я не могу сказать кто из них интереснее. Единственное что точно- так то что мангусты очень шумные и слишком активные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже нравятся мангусты, я бы завела себе, но как раз когда интересовалась, мне тоже сказали, что они писиют плохо в лоток. :( А так очень забавные. У меня только хорьки и попугайчики :cry: Я была в гостях у семейной пары, так у них еще с хорьками живет соболенок, очень приятный во всем персонаж, но имеет привычку вообще писать на голову :secret: , хозяева предупредили, пришлось от него прятаться, тоже метит так. А так там темеперамент такой, что хорьки отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irida,
мангусты очень мусорные)) когда они едят - они обязяательно роют лапками еду, и все разлетается в разные стороны.
Не для квартиры мангуст.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже считаю что мангуст в квартире - это Хаос. Нет такого места в котором он бы не побывал. Едят они и правда ужасно, с ними могут посоревноваться только еноты, те тоже едят так, что потом приходиться делать генеральною уборку.Но все равно посмотрев на их(мангустов) хитрые мордашки-не можешь не улыбнуться. О них можно сказать так - хитрые, шумные бестии.

post-6787-1169254858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еноты у меня бывают временами, когда приносят малышей отказчиков. У меня живут очень много животных. Краткая перепись: мангусты, хорьки, нутрии, карликовые свиньи, декоративные кролики, ангорские морские свинки, шиншиллы,коллекция мелких грызунов,африканские сони. Из птиц - кареллы,певчие попугаи, какарики, ожереловые попугаи, шелковые куры, перепелки, брилиантовые горлицы. Из рептилий- каймановые крокодилы, нильские вараны, игуаны, бородатые агамы, аптечные сцинки, риопы, удавы,анаконды,полоза и черепахи. Еще 5 кошек и 5 собак. Это не весь список,слишком долго писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как здорово. Так много зверей. :dribble: Это просто потрясающе. :man_in_love:
Очень рады были бы Вас видеть у нас, заходите, вот тут есть сылочка Новый Сайт Про Хорьков И Других Куньих.

Изменено пользователем Irida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут играет роль анатомия животного(мочой они метят)

205659[/snapback]



Hobbi.club, скажите а в чём эта особенность. Ведь не только мангусты метят свою территорию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hobbi.club, скажите а в чем эта особенность. Ведь не только мангусты метят свою территорию.

208259[/snapback]


 

Да многие животные, метят территорию. Это тоже физиологическая и психологическая особенность каждого вида. Про мангустов могу сказать, что они не только метят территорию, но и всю свою стаю, дабы она пахла одним запахом. Поэтому когда вы берете мангуста на руки, велика вероятность,что он вас пометит(хотя не все это делают). Про анатомию могу сказать,что у них так устроены "пахучие" железы, что когда мангуст писает железы выделяют секрет,который смешивается с мочой и дает такой запах.Так же за деятельность желез отвечает и поведение животных(например, в период гона(течки) выделяются гормоны и железы выделяют больше секрета, поэтому запах сильнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про анатомию могу сказать,что у них так устроены "пахучие" железы, что когда мангуст писает железы выделяют секрет,который смешивается с мочой и дает такой запах

209067[/snapback]



Но мы же говорим не о запахе, а о невозможности ходить в одно место.
А что если удалить железы? И может ли как-то измениться характер животного после кастрации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы же говорим не о запахе, а о невозможности ходить в одно место.
А что если удалить железы? И может ли как-то измениться характер животного после кастрации?

209093[/snapback]


 

К сожалению даже после кастрации частично запах остается,т.к небольшие железы расположены и по всему телу животного. По крайней мере я общалась с кастрированным самцом и писать в лоток он все равно не стал. Он конечно не так стал метить, но все равно остался не очень чистоплотным. А характер у него стал намного лучше, он стал спокойнее, но все равно играется как котенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лоток у меня мангусты только какают,писают где прийдеться. Но возможно у кого-то они и писают в лоток.

Изменено пользователем Hobbi.club
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Про мангустов знаю не много, но так получилось что у меня на попечении 7 полосатых мангустов... Может подскажете по поводу течки у самки: до какого возраста они текут, с какой периодичностью, как вывить беременность? :( Еще вопрос: у самки на хвостике ранка, рана обработана, но сидит она отдельно... можно ли ее сажать со всеми... я думаю не будет ли рана соблазнять остальных на агрессию по отношению к ней? ее отдали из зоопарка, там ее погрызли другие мангусты в группе, может ли это быть барьером ее отношений с другой группой.. Помогите мне разобраться пожалуйста... мангусты взрослые и совсем дикие... могу ли я надеяться на то что смогу их научить доверять мне.. очень их люблю, помогите :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

дадададдададад мунго полосатый. самка.5 лет. откуда взяли своих? у меня чех. у вас питер?

 

будем рады парню на вязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.