Перейти к содержанию

Агроцид супер олиго - отзывы и польза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не так давно у меня появилась пенантовая розелла, в комплекте с которой мне дали зерносмеси, ящик для гнездования - подарочек неразлушам на будущее - и баночку с голубой жидкостью. Жидкость эта называется Агроцид супер олиго, выпускается в канистрах по 25 литров, имеет очень "ядрёный" запах - не могу подобрать более подходящего слова, первое впечатление описывается именно так - и очень концентрированная. По словам заводчика, 0.5 мл этой жидкости добавляется в литр воды, и такая вода даётся птицам. Она подкисляется, дольше остается свежей и на стенках птичьей посуды не остается слизи. Всё это так, особенно заметен последний пункт - хоть не мой мисочки совсем. Но меня удивило то, что я не нашла упоминаний об использовании этой жидкости ни на этом форуме, ни вообще в русскоязычном интернете. Может, плохо искала, конечно...

Так вот, был/есть ли у кого-то из вас опыт использования Агроцида? Какой эффект, помимо вышеописанных, он даёт и какие у вас о нём впечатления? Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Странно что не нашли. Яндекс сразу выдал: Агроцид Супер Олиго - кормовая добавка, для подкисления питьевой воды и улучшения работы системы пищеварения, а так же обмена веществ у птицы, свиней, крупного рогатого скота.

Показания к применению

- Снижает уровень патогенной микрофлоры в воде.
- Улучшает процесы пищеварения
- После применения можно использовать продукцию в пищевых целях без ограничений.
Совместим:
- со всеми ингредиентами кормов;
- лекарственными препаратами;
- кормовыми добавками.  Настораживает только что он и для свиней и для КРС подходит. Вы с Зосей посоветуйтесь,все таки организм у попугаев по другому устроен чем у тех кто в инструкции упомянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, амазон написал:

Странно что не нашли. Яндекс сразу выдал: Агроцид Супер Олиго - кормовая добавка, для подкисления питьевой воды и улучшения работы системы пищеварения, а так же обмена веществ у птицы, свиней, крупного рогатого скота.

Я немного неправильно выразилась. Я имела в виду то, что не нашла информации о применении Агроцида для попугаев :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы сами можете сделать такую "припарву"к воде . 

Берутся кислоты- молочная,яблочная, можно лимонная. Делается концентарция так,чтобы вы "ощутили" еле-еле кислотность.

Потом разбавляется ввв 3 раза.

В полученный объем добавляется метиленовый синий (он же "кондиционер для воды" в аквариумистике) до нужного вам цвета.

И получаете ваш Агроцид, он же Мегамикс...

Я еще добавляю соль морскую -2-4 гр на литр, а вместо лимонной кислоты- жидкость для выравниания РН воды в морских аквариумах.

 

Эта вода- всегда у моих птиц в поилке летом. Чередую её с минералкой типа Боржоми.

Ну а простую воду мои пьют толкьо когда идет преим витаминов- т.к. все эти кислые воды витамины переводят в пшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.