Перейти к содержанию

Наш Яшечка.


Ленусь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень прошу помощи. Я зарегистрирована на сайте Форумы о попугаях, у меня есть попугай корелла Яша, ему пол годика, 5 января мне не понравилось как он ходит, прихрамывает на левую лапку, написала девочкам на форум, они назначили лечение, мазать лапку Траумеель С 3- 4 раза в день, Вот сегодня 14, и улучшений нет, написала снова девочкам они мне посоветовали обратиться к Вам. с 6 января я начала мазать Траумеель С, а с 7 -ого мы присоединили Никотиновую кислоту, 2 раза мазать лапку и по 1 капле 2 раза в день в клюв, после первого раза капли в клюв часа через два его вырвало, больше давать не стала, (Конечно написала все на Форум) в клюв отменили оставили только мазь и никотинкой массажик. Очень жду Вашей помощи.

Прикрепляю Вам фото и видео.

20180106_135027.jpg

20180106_134532.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня восьмой день, как я мажу лапку, но улучшений нет, сегодня утром Яшечка даже не смог перейти с жердочки ко мне на палец, на эту лапку он только опирается. Хромает очень. Я уже не знаю что еще можно сделать, чем помочь нашему птичке(

 

Изменено пользователем Ленусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуацию прояснит только РЕНГЕН! на спине и боку.(как -см у меня в подписи), ибо если нет ФИЗ травматич причин - скорее всего опухоль (почки, и др внутр органы), но может быть и кальцевая недостача. Ренген можно в вет клинике сделать или в чел больнице. ЧИтать ренген вам не нужно -просите чтобы на руки выдали, сюда выложите, Зося прочтет. Вы все правильно делаете - травмагель, траумель в клюв, обычно если это травматич причина -то проходит, если там трещина\перелом - подольще. Я так опухоль у волнух обнаружила - больше 2 мес не проходила лапа, ренген показал сарк. Поэтому луше лишний раз ренген сделать (птицы сильно устойчивые к таким излучениям,  я как то раз 5 волну сканила - дозу ренгена подбирали). Выложите еще фото помета (я бы еще и капрограму сделала - глянуть как там внутр органы поживают) и вес птицы дайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ощупайте \осматрите сами ВСЮ птицу - акуратно прощупайте все лапы от пальцев до ТАЗА! ищите опухшее место или типа того (перелом\трещина), осматреть ЖИВОТ -прямо намочить и раздвинуть перья и ощупать -нет ли чего подозрительного. (в моем случае опухоль была внутри тела - так что снаружи сперва даже подозрений не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я конечно по узнаю в чел. больнице, сделают ли мне птичке ренген. А в ветлечебнице у нас не делают( Городок у нас маленький, так что ветлечебница только одна.)  и копрограмму тоже не делают(  Птичке 6 месяцев его вес - 79 грамм.

Я осмотрела всю птичку, пощупала, как я смогла, Лапка вся однородного цвета, нет ни опухших мест, не посиневших, сравнила со второй лапкой.

Фото свежего помета.

IMG_1610.JPG

IMG_1614.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока- ампульный глюканат кальция, 0,2 мл в сутки 5 дней.

И сиропчик детский с ибупрофеном (нурофен, ибуфен)- 0,2 мл, лучше вечером.

 

Все- в клюв.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, буду лечить.) Глюконат я поняла - 5 дней, и сиропчик тоже 5 дней?

Изменено пользователем Ленусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia  У него была линька, и девочки мне писали пропоить - "Глюконат кальция ампульный (чел. аптека) с витаминами Beaphar Mauser Tropfen или Beaphar Vinca (ветаптека, они именно для птиц) на 100 мл воды 15 кап витаминов и 4 мл глюконата кальция. Ставить на 14 дней, на ночь просто воду. Плюс сера для животных на кончике ножа на корм раз в день 10-14 дней. Это для оперения хорошо."

Мы пропили 14 дней, пили с 23 декабря по 6 января. Сейчас все равно поить глюконатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! А его за один прием, или можно разделить на 2 раза? Или утром ГК, а вечером Нурофен?

Ой боже, еле напоила я его этим нурофеном...., он же густой, он весь умотался головой, вдвоем с мужем держали, а он своей головешкой крутит, сколько попало, сколько мимо, сколько вычихал, даже не знаю, попало ли ему эти 0, 2 мл. *SCRATCH*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром ГК, вечром ибупрофен. Ну если он у вас такой "партизан"- разведите нурофен соком немножко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ленусь написал:

Спасибо Вам большое! А его за один прием, или можно разделить на 2 раза? Или утром ГК, а вечером Нурофен?

Ой боже, еле напоила я его этим нурофеном...., он же густой, он весь умотался головой, вдвоем с мужем держали, а он своей головешкой крутит, сколько попало, сколько мимо, сколько вычихал, даже не знаю, попало ли ему эти 0, 2 мл. *SCRATCH*

берите птицу мягким полотенцем, фиксируйте её и крылья, с головой, чуть клюв чтобы торчал и потихоньку сбоку клюва давайте. не знаю нурофен, другое лекарство из шприца без иглы давал каплями... аккуратно, не торопясь и не пугая сильно птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня 5 дней как пропоила птичку Г.К и Нурофен, (вечером последний прием нурофена.) Вроде полегче, но все равно хромает. меньше стоит на одной лапке и поджимает больную. Что сейчас делать, Ваши назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.